Карта словосочетания «к единой цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к единой цели»

Я никогда не стану утверждать, что все мы должны стремиться к единой цели.
Что-то новое вырастает из пребывания вместе, из общих эмоций, совместного стремления к единой цели.
Монархия и тирания находятся в удачном положении на первых этапах войны; они обладают объединённым командованием, способностью координировать совместные усилия, направленные к единой цели, и неограниченным контролем над ресурсами.
Все они составляют общее движение к единой цели – многообразию и неповторимости жизни.
На него направляется целая батарея незримых, но мощных лучей, которые, по мере роста устремления и расширения сознания ученика и утончения всего организма его, становятся всё более и более ощутимыми, и все они направлены к единой цели, именно к трансмутации внутреннего человека и к утончению и разъединению его трёх тел для самостоятельной деятельности на соответствующих планах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как обыкновенная жизнь человеческая строится и течёт под взаимодействием разных житейских предприятий, мастерства и искусств, – т. е. один одно, другой другое делает и приносит другим на потребы, и таким образом, друг другу передавая и друг от друга принимая, живут люди, удовлетворяя естественные свои телесные потребности: так то же самое можно видеть и в духовной жизни, – один одну добродетель проходит, другой – другую, – один такой путь жизни избирает, а другой – другой, но все вместе текут к единой цели, друг другу содействуя.
Но каждое направление ведёт к единой цели – река течёт к океану.
Что же касается партийно-политической работы, то благодаря ей сознательные и преданные делу революции силы в армии и на флоте направляются к единой цели, умножаются и становятся источником массового героизма.
Они, хотя и разного цвета, но все направлены на одно устремление к единой цели – к объединению, глобализации, интеграции.
Множество профессий привлекается к единой цели – обеспечению благополучия всей колонии и заготовок необходимых запасов питания, от которых зависит жизнедеятельность каждой отдельной особи.
Конечным выводом настоящего исследования является философия одновременного философского единства и различия религиозных путей, ведущих человечество к единой цели духовной эволюции.
Конечная история графоветок сводится к единой цели, которая никак не меняется.
Так человек организует общество и направляет к единой цели энергию всех, включая гомо-сапиенсов, которые таким образом подчиняются этике не подозревая об этом.
Он показал, что марксистская партия есть высшая форма классовой организации пролетариата, которая обеспечивает руководство всеми остальными пролетарскими организациями, направляет их деятельность к единой цели – свержению власти помещиков и капиталистов и построению нового, социалистического общества.
То, что события, развивающиеся в разное время и в разных местах независимо друг от друга, необратимо движутся к единой цели, если цепь случайностей становится порождением закономерности?
Народ не есть отвлечённое понятие: народ есть живая особность, духовная организация, которой разнообразные жизненные отправления служат к единой цели.
Это возможно, если баланс мирового запаса энергетических составляющих будет приведён к единой цели, а именно, осознание всеми того, что каждый может брать столько, чтобы не повредить, или забрать у той системы, с которой входит в контакт, больше.
Безотносительно ко времени создания коллегий, сама природа деятельности фактически привела адвокатские объедения к единой цели: обеспечения конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи и защиты, т. е. адвокатура становится реальным инструментом гражданского общества.
– Сведение всех вопросов к единой цели.
Как ни различны эмоции, переживания, чувствования и желания отдельных сторон его существа, как ни противоречивы с первого взгляда требования и стремления полярных членов его бесчисленных бинеров, как ни сложен и извилист его путь с первого взгляда – в действительности все стороны его существа тяготеют к единой цели.
Государство обязано обеспечить устремлённость своего народа к единой цели.
Внимание в общении пространственного поля – это не столько внимание двух особей, обращённое друг на друга, сколько совнимание к единой целив пространстве: соделание –общая еда, общая прогулка, общая игра.
Могут ли привести к единой цели разные принципы развития?
В сущности, он говорит, что это колоссальная совокупность вложенного труда, серия большей частью скрытых от потребителей взаимосвязанных, устремлённых к единой цели созидательных актов, или действий.
