Карта слова «декларирование» примеры предложения

Предложения со словом «декларирование»

Допускается периодическое временное декларирование товаров путём подачи временной таможенной декларации.
Ваше выступление не должно напоминать простое декларирование некоего тезиса, оно должно давать ответы на вопросы, засевшие в головах слушателей.
Права нельзя определить раз и навсегда, поскольку их эмоциональная основа продолжает меняться, отчасти в ответ на декларирование прав.
Можно было уловить лишь некоторые сдвиги в экономическом основании советского социума, например, в декларировании автономности предприятий, их переходе на хозрасчёт в последние годы советской власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая лестница заканчивается процессом декларирования истины.
Обычно этот переход осуществляется посредством декларирования государством, что непогашаемые деньгами требования на деньги являются таким же средством платежа, как сами деньги.
Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах: декларирования соответствия, обязательной сертификации.
В международном секторе аэровокзала «Пулково-1» предусмотрена возможность «зелёного коридора» для пассажиров, не имеющих багажа, подлежащего обязательному декларированию.
Смысл их аргументации состоит в том, что декларирование свободы в качестве универсальной идеи опирается не на некую фундаментальную норму или рациональное обоснование (наподобие естественного права или «идеального дискурсивного сообщества»), а на исторически сложившийся фактический консенсус современных либерально-демократических обществ, признающих свободу индивида высшей ценностью.
Очевидно, что следующим шагом станет декларирование в качестве финансовой цели роста стоимости этих компаний в годовых отчётах в интересах всех заинтересованных сторон, а также обновление форм корпоративной отчётности, где, помимо отражения результатов деятельности для акционеров, необходимо будет показывать предпринятые компанией усилия по обеспечению стоимости (ценности) для клиентов, инвестированию в сотрудников, установлению справедливых отношений с поставщиками.
Коррупция – это и уклонение чиновников от декларирования доходов, а предпринимателей – от уплаты налогов.
Т. е. лимит суммы, подлежащей декларированию, одним махов был повышен в 10 раз!
Денежная реформа, декларирование имущества должны быть проведены как можно раньше.
Граждане имели право вывозить без декларирования валюту в размере до 10 тысяч долларов.
Кроме того, недостоверное декларирование является если не единственным, то самым распространённым способом уклонения от уплаты таможенных платежей.
Далее приводится список самых жёстких мер по отношению к еврейскому населению: «Закрыты все общественные места (еврейские); запрещено нанимать домработниц-христианок младше сорока лет; недвижимость и всё имущество подлежат декларированию и регистрации; запрещено посещать средние школы и вузы, равно как и организовывать или учреждать подобные заведения, вследствие чего еврейская молодёжь теперь будет получать только начальное образование».
Прежде всего это выражается в комплексном переходе таможенных органов к применению современных информационных технологий (системы электронного декларирования товаров, предварительного электронного информирования, управления рисками и др.).
Практико-ориентированность является существенным фактором, поскольку сама специфика цифровой трансформации не дозволяет ограничиваться декларированием целей, планов и показателей на стратегическом уровне.
Однако простое декларирование принципа социальной обусловленности преступности не позволяет чётко объяснить причины различий в её уровне, динамике, структуре и характере в разных регионах и отдельных их частях.
Наконец, существует третья модификация данной ситуации – она характеризуется теоретическим признанием и даже декларированием ценности права, однако отказом от него в повседневной практике путём перенесения этого правового идеала в будущее, манипулирование административными рычагами в условиях переходных периодов (идеал верховенства права заменяется идеалом диктатуры закона).
Разделом определяется необходимость декларирования безопасности в связи с порядком организации и ходом выполнения работ по проекту.
Правда, при формальном декларировании такой позиции на деле налоговые органы всё же стремятся противодействовать умышленным действиях налогоплательщиков по обходу налоговых законов – но не путём оспаривания таких действий в судах, а средствами создания тех или иных препятствий (и даже иногда выходя за точные рамки закона) для граждан и предприятий, злоупотребляющих такой практикой.
Сотрудники склада временного хранения отправляют на таможню отчёт о принятии товаров на хранение для начала процедуры декларирования груза.
