Карта словосочетания «единство цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единство цели»

Регулирование таких отношений в рамках только одной отрасли не сможет обеспечить необходимую регламентацию взаимосвязанных и объединённых единством цели отношений.
В процессе планирования менеджеры стремятся выработать общие указания по направлению усилий и решений, которые обеспечат единство цели для всех членов организации.
Конституционное право как отрасль права характеризуется единством целей, задач и принципов конституционно-правового регулирования, однородностью регулируемых отношений.
Разработка и издание именно комплексных правовых актов вызвано единством цели страховых отношений.
Органы государства состоят из подразделений, скреплённых единством целей, ради достижения которых образованы, и дисциплиной, которую все служащие обязаны соблюдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединение людей можно считать коллективным субъектом, если составляющие его индивиды непосредственно и регулярно взаимодействуют между собой, добиваясь в процессе коммуникации единства целей и согласованности действий.
Вообще всякая деятельность общения в типовом случае направлена на обеспечение единства целей и средств любой иной продуктивной деятельности, носящей общественный характер, и таким образом как бы обслуживает эту последнюю, выступая как средство конституирования и оптимизации этой деятельности.
Образованный человек – это результат реализации единства целей обучения и воспитания, соотношение которых будет рассмотрено ниже.
Наличие общности между землёй, водами, лесами как природными объектами, их взаимосвязь и взаимодействие в процессе пользования и охраны предопределяют единство целей и методов их правового регулирования, сходство их принципов и правовых институтов.
Это происходит потому, что суверенную власть может обеспечить только победа, а победа приходит туда, где велика солидарность или имеется единство цели.
Необходимо было показывать и близость к революционным воинам, произнося перед ними громкие речи со звонкими политическими фразами, демонстрирующими в первую очередь единство целей.
Именно она декларировала единство цели, наделяла труд смыслом.
Определённое единство целей этих классов он видел в заинтересованности в сохранении принципа частной собственности и капиталистической эксплуатации рабочих.
Он был слишком чувствителен, может быть, слишком интеллектуален, в силу чего хорошо осознавал многоликость проблемы, чтобы обладать единством цели, которого сам же требовал от военачальника.
Принцип единства целей участников, который означает, что все участники кооперативно-интеграционных объединений должны иметь согласованные цели и скоординированные действия для достижения консолидированного результата, поскольку противоречия в действиях и разногласия в методах организации (хозяйствования) не могут дать требуемого эффекта.
Подлинный поэт должен быть таким человеком, который самосовершенствуется и проводит свою философию в жизнь, подобно политическому деятелю, который вносит в жизнь единство цели с жаром, подобным энергии предпринимателя, который имеет ясные суждения, подобно учёному…
Сформулированы новейшие принципы кооперации и интеграции применительно к нынешним рыночным условиям хозяйствования (принцип единства целей участников; принцип согласованности экономических интересов участников; принцип главного звена в кооперации и интеграции и др.); установлены функции кооперации и интеграции (синергическая функция; функция концентрации ресурсов и капитала на приоритетных направлениях хозяйствования; консолидирующая или общецелевая функция и др.); определены основные цели (обеспечение устойчивого функционирования кооперативно-интеграционной структуры на внутреннем (и при необходимости на внешнем) рынке и занятие соответствующего рыночного сегмента с учётом специализации производства и наличия потенциальных возможностей; объединение наличных ресурсов и капитала по технологической цепочке от производства сырья до сбыта готовой продукции и направление их на обеспечение приоритетных направлений хозяйствования и др.) и задачи кооперации и интеграции (определить основную специализацию и состав вспомогательных звеньев для самодостаточной хозяйственной деятельности объединения; подобрать состав основных и вспомогательных предприятий, организаций (внутренних звеньев, подразделений), которые позволяют создать сквозную технологическую цепочку хозяйствования – от получения исходного сельскохозяйственного сырья для переработки до сбыта готового качественного продовольствия и др.).
Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий.
Не стало в прежде красивом городе гармонии, не стало единства цели, стремления и воли.
