Предложения со словосочетанием «ленивые студенты»

Такая вот мечта ленивого студента, постоянно пропускающего занятия – желание отсрочки отчисления, вместо более активного участия в процессе.
Он очень ревностно относился к своему предмету и не терпел ленивых студентов.
Нынче только очень ленивый студент не думает о переделке или перестройке.
Он как преподаватель всегда считал, что неспособных, ленивых студентов нужно отсеивать, это их выбор.
Причём костёр горел, только когда готовили еду, просто так никто (публика была вся сплошь ленивые студенты, которым проще мёрзнуть, чем собирать дрова) огонь не поддерживал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивапитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но, согласитесь, невозможно заставить ленивого студента ехать вперёд, чтобы потом возвращаться назад.
Каждое утро демон как следует тренировался, чтобы весь день гонять ленивых студентов.
Признаться, я всегда был довольно ленивым студентом.
Последний год обучения обязывал даже самых ленивых студентов найти оплачиваемую практику, которая, как правило, после переходила в постоянную работу.
Так же как пельмени с лаврушкой, быстро, пряно и сытно, типичный текст максимально ленивого студента состоит из пары предложений или «голого» репоста из другой группы.
Он напоминал профессора, задавшего вопрос ленивому студенту.
Потомок эллинов легко вращался в самых высоких слоях общества балканских стран, используя образ ленивого студента и поклонника женских прелестей.
Уважают «старичков», когда захотят, – подумал он, потягиваясь в тёплой кровати, не желавшей отпускать ленивого студента на волю.
Он зарабатывал тем, что готовил курсовые работы для ленивых студентов старших курсов.
Почему он тратил своё время, силы и умственные ресурсы на кучку неблагодарных ленивых студентов?
А с честно добытой морковкой – в холл, где ждали особо ленивых студентов два тролля.
Уходила в минус на столько, что приходилось помимо кафе брать работу на дом, вроде написания ленивым студентам курсовых на заказ.
– Я был слишком ленивым студентом.
Для ленивых студентов нужно внести ясность: сдать на халяву не выйдет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ленивые студенты»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • С удивлением глядел студент на деревья, такие чистые, невинные и тихие, как будто бы бог, незаметно для людей, рассадил их здесь ночью, и деревья сами с удивлением оглядываются вокруг на спокойную голубую воду, как будто еще дремлющую в лужах и канавах и под деревянным мостом, перекинутым через мелкую речку, оглядываются на высокое, точно вновь вымытое небо, которое только что проснулось и в заре, спросонок, улыбается розовой, ленивой, счастливой улыбкой навстречу разгоравшемуся солнцу.
  • — И южного народа не люблю, — упрямо продолжал студент, следивший за своими мыслями. — Скверный народишко — ленивый, сладострастный, узколобый, хитрый, грязный. Жрут всякую гадость. И поэзия у них какая-то масленая и приторная… Вообще — не люблю!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ленивый»

  • ЛЕНИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ни́в, -а, -о. 1. Склонный к лени, к праздности; избегающий труда. Ленивый ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНИВЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «ленивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ленивый»

ЛЕНИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ни́в, -а, -о. 1. Склонный к лени, к праздности; избегающий труда. Ленивый ученик.

Все значения слова «ленивый»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «ленивый»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «ленивый»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я