Предложения со словосочетанием «к подведомственности арбитражных судов»

К подведомственности арбитражных судов отнесены и дела о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений по спорам, возникающим при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности.
Отсутствие хотя бы одного из названных условий не позволяет отнести дело к подведомственности арбитражного суда.
Особенно актуальным становится это обстоятельство в связи с отнесением к подведомственности арбитражных судов дел, возникающих в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности с участием физических лиц (акционеров, иных участников хозяйственных обществ и товариществ и т. и.), которые при обращении в арбитражный суд должны уплатить государственную пошлину в большем размере, чем она установлена при обращении в суд общей юрисдикции.
Одним из критериев отнесения дел к подведомственности арбитражного суда является характер правоотношений: арбитражному суду подведомственны экономические споры, возникающие из гражданских, административных и иных отношений, которые не охватываются собственно гражданской и административной сферами.
В соответствии с этим к подведомственности арбитражных судов отнесены дела с участием граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не только (как было и раньше) в сфере банкротства, но и по спорам между акционером (независимо от его статуса) и акционерным обществом, участниками иных хозяйственных товариществ и обществ, вытекающим из деятельности данного хозяйственного товарищества, общества (за исключением трудовых споров).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что все экономические споры и другие дела, связанные с предпринимательской и иной экономической деятельностью, т. е. споры в сфере бизнеса, стали относиться к подведомственности арбитражных судов.
Вопросы признания и приведения в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений по спорам, возникающим при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности, относятся к подведомственности арбитражного суда.
Правила специальной подведомственностихарактеризуются тем, что определённые категории дел отнесены к подведомственности арбитражного суда независимо от субъектного состава и других критериев.

Ассоциации к словосочетанию «арбитражный суд»

Все ассоциации к словосочетанию АРБИТРАЖНЫЙ СУД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к подведомственности арбитражных судов»

Значение словосочетания «арбитражный суд»

  • Арбитражный суд — постоянно действующий официальный государственный орган, осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРБИТРАЖНЫЙ СУД

Значение слова «подведомственность»

Значение слова «арбитражный»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «арбитражный суд»

Арбитражный суд — постоянно действующий официальный государственный орган, осуществляющий правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Все значения словосочетания «арбитражный суд»

Значение слова «подведомственность»

ПОДВЕ́ДОМСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Отнесение дел к компетенции отдельных органов государства.

Все значения слова «подведомственность»

Значение слова «арбитражный»

АРБИТРА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к арбитраж. Арбитражная комиссия.

Все значения слова «арбитражный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «арбитражный суд»

Синонимы к слову «подведомственность»

Синонимы к слову «арбитражный»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к словосочетанию «арбитражный суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я