Карта словосочетания «латы воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «латы воинов»

Почти два десятка закованных в тяжёлые латы воинов, причём, несмотря на огромный вес, несли они свою броню словно пушинки.
Ведь рост этих заколдованных в латы воинов должен был быть ровно два метра, если не больше!
О ней чуть ли не легенды до сих пор у коренных язычников рассказывают – идеально вооружённые и закованные с головы до пят в лучшие стальные латы воины.
Расцвет рыцарства пришёлся на XII–XIV века, а с появлением огнестрельного оружия роль этих закованных в латы воинов сошла на нет.
А вот вооружённые и облачённые в латы воины преодолеть узкий проход не могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующее мгновение раздался скрип, и латы воина пробила стальная пика.
Смотрелось это сюрреалистично, закованные в латы воины чеканили шаг, время от времени задевая щитами или выступающими частями доспехов за каменные стены, вот только воинов это не то что не останавливало, они даже не замедлялись, вырывая кусок каменной породы, который тут же превращался в пыль под металлическими сапогами и что самое странное – всё это проходило в полной тишине.
Закованные в латы воины выезжали на ринг, приближались к императорской ложе и получали несколько слов напутствия и благословение опускающейся дланью.
Под стать городу выглядели и его жители – зеленокожие, одетые в бронзовые латы воины с головами рептилий; высокие, ослепительно красивые, похожие на людей существа, тонкие, как тростник, и с огромными голубыми глазами; уродливые приземистые гоблины с выпирающими кривыми зубами; вызывающие отвращение рыхлые и бородавчатые, похожие на борова, цвета дохлой жабы существа, казалось, выпрыгнувшие прямо из ночных кошмаров.
Латы воины надевали только перед самой битвой, оружие возили в телегах, и неприятель иногда пользовался этим, нападая на безоружных людей.
Посреди этого двора кипела ожесточённая битва между двумя десятками закованных в тяжёлые сверкающие латы воинами и тремя мужчинами с посохами, и нашими разведчиками.
Их возглавлял ангел, а на латах воинов сияли красные кресты.
Он открыл глаза и увидел, как по тёмным водам проносятся неясные образы: трое всадников скачут в ночи, рыжеволосая девочка прыгает через скакалку, закованные в латы воины ломают железные ворота.
Гнев на злодеев и решимость в стремлении найти их сияли в глазах облаченных в латы воинов регулярных войск, снующих по всему залу меж все еще дрожащих и всхлипывающих от потрясения служанок.
Двигались они по нескончаемому красному ковру, застеленному вдоль помещения, поэтому слышался только скрип металла в сочленениях лат воинов.
В поэмах и балладах начищенные латы воина всегда ярко блестели, а само облачение в доспех представлялось священным ритуалом, исполненным достоинства и чести.
Не всякий мечник, или другой закованный в латы воин сможет долго выстоять.
Зазвенели латы воинов, зашуршала трава под их поступью, стали доноситься тихие перешёптывания солдат.
Но мой досуг прервал внезапно зашедший в таверну игрок. Это был полностью экипированный в богато украшенные латы воин, держащий под мышкой позолоченный шлем.
Внезапно из-за поворота дороги появился отряд, закованных в тяжёлые латы воинов.
Это были не наездники, не маги, а закованные в тяжёлые латы воины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «латы воинов»

  • Его мантия, застегнутая на груди, не столько военный плащ, сколько риза воина-первосвященника, prophetare. [пророка-царя (лат.).] Когда он поднимает руку, от него ждут благословения и привета, а не военного приказа.
  • В той половине, где некогда останавливался страшный барин, висели картины в золотых рамах, показавшиеся мне чудесными; особенно одна картина, представлявшая какого-то воина в шлеме, в латах, с копьем в руке, едущего верхом по песчаной пустыне.
  • Бегут нестройными толпами // И видят: в поле меж врагами, // Блистая в латах, как в огне, // Чудесный воин на коне // Грозой несется, колет, рубит, // В ревущий рог, летая, трубит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Значение слова «лат»

Афоризмы русских писателей со словом «лат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Значение слова «лат»

ЛАТ, а, м. [латышск. lats] (нов.). Денежная единица в Латвии.

Все значения слова «лат»

Синонимы к слову «лат»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «лат»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я