Предложения со словосочетанием «лечение симптомов»

Для того, чтобы побороть простудное заболевание, необходимо только медикаментозное лечение симптомов.
Лечение такого пациента помимо лечения симптомов и коррекции лимфатической системы обязательно должно сопровождаться комплексным подходом в диагностике и устранению этих этиологических факторов.
Гномы хорошо реагируют на лечение симптомов, так что вакцина нужна не так остро.
Обратите внимание, что эти средства применяются для лечения симптомов депрессии, а не её причин, которые полностью игнорируются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они склонны «скользить взглядом по поверхности» проблемы и боятся заглянуть в суть – лечение симптомов, а не болезни.
– Антидепрессанты, такие как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), могут быть назначены для лечения симптомов депрессии и тревоги, которые могут быть распространёнными у людей с рассеянным склерозом
Мы рассмотрим общепринятые методы лечения, а также углубимся в альтернативные подходы, которые показали себя многообещающими в лечении симптомов рассеянного склероза и улучшении общего самочувствия.
Конечно, с проявлениями кризиса можно бороться, и довольно успешно, но они будут возникать вновь и вновь, ведь все мы знаем, что лечение симптомов не избавляет от заболевания.
Всё это внушает оптимизм и предвещает большую революцию в области здравоохранения, где внимание будет сосредоточено не только на лечении симптомов, но и на предотвращении и обращении вспять процесса старения.
Западная медицина чаще всего занимается лечением симптомов и последствий, тогда как традиционная китайская нацелена на то, чтобы сбалансировать работу всех систем организма, найти первопричину и бережно устранить её.
Конкретный человек не обязан постоянно заниматься лечением симптомов, навязанных обществом.
И тем не менее, если нет показаний для недобровольной госпитализации, нет угрозы жизни самому человеку или окружающим людям, мы не можем навязывать ему лечение симптомов, на которые он не жалуется.
Дело в том, что традиционный медицинский подход к лечению симптомов болезни с помощью лекарственных и хирургических средств не устраняет её причины.
Это делает чеснок идеальным средством для лечения симптомов простуды и гриппа, которые вызывают чувства холода и ощущения застоя в пазухах и лёгких.
Йога-терапия отличается и от других видов терапии, направленных на лечение симптомов болезни, и от занятий йогой, в ходе которых участники повторяют последовательности поз, показываемых учителем.
Никогда не лечите симптом, не тратьте время на лечение симптома, всегда идите к причине.
Идея комплексного подхода к лечению была отброшена в сторону ради лечения симптомов, и это породило порочный круг зависимости.
Психотерапия стала использоваться не только для лечения симптомов, как это было раньше, но и для того чтобы помогать вполне здоровым людям улучшать свои взаимоотношения и находить более удовлетворяющие их формы жизни.
Тошнота и другие неподдающиеся лечению симптомы исчезли, и я выздоровел.
И к тому времени, когда вы закончите читать, вы будете знать всё, чему одна книга может научить вас – об исцелении вашей иммунной системы, лечении симптомов и получении любой дополнительной помощи, которая может вам понадобиться.
Психосоматика учит тому, что гораздо важнее понимать себя как единый организм, знать и ощущать свои реакции на внешние раздражители, а не заниматься разбором болезней по отдельности и лечением симптомов в отрыве от причин.
Не имея возможности вдаваться в подробности, я только хочу сказать, что не стоит ожидать слишком многого от лечения симптомов, и, с другой стороны, мы должны проявлять осторожность, чтобы снова не создать искусственную диспропорцию денежных потоков, направленных на потребительские и производственные товары, которая ведёт к ошибочным инвестициям и порождает все беды.
Однако мои наблюдения в клинике показывают: питание в сочетании с медикаментами и психотерапией может сыграть ключевую роль в лечении симптомов этих распространённых расстройств.
Посещала конференции по функциональной медицине, где научилась не просто заниматься постановкой диагнозов и медикаментозным лечением симптомов, а искать первопричину болезни с помощью углублённого обследования и анализов, призванных помочь пациенту скорректировать образ жизни и встать на путь исцеления.
Он осознал, что помочь своим пациентам сможет только в том случае, если признает горькую правду: представители его благородной профессии больше не ищут причину заболеваний, тратя время и силы на лечение симптомов.
Мы начинаем воплощать сказанное в жизнь и нам действительно становится легче, но это лечение симптомов, а устранять нужно корень.
Но лечение симптомов не может дать серьёзного эффекта само по себе – лишь на время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение симптомов»

  • При каждой из болезней были перечислены ее симптомы и указано соответственное лечение.
  • Казалось бы, что уж для другой половины действительных больных, действительно нуждающихся в лечении, — потому что ведь не вправду же убежден д-р Вреден, будто каждая болезнь выражается объективными симптомами! — казалось бы, для этих действительно больных можно бы рискнуть понапрасну дать лекарство притворщикам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «симптом»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я