Предложения со словосочетанием «культура страны»

Модернизация политической культуры страны началась ещё во второй половине XIX века, но процесс, несмотря на несколько волн революций, идёт медленно, с частыми откатами назад.
Таким образом, третьей задачей, стоящей перед преподавателем русского языка как иностранного, является ознакомление учащихся с культурой страны изучаемого языка, как материальной, так и духовной.
Восточно-христианское влияние определило дальнейшее развитие духовной культуры страны.
Китайская мифология оказывала заметное влияние на художественную культуру страны.
Диаспоральный канон выявляет двойственную коллективную идентичность целого сообщества, пытающегося сохранять свою особую культуру, в то же время поддерживая связи с культурой страны проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не ограничены национальными рамками, учитывают особенности организационной культуры страны, в которой работают в данный момент.
И это вполне объяснимо – пытались спасти будущую культуру страны, её научный потенциал.
Как видно, для японского общества видеоигры стали неотъемлемой частью повседневной жизни и национальной культуры страны.
Они были своего рода частью культуры страны, не только истории.
Они смотрят на страну с большим интересом, намётанным взглядом и поэтому могут, сравнив увиденное с другими государствами или хотя бы со своей собственной родиной, вычленить особенности культуры страны пребывания и написать об этом.
Величественные горные хребты, громадные реки, непроходимые леса и болота – рассадники губительных болезней, джунгли, подобные лесам, засухи, наводнения, разного рода дикие кровожадные звери и, наконец, сам климат страны, жаркий и знойный, – всё это препятствовало успешной культуре страны.
Подобный социальный порядок вначале благоприятствовал развитию жизни арийского общества как в умственном, так и в политическом отношении; культура страны достигла высокой степени развития, но с течением времени тот же порядок парализовал дальнейшее её развитие – она развилась настолько, насколько допускали пределы, положенные религией.
Особая тема – влияние советских наработок на культуру стран социализма.
Отсюда – появление сверхценных идей о необходимости спасать человечество или поднимать культуру страны.
Во-первых, я озаботилась поиском языковых курсов для изучения иврита, потому что знание языка помогает глубже понять культуру страны, а также даёт доступ к аутентичным материалам о ней.
Люди, принадлежащие к культурам стран третьего мира, переживают серьёзный сдвиг в своей экономике – животноводы-кочевники становятся фермерами, а фермеры переезжают в города, где начинают работать на заводах.
Другие ученики, скорее всего, тоже не понимают, зачем им нужно изучать культуру страны, давно ставшей чужой.
Были евреи, обращавшиеся к общей культуре страны, где они жили, и принимавшие её.
В зависимости от индивидуального опыта детей в процессе приобщения к культуре страны окружения необходимо предусматривать вариативность его содержания.
Если вы исходите лишь из того, что нравится или не нравится лично вам, то, какой бы вред это ни приносило интересам культуры страны в целом, при этом сильно страдают и культура, и вы сами.
Но это относится только к их числу, и никоим образом не к их степени, потому что уровень гениальности зависит от общего состояния и интеллектуальной культуры страны.
Человек привносит свои ценности в культуру поколения, которая со временем становится частью исторической традиционной культуры страны.
Книга знакомит читателя с особенностями управления имиджем и репутацией компаний в этих странах, учитывающими в том числе и особенности мышления и культуры стран указанного региона.
С такой задачей лучше отправиться по путёвке с проживанием в семье или в кампусе со студентами – это поможет лучше впитать культуру страны.
Эти напитки не просто жидкости, они являются отражением культуры стран, где они были созданы.
Радость сменилась разочарованием: проект по изучению культуры страны и её народа, веками отрезанного от остального мира, требовал доступа ко всем представителям местного сообщества – и, разумеется, к шейху.
Открытие типографии было значимым и символичным фактом в истории культуры страны.
Появление политики в сфере защиты прав и свобод личности свидетельствует о новых подходах юридического и социального характера в современном российском обществе, о том, что правовая культура страны требует качественных изменений, а именно в сторону утверждения уважения к личности со стороны государства.
А. Ц.: Общие корни, общая борьба, общее вероисповедание, а также культура, ваша страна – богатая культурой страна, а греческая культура – колыбель мировой цивилизации.
Она зависит от уровня развития культуры страны, главным образом от её традиций, мировоззрения и общественного сознания.
Влияние политической и национальной культуры страны остаётся сильным даже в таких случаях, как оккупация страны.
Кросс-темпоральные сравнения – это такие сравнения, в которых время включается в исследование, чтобы преодолеть статистический характер сравнения, исследуя как отдельные культуры стран, феномены и изменения, происходящие на протяжении какого-либо времени (диахронные, синхронные, монохронные, полихронные).
Сквозь туман предубеждений и идеологических штампов вырисовывается огромная и крайне противоречивая культура страны с очень трудной и порой парадоксальной судьбой.
По сбору садоводческих культур страна входит в первую двадцатку в мире.
Типология искусств допускает равноправное существование и декоративного, и монументального, и индивидуалистического искусства; последнее, то есть индивидуальное, и выражает масляная живопись – но не только масляной живописью характеризуется пластическая культура страны.
Весомым компонентом «мягкой силы» является язык, который позволяет осваивать культуру страны и общаться с её гражданами.
Доля истины в таком понимании есть, отпечаток на внутренний мир личности культура страны проживания накладывает.
А вот к истории и подлинной культуре страны наш встречающий, к сожалению, полностью индифферентен и демонстрирует в этом чудовищную дремучесть: никогда не слышал имени «Фермопилы», а слово «оракул» у него ассоциируется только с названием какого-то горнолыжного курорта.
Единицы речевого этикета в своей семантике отражают национальное своеобразие культуры страны.
И постепенно она стала частью экономической культуры страны.
Ещё у многих возникнет горькое ощущение того, что исчезает наследие культуры страны, её история, исторические ценности и личности.
Разрушить культуру страны – вот цель американцев.
Иначе бы тебя не распределили ко мне на курс, так как это связано с министерствами культуры стран – участников программы.
Ещё подруга насоветовала мне то, что непременно нужно попробовать, чтобы лучше проникнуться культурой страны утренней свежести.
Или ты хочешь познать культуру страны в торговых центрах и дорогих бутиках?

Ассоциации к словосочетанию «культура страны»

Все ассоциации к словосочетанию КУЛЬТУРА СТРАНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культура страны»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «культура страны»

Ассоциации к словосочетанию «культура страны»

Какой бывает «культура страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я