В чём же заключается единство цели русской учебной филологии?
Эффективность этого процесса обеспечивается следующими условиями: включение в образовательный процесс компонентов, предполагающих интроспекцию и рефлексию; обеспечение программно-методическими, кадровыми и материальными ресурсами; реализация единства целей деятельности и индивидуальностью самого студента.
Под методической системой мы понимаем систему обучения, представляющую единство целей, методов, принципов, средств учебной деятельности, форм обеспечивающих целостность процесса обучения.
Это вовсе не игнорирует важную для любого общества проблему единства целей, проблему общественной консолидации, проблему так называемой национальной идеи, проблему единой системы ценностей в обществе.
Стремление учесть это многообраазие зачастую приводит к тому, что упускается из виду единство целей, предлагается многокритериальный подход к оценке эффективности.
В числе этих специальных принципов названы и раскрыты единство цели осуществления, максимально допустимая прозрачность, строжайший учёт и результативность.
Кроме структурного объединения они были объединены единством целей и задач.
Для этого необходима уникальная и индивидуальная работа по формированию атмосферы доверия, взаимопонимания и единства целей членов команды и организации для расцвета индивидуального и группового творчества.
Он указывает, что марксизм предполагал построение совершенного коммунистического общества, в котором будет достигнуто единство целей и не будет оснований для противоречий и конфликтов.
Он был цементирован единством цели, единством решения конкретных боевых задач в различных видах боя и операции.
Прививайте принцип командной работы и открытых горизонтальных взаимодействий. Каждый работник должен понимать единство целей и задач всего персонала компании.
Вероятней всего, что причиной близости наших народов является единство целей в борьбе против колониализма во всех его формах, единство веры в мир, единство действий в борьбе за мир, основывающееся на основе социальной и политической справедливости.
Столь же характерно рассмотрение «Дневника писателя» как простой совокупности художественных и публицистических эссе, не связанных единством цели и замысла, т. е. по сути дела как эклектического произведения.
А единое существо – пара – готовое к преодолению трудностей, покорению вершин, сплочённое единством цели и убеждений.
Тем не менее до тех пор, пока сохраняется единство цели, взаимодействие будет продолжаться.
Все эти процессы и технологии связаны единством цели – изготовить задуманную автомашину.
Ключевую роль в обеспечении единства целей играли партийные структуры, которые функционировали во всех министерствах и организациях, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и, несмотря на свою бюрократичность и формализм, были относительно эффективны, формально и неформально приводя интересы производителей, потребителей и контролёров в соответствие со здравым смыслом.
С вешалками у него тоже не было никаких шансов на взаимопонимание – был бы он простым шифоньером, возможно, их могло бы объединить единство цели, а так…
Единство цели создания формирует структуру произведения, выражает себя в ней.
Высшая задача науки – «проникнуть в самую глубь природы сообразно всем возможным принципам единства, из которых главное составляет единство целей»27.
Он уже начал понимать, что этот человек, которого он склонен был поначалу недооценивать, умён, как дьявол, и не доверял бы его простодушию, если бы не чётко осознаваемое единство целей.
–Да и у нас с тобой не хуже!– утвердился я подоспевшей мыслью.– Может не такая показная, зато крепко спаянная единством цели.
Но, кроме просвещения, красоты, веры, нужно единство цели – только оно может крепко сплотить люд.
Но дальнейшая жизнь и развитие – это результат соподчинённости и единства цели миллионов сограждан.
– Прогнозировать трудно, и для такой высокоритмичной акции требуется величайшая самодисциплина плюс массовое самосознание и, разумеется, ощущение единства цели.
Одноотраслевое регулирование не способно обеспечить надлежащую регламентацию указанных взаимосвязанных и объединённых единством цели отношений.
Следовательно, сети являются комплексными структурами коммуникации, сконструированными вокруг набора целей, которые одновременно обеспечивают единство цели и гибкость исполнения благодаря их способности адаптироваться к операционной среде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единство цели»

Значение слова «единство»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «единство цели»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я