Карта словосочетания «куча проводов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча проводов»

Из багажника он достал большую коробку, в которой оказались куча проводов, много маленьких видеокамер и других устройств.
Если не удастся открыть глаза – значит, на голове шлем с кучей проводов.
Её взгляд упал на рабочий стол – под кучами проводов стояла старая шкатулка.
Огромные манипуляторы, непонятные устройства с кучей проводов, столы, тележки, станки.
У неё на голове был закреплён металлический каркас с кучей проводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джин-тоник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она осмотрела кучу проводов, сверяясь со схемой на дисплее сетчатки.
Единственное, что выбивалось из её нормального состояния – это куча проводов и трубок.
Можно также для твоего понимания сравнить это с неким коммутатором, в котором куча проводов, по которым происходит соединение различных частей тебя, различных событий твоих прошлых и настоящих опытов.
И на маяках нет таких устройств, как, например, вот эта штука у стены – переплетение труб, какие-то баллоны и куча проводов, соединённые в причудливую систему.
Он усадил меня в кресло, надел на голову шлем с кучей проводов, и процесс пошёл.
Директор стал закатывать глаза, пока не сообразил, что погибший местами отдаёт металлическим блеском, а из его внутренностей выглядывает куча проводов с цветной изоляцией.
Я слышал про те исследования с виртуальной реальностью и может быть я сейчас в какой-нибудь комнатке с кучей проводов вокруг…
Больше всего меня заинтересовало их занятие – возле двух пустых рюкзаков лежала небольшая кучка мусора и деталей, которую местные сортировали, раскладывая отдельными кучами провода, металлические части и куски приборов.
– В самый большой пролом, на торце снизу. Видишь, такой с кучей проводов вокруг.
Разбитый телевизор с приёмником, журналы, книги и куча проводов на все цвета радуги валялись на полу, собранные в кучу.
Мы слишком много времени провели во сне без движения, обмотанные кучей проводов.
На лестничной клетке висит хаотическая куча проводов и по-современному упорядоченный серый металлический шкаф.
Я ожидал увидеть здесь клетки с кучей проводов, людей в белых халатах, постоянно заносящих данные в планшеты и снующих туда-сюда с деловым видом.
За ней была белая комната, в которой находилось только большое кресло с кучей проводов, протянутых к нему.
Через несколько мгновений показались внутренности андроида- ряд небольших микросхем и куча проводов.
Вошли врач и медсестра, толкающая перед собой серебристый столик на котором стояла капельница с двумя разноцветными колбами и кучей проводов и трубок.
Люди внесли в тренажёрный зал кучу проводов, осветительных ламп и ещё массу предметов, назначение которых мне было неизвестно.
Какой длинный сон мне приснился: и какое-то предприятие, и мужчина, надевающий на меня кучу проводов, а потом душа, кабинет, шкаф с бумагами, разум и необычный лес.
Помнится, от столба кабель шёл, где электрик прицепил кучу проводов и раскидал по пушкам.
Напротив ворот стояло кресло с кучей проводов, эти пучки проводки по потолку соединяли это кресло с большим экраном, которое висело на стене прямо над воротами.
Он обвешал меня датчиками и надел жилет с кучей проводов, штаны и каску с проводами, я залез в кабинку, походившую на душевую, и отец дал мне телефон, навигатор и какой-то приборчик, по которому он меня найдёт.
Пока ко мне пристёгивали кучу проводов, я смотрел на потолок.
Всевозможные устройства, камеры, датчики, куча проводов.
В итоге я увидела много интересных и полезных вещей: четыре монитора, переговорные рации, какие-то пульты, кучу проводов, и железный сейф для хранения серьёзного оружия.
Экран стал выпуклым как у старых телевизоров, сверху примостилась антенна, и какая-то странная куча проводов, разобрать которые я не решалась.
Старенький телевизор на комоде был включён в специальный удлинитель, из которого торчала куча проводов, тянущаяся к столу.
К нему подсоединяли десятки датчиков, обматывали кучей проводов. Пару раз тыкали довольно болезненные иглы в предплечье и тыльную часть ладони.
А что бы попасть в неё, всего то и нужно, что купить саму игру, целую кучу проводов и хитрое приспособление, напоминающее очки для погружения в воду.
Один из изолирующих обручей соскользнул с кучи проводов и укатился куда-то под стеллаж.
Конечно, квартиры у нас маленькие, не предназначены для мастерских и разных видов деятельности, ведь это нужна отдельная комната, раскройный стол – все оборудовать компактно очень часто мешает размер комнаты, ведь нам нужен для работы дневной свет, если вы не работаете на основной работе, длина шнура не всегда та, что нам нужна и вы ходите и путаетесь в куче проводов.
Не тратя лишних слов, ближайший сотрудник указал мне на кресло, здорово напоминающее массажное из тех, что стоят в торговых центрах, только ещё с кучей проводов.
Я лежу и чувствую, как по венам заструилось тепло, голова побрита, на ней куча датчиков, они неприятно жгут кожу, мои конечности, как змеи, опутали кучи проводов, мысли мои затуманиваются и последняя слеза катится по щеке…
Сверху висела каска с кучей проводов.
Куча проводов и деталей, сваленных вместе.
Оглянувшись в сторону комплекса, мы увидели стоящего словно памятник у моста кусок неотёсанного железа с кучей проводов и шлангов гидравлики.
Здесь, среди кучи проводов, ноутбуков и фотоаппаратов, они парили повсюду, но плотность их была всё же недостаточной, чтобы образовать плотную завесу.
А ещё из его рук и шеи торчала целая куча проводов.
На столе в хаотичном порядке лежали концевики, схема управления с двумя реле, разъёмы, пульт в виде брелока и куча проводов.
Здесь же стоял какой-то жёлтый горшок, куча проводов.
Передо мной на письменном столе стоит плоский монитор компьютера, под столом сам процессор и куча проводов, которые вечно путаются под ногами.
Так же в углу валялась куча проводов.
Активация и воздействие гравитонами огромной дугообразной конструкции с кучей проводов и датчиков позволяет создать точку выброски.
Рядом с кроватью кучей проводов находится кресло.
Почти у всех были раскрыты грудные клетки, из которых торчали кучи проводов, трубок и непонятных органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча проводов»

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я