Предложения со словосочетанием «к моменту наступления»

К моменту наступления второй беременности – неожиданный сюрприз всего через восемь месяцев после рождения первого ребёнка! – я была в лучшей физической форме, чем когда забеременела в первый раз.
К моменту наступления новолуния все соки собираются в нижней части растения.
Вначале это незаметно, поэтому к моменту наступления негативных последствий руководитель уже получает повышение.
Это объясняется тем, что к моменту наступления родов плод нередко оказывается недостаточно созревшим и поэтому не может принимать полноценного участия в их нормальном протекании (разворот плечом, активное продвижение по родовым путям и пр.).
С каждой потухающей искрой на улицах становилось темнее, и к моменту наступления кромешной тьмы лишь по щекам самых стойких не прокатилось слёзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодумствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ли говорить, что к моменту наступление часа “икс” вы скорее всего забудете, в чём заключался предмет спора или повод понервничать.
Фактически к моменту наступления 184-я бригада и 502-й ттб убыли из состава 18-й армии.
На следующий день после нашего возвращения воины уехали куда-то рано утром и вернулись только к моменту наступления темноты.
С этой целью более чем в два раза был увеличен её состав, который к моменту наступления насчитывал 10 корпусов, в том числе один кавалерийский, Уральскую казачью дивизию и отдельную кавалерийскую бригаду, общей численностью свыше 400 тысяч штыков и сабель.
– Уверен, она вернётся к моменту наступления.
Особенно, если чиновник или депутат к моменту наступления риска прочных связей с общественностью и репутации не имел.
Власть нормальных, сильных кланов на окраинах континента к моменту наступления беды почти отсутствовала, так как силы важных дядек тогда ещё не успели оплести сетями своего контроля дальние рубежи, так что случилась большая неприятность, которую ты, путешествуя к центру материка, пропустил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к моменту наступления»

  • Русский крестьянин, который так терпеливо вынес на своих плечах иго крепостного права, мечтал, что с наступлением момента освобождения он поживет в мире и тишине и во всяком благом поспешении; но он ошибся в своих скромных надеждах: кабала словно приросла к нему.
  • Но в творчестве есть также моменты созерцания, которые могут быть названы райскими, есть моменты прекращения беспокойства, наступления покоя, когда нет уже трудности и труда, когда человек приобщается к божественному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «наступление момента»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «наступление»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я