Ничего нет приятней, чем прийти к единой цели.
В этом движении массы людей, идущих к единой цели, было что-то простое и одновременно высокое.
Шанс настоящего бунта был пока что только гипотетическим, но это только в голофильмах и сериалах люди всегда, объединившись, идут напрямую к единой цели, а коварные злодеи, хоть и ставят им подножки, не в силах помешать случиться настоящему Happy End.
На пороге безклассового общества мы в силах были наконец осуществить и безконфликтный судебный процесс (отражающий внутреннюю безконфликтность нашего строя), где к единой цели стремились бы дружно и суд, и прокурор, и защита, и подсудимые.
Что есть направляющая сила, которая обе стороны, противоположные друг другу как будто, толкает к единой цели.
Которое, несмотря на свою неорганизованность, рвалось к единой цели и потому обладало напором, способным сокрушить любые заслоны.
Можно сказать, что мы плыли в одной лодке к единой цели – хотели точно понять, как устроена природа, или, по крайней мере, приблизиться к истине настолько, насколько на это способен наш мозг.
И тогда, бешено несясь по довольно неплохим дорогам вроде бы бедной страны на семи смехотворных тук-туках, мы были похожи на команду муравьёв, дружно и смело бегущих к единой цели – к открытию новых земель.
В этом случае фокус внимания людей будет направлен на созидание и процветание, где люди, объединившись, будут следовать к единой цели.
Жизнь – набор действий ведущих к единой цели, желанной для своего обладателя.
Но в конечном итоге коммуникация проходит лучше, потому что стороны начинают вести себя разумно, стремясь к единой цели.
Кудрявцева, юридическая деятельность «есть совокупность действий и операций (поступков), направленных к единой цели».
В мировой деятельности всё связано со всем, всё находится во взаимной зависимости и всё стремится к единой цели.
Предпринимательская деятельность не сводится к простой совокупности действий, а состоит из связанных и последовательных предпринимательских мероприятий (действий), поступков направленных к единой цели.
Его отличает исключительный взгляд в будущее, способность концентрироваться на небольшом числе приоритетных задач, которые, в конце концов, сводятся к единой цели – миссии.
Но, чтобы всё это понять, нужно быть строгим и внимательным к своей внутренней жизни, стараться все свои действия направлять к единой цели – к богообщению и богоугождению.
Связанные общим намерением, они напоминали цепочку сальпов: эти морские существа обособлены друг от друга, однако всё семейство стремится к единой цели.
Но то же самое общее мнение, которое положило между поэзиею и философиею такую же разницу, как бы между огнём и водою, жаром и холодом, – то же самое общее мнение, или непосредственное сознание указало им и одинаковое стремление к единой цели – к небу.
Было время обеда, и стайки лаборантов и студентов, находящихся на практике, что-то весело обсуждая, направлялись к единой цели – столовой.
Вы требуете реформ во время напряжённой войны, когда все силы народа должны быть направлены к единой цели – победить врага.
– Действуем каждый по ситуации, но, всё ведём к единой цели – захват диверсантов.
Наблюдая, как другие группы по отдельности погибали под натиском толп уродов, выживших очнулись от своих иллюзий и пришли к единой цели в жизни – сохранить её.
– Но всё же вы допускаете, что даже в профессии людей есть единомышленники, которые сплачиваются и вместе идут к единой цели?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к единой цели»

  • Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, т. е. такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без единой отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
  • Да, это был действительно честный и разумный мужик. Он достиг своей цели: довел свой дом до полной чаши. Но спрашивается: с какой стороны подойти к этому разумному мужику? каким образом уверить его, что не о хлебе едином жив бывает человек?
  • Нам предстоит только условиться насчет плана будущей кампании — о плане этом вы будете в свое время поставлены мною в известность — и затем дружно направить свои усилия к единой общей цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «единое целое»

Значение слова «единый»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единое целое»

1. нечто неразделимое на части без нарушения функциональности

Все значения словосочетания «единое целое»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «к единой цели»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я