Карта словосочетания «кто во что» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кто во что»

Если честно, воины не впечатляли, такие же голодранцы, как и предыдущие, одеты кто во что горазд.
Ну, и мне приходится смотреть, и я от скуки изучаю, кто во что одет.
Концепция ценности тесно связана с предпочтениями, которые, как правило, произвольны и зависят от того, кто во что верит, чего хочет или как воспринимает ценность.
Окружающие смеялись и хлопали кто во что мог – не у всех зрителей руки заканчивались человеческими ладонями.
Замёрзшие и облепленные снегом, они носились по окрестностям, разыскивая подарки, добывая деликатесы и украшая дома кто во что горазд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошенильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миг – и всадники, пришпорив коней, скачут за ним, крича кто во что горазд.
Побывавший на фронтире английский военный корреспондент писал, что одетые кто во что горазд солдаты «подозрительно напоминали разбойничью шайку».
Остальные одеты кто во что горазд, а точнее, полураздеты: они сбросили с себя всё, что только возможно, дабы одежда не стесняла движений.
Народ нарядился кто во что горазд: были тут и кепки с козырьком, и фетровые шляпы, и войлочные, а кто и вовсе без головного убора пришёл.
Одеты мы были кто во что горазд.
Кто во что верует, тот тем и живёт, и обратно: скажи мне, чем ты живёшь как самым важным для тебя, и я скажу тебе, во что ты веришь или веруешь.
У некоторых из нас нет чувства меры, и они дуют кто во что горазд.
На деле же студенты носили форму только в первый месяц после поступления, а дальше забивали на правила и начинали одеваться кто во что горазд, отдавая предпочтение привычным в повседневной носке нарядам.
Стоят частные визиты к врачу дорого – от 50 до 250 евро, тут уже кто во что горазд.
На улице смеялись и шумно пели новогодние гимны разгорячённые шипучкой, разодетые кто во что горазд школьники.
Это подтверждают и сказки народов мира, и многие русские сказки – кто во что там только ни превращается!
Родители также постарались, приодев детей кто во что горазд.
Это мы, бедные, одеваемся кто во что придётся, а у их пограничников одинаковая форма, зелёные мундиры, зла не хватает, да ещё красные звёзды на фуражках.
Лупили по воде кто во что горазд и быстро теряли равновесие, вставали поперёк волны и, не удержавшись, опрокидывались в море.
На более мелких кустарных заