Предложения со словосочетанием «психотерапевтическое лечение»

Надеюсь, что после прочтения этой книги читатель станет лучше понимать нашу работу и эффективные способы психотерапевтического лечения страхов, фобий и панических атак будут более популярны.
Теперь давайте зададимся вопросом, какую общую основу имеют под собой в действительности плацебо, ноцебо, drop out, обычное лечение, а также медикаментозное лечение и специфическое психотерапевтическое лечение со всеми их характерными особенностями?
Специалисты сочли, что эти незначительные изменения, улавливаемые лишь в экспериментальных условиях, способны дифференцировать преморбидный период шизофрении, и впоследствии пришли к выводу о том, что апатический синдром – единственный надёжный индикатор успешности психофармакологического и психотерапевтического лечения шизофрении (Zakowska-Dabrowska, Szczepanska,1975).
Есть люди, находящиеся в так называемом пограничном состоянии (между нормой и патологией), которым психотерапевтическое лечение может пойти на пользу.
Диагностика пациентов при проверке спустя три года подтвердила: 72 % пациентов по-прежнему не имели оснований для диагностирования депрессивного эпизода тяжёлой степени, а 70 % после завершения эксперимента дальнейшее медикаментозное или психотерапевтическое лечение не требовалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колорирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сравнению с первоначальными задачами (которые включали лечение определённых заболеваний, таких, как обсессивно-компульсивный невроз или истерия) область применения психотерапевтического лечения существенно расширилась и теперь включает также личностные и характерологические проблемы и даже проблемы «оптимизации» социальной и межличностной эффективности.
Последние, по большей части, рассматривались в качестве «невротических» расстройств, при которых главным образом показано психотерапевтическое лечение без необходимости присоединения фармакотерапии.
На такую перестройку сознания фактически и направлено любое психотерапевтическое лечение.
Инструменты и стратегии оценки в рабочей тетради основаны на научных исследованиях и применимы к большинству видов дистресса, даже к тем, что связаны с медикаментозным или психотерапевтическим лечением.
Но иногда позицию всё-таки можно изменить с помощью психотерапевтического лечения.
Второй способ – дополнять работой с книгой психотерапевтическое лечение.
Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой психотерапевтическому лечению.
Длительность психотерапевтического лечения также может быть весьма невелика для определённого типа проблем, тогда как ряд проблем и расстройств не поддаются краткосрочной психотерапии.
Есть много причин, по которым лучше не использовать прикосновение как часть психотерапевтического или телесно-ориентированного психотерапевтического лечения.
Одним из столпов психотерапевтического лечения является улучшение качества жизни и удовольствия от неё путём уменьшения или даже устранения боли.
Каждый вложенный в страховую программу психотерапевтического лечения депрессии евро экономит государству почти два евро расходов на другие статьи поддержки населения.
К счастью, психотерапевтическое лечение оказалось эффективным.
Избежать этого в сфере психотерапевтического лечения и преодолеть здесь психологизаторство – главная задача и основная обязанность создаваемой нами логотерапии.
Самокритичные психотерапевты, в том числе и те, кто, в принципе, считает оценивание неотъемлемой частью психотерапевтического лечения, уже давно выступают с предупреждениями об опасности вышеизложенных установок.
У меня всё ещё был патент и диплом на предпринимательскую деятельность в области психотерапевтического лечения людей.
Это нужно хотя бы для того, чтобы они своими действиями не наносили вреда и вовремя направляли больных на психотерапевтическое лечение.
То есть раздавшийся из среды пациентов вопль – потребность обрести смысл жизни – находит отклик и среди врачей, и мы слышим призыв подобрать новые средства психотерапевтического лечения.
Главная цель всякого психотерапевтического лечения заключается в том, чтобы помочь пациентам внести необходимые изменения в свою жизнь.
С одной стороны, когда речь идёт о психотерапевтическом лечении, он, конечно, выступает в качестве некого внешнего фактора, оказывающего воздействие на психический аппарат, страдающий тем или иным расстройством.
Длительность психотерапевтического лечения также может быть весьма непродолжительна для определённого типа проблем, тогда как ряд проблем и расстройств не поддаётся краткосрочной психотерапии.
Гуманистический подход, соответствующий взгляд на пациента (клиента), создаёт и атмосферу психотерапевтического лечения, и условия для потенцирования процесса развития личности пациента (клиента).
Дизайн исследований опять обращается к реальной практике и специфике проведения психотерапевтического лечения.
Но я страдала от эмоционального выгорания, безнадёжности, даже клинической депрессии и тревожности; пытаясь справиться с этим состоянием, я проходила медикаментозное и психотерапевтическое лечение.
Пришлось сказать пациенту, что рентген от него никуда не уйдёт, лучше пока попробовать лекарственный способ и психотерапевтический лечения.
Разница между антропологическим исследованием (теорией) и конкретными методами психотерапевтического лечения (практикой) с содержательной точки зрения остаётся довольно относительной.
Не является секретом и тот факт, что значительная часть пациентов разных медицинских учреждений нуждается не столько в медикаментозном, сколько в психотерапевтическом лечении, ведь по статистике порядка 20% пациентов врачей общей практики жалуются на симптомы, не связанные с какими-либо органическими заболеваниями.
Девочке оказали профессиональное психотерапевтическое лечение, а нам предоставили право говорить и вернули корабль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психотерапевтическое лечение»

Значение слова «психотерапевтический»

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотерапевтический»

ПСИХОТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психотерапия. Психотерапевтическое лечение.

Все значения слова «психотерапевтический»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «психотерапевтическое лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я