При этой схеме декларирования соответствия заявитель по своему выбору в дополнение к собственным доказательствам включает в доказательственные материалы протоколы исследований (испытаний) и измерений, проведённых в аккредитованной испытательной лаборатории, предоставляет сертификат системы качества и другие документы, подтверждающие соответствие третьей стороной.
Дальше начались испытания, и девочка, чтобы отвлечься уходила а любимое занятие декларирование стихов.
Однако декларирования намерений в правовых актах и решениях правящей партии для изменения подходов к управлению было недостаточно.
И этот перечень станет шире, так как с каждым днём растёт число видов и форм коллективных активностей, подразумевающих обмен мнениями, декларирование позиций, поиск совместного решения, генерацию новых идей и т. д.
Автор выявляет различие между двумя странами на основе семи параметров: языковой статус, официальное декларирование институциональной преемственности, государственные символы, памятники и архитектура, преподавание истории XX в., политический режим и массовые настроения.
Таким образом, в массовой практике на фоне декларирования «комплексности» оздоровительной работы, последняя фактически утрачивает необходимую целостность, а значит, и не отвечает своему предмету.
Ограничить сверхдоходы и поставить заслон получению незаконных доходов юридических и физических лиц при помощи постепенного перехода к безналичным расчётам, прогрессивного налога и введения декларирования источника средств при крупных расходах для физических лиц.
Думается, объяснение этому необходимо искать именно в декларировании властью приверженности к народной культуре.
Однако либерально регулируемый контроль государства за развитием ведущей гражданской и военной отрасли в условиях декларирования толерантных принципов очень быстро привёл к тому, что прибыль стала гораздо предпочтительнее, авторитетнее безопасности полёта и даже наращивания своей национальной безопасности.
– Ты начальник отдела декларирования?
Были здесь и другие, такие же, но лучшие из них занимались декларированием учебника и усердным поглощением всех якобы «знаний», которые им преподносили на тарелочке в уже переваренном виде.
Вначале он без особого энтузиазма попытался деньги украсть, то есть предложил взять их на некое хранение, однако, поскольку я продолжал требовать с него несуществующий бланк для посттаможенного декларирования иностранной валюты, то он без дальнейших церемоний отправил меня восвояси.
Изготовление сомы сопровождалось декларированием стихотворных молитв.
В случайной встрече он рассказал, что организовал компанию и занимается декларированием грузов, ввозимых из–за границы.
Поэтому важна не разработка, не декларирование какой-то программы или политики, а то, что они дают в результате.
Но одного лишь декларирования приоритетов для этого недостаточно.
Переосмысление процессов демократизации, под которыми понимается декларирование или стремление к демократии, в связи с VUCA-миром происходит с самых разных сторон.
Без сомнения, декларирование подданства во многих случаях ещё не означало реального подчинения.
При неправильном или недостаточном декларировании товаров государство может потерять значительные суммы в виде недоимки таможенных платежей.
Метод правового регулирования – конститутивный (правоустановительный); сущность его состоит в декларировании определённых наиболее важных тезисов – характеристик государства.
Наряду с сертификацией и декларированием применяется также знак соответствия.
Но, парадоксальным образом, даже если мы принимаем точку зрения, конституирующую отсутствие прогресса в искусстве, настоящая новизна, не требующая специального декларирования, по умолчанию есть в любом истинно художественном произведении, составляя значимый компонент его онтологической структуры.
Статья 2 говорит о возможности введения в национальное право обязанности должника по декларированию состава его имуществ, ст.
Но государство, вынужденное скрывать свою природу декларированием чужеродных для него идеологических принципов, не может обеспечить устойчивое общественное согласие.
Но при декларировании готовности к открытому диалогу и наличии хотя бы одного человека, осмеливающегося в такой диалог вступить, тайное может стать явным.

Значение слова «декларирование»

Цитаты со словом «декларирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декларирование»

ДЕКЛАРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. декларировать. Декларирование общих положений.

Все значения слова «декларирование»

Синонимы к слову «декларирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я