Карта словосочетания «курс партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс партии»

По его мнению, чтобы справиться с этой тяжёлой миссией, нужно твёрдо придерживаться политического курса партии, не отклоняться от него ни вправо, ни влево.
Они открыто выступали за проведение революционного курса партией кадетов, которая, как они считали, должна искать контакты с левыми политиками и простыми людьми.
Голод и лишения неизменно объяснялись курсом партии на светлое будущее.
Период с 1939 года по 1941 год подтвердил правильность взятого курса партии на всемерную подготовку страны к обороне.
Мне кажется, что я вернулся к великолепному курсу партии и страны в продвижении новой великой революции за последние сорок лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вик. К. Патриотический курс партии коммунистов – одновременно и курс социалистический.
Он дожил до «летающих тарелок» и нового курса партии на перестройку и ускорение.
Однако их вера в генеральный курс партии была подорвана.
Вновь проснувшийся интерес был связан с изменением курса партии относительно религии в целом.
Мы не знаем, в какие отношения он встал к левому крылу социал-демократии в своих выступлениях на партийных собраниях, где он подвергал критике официальный курс партии и в частности беспощадно разоблачал миф о «демократической» войне против царизма.
Ну, в общем, их поистине надо бояться было, но они, правда, не говорили, что я развенчиваю «Краткий курс партии».
И это было не просто «ощущение» – а призыв, перекликающийся с мыслями всего трудового народа: с рабочим классом, крестьянством, народной интеллигенцией, что находились в первых рядах в борьбе за осуществление курса партии и динамическое развитие советского общества.
Кто посмел бы возражать против продолжения курса партии на увеличение сельскохозяйственной продукции, прежде всего зерна?
Подобные примеры заслуживают самого сурового осуждения как подрыв курса партии на реконструкцию и ускорение научно-технического прогресса.
И они колебались вне зависимости от прямолинейности курса партии на обеспечение неуклонного роста благосостояния граждан…
Чтобы ярко и красочно писать, необходимо быть участником исторически значимых событий, общаться с первыми лицами, знаковыми фигурами участвовать в процессах поворачивающих курс партии, правящей элиты, групп, обществ, союзов и различных когда-либо действующих структур.
При этом постоянное ужесточение курса партии в сфере политики, экономики, социальных и религиозных отношений плодил активных противников режима из числа ещё вчера аполитичных слоёв населения.
Он преданно следовал курсу партии и народа, был любим прекрасной женщиной, и так бы всё и продолжалось, если бы не похоть одного высокопоставленного чиновника.
Мы не высший орган партии, чтобы одобрять, в нашем случае уместно будет заявить, что мы активно поддерживаем курс партии.
В советском обществе от каждого требовали знать курс партии и правительства, но никто им не интересовался.
В литературе, кино, живописи и тд стало возможным публиковать произведения, не соответствующие утверждённому партией метолу социалистического реализма, в котором основная идея –пропаганда верности курса партии на пути строительства коммунизма.
Он критиковал курс партии, говорил о недостаточности реформ.
Но суть у всех была одна, она не менялась – ни с корректировкой курса партии, ни с личностью наркома.
Изредка вобла мелькала по пивным барам, чаще из-под полы, по 20–30 копеек за голову, к началу перестройки дело дошло до рубля – вот реальные темпы инфляции в стране неизменного курса партии и валюты.
– Всё, стоп, – сказала она своим мыслям. – Недопустимо уклоняться от праведного курса партии, – поставила вердикт своим мыслям и воспоминаниям.
Все убеждения в непогрешимости курса партии, правительства рассыпались, как пепел на ветру.
Но текст в ней несколько не соответствует курсу партии: «Отовсюду здесь веет холодом», «Среди подлости и предательства» и так далее.
За завтраком оба чувствовали неловкость, а потому слишком подробно поговорили о политической обстановке в мире, полностью и даже слишком горячо одобрили курс партии.
У местных в подкорку вбита приверженность курсу партии, а у меня что?
Это увеличивает опасность загрязнения рядов партии карьеристами, неустойчивыми, а то и прямо враждебными курсу партии элементами.
Замполит училища, тонко улавливающий любые незначительные изменения и глобальные шараханья в извилистом курсе партии, обеспокоившись уровнем курсантской грамотности и политкорректности, настоял на кардинальном увеличении объёма просматриваемых телепередач.
Сомнение в правильности политики и курса партии могло привести к трагедии.
По итогам пленума в тексте резолюции был зафиксирован курс партии на тщательный и постоянный учёт особенностей и традиций в казачьих областях, искоренение розни между казаками, крестьянами и ранее угнетёнными национальностями, на полный отказ от насильственных мер в борьбе с остатками казачьих традиций.
Реальный курс партии был настолько оторван от реальности, что практически народ жил в состоянии иллюзии, которая не давала правды.
Кроме того сельский совет отвечал за проведение курса партии и правительства на укрупнение колхозов, их объединение.
Жизнь подвергла всесторонней проверке политический курс партии, её умение найти и вовремя выдвинуть правильные политические лозунги, теоретически обобщить опыт масс, увидеть допущенные ошибки и исправить их.
Особое внимание уделить повышению идейного и организационного уровня сети партийной учёбы, формированию у коммунистов и беспартийных глубокого понимания нашей истории во всех её свершениях и противоречиях, политического курса партии на обновление общества.
Неужто в правительстве не нашлось ни одного умного человека, который бы взял да высказался против нового курса партии?
Да только реки почему-то не захотели придерживаться генерального курса партии – течёт себе река по старому руслу, как до нового, хрущевского, дойдёт, пропадает, в землю уходит.
При изменении курса партии в номенклатурных кругах ещё не вполне понимали, как повернётся ситуация и пребывали в некоторой растерянности, а, главное, в ожидании – будут приниматься против них серьёзные меры или нет.
Человек он был не «службистый» и, как мне сразу показалось, на должность первого секретаря он тогда и не претендовал, хорошо зная курс партии на привлечение на руководящие должности специалистов народного хозяйства, а у него было гуманитарное образование.
Меднолобость – это стойкость в принципах, убеждениях, это верность курсу партии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс партии»

  • Свою историю Вера Ефремовна рассказала так, что она, кончив акушерские курсы, сошлась с партией народовольцев и работала с ними. Сначала шло всё хорошо, писали прокламации, пропагандировали на фабриках, но потом схватили одну выдающуюся личность, захватили бумаги и начали всех брать.
  • Когда уже все начали ходить аккуратнее на лекции, профессор физики кончил свой курс и простился до экзаменов, студенты стали собирать тетрадки и партиями готовиться, я тоже подумал, что надо готовиться.
  • В каждой партии пять человек, выбранных по соображениям курсового офицера, ведущего курс уже без малого два года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «курс партии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «партия»

Каким бывает «курс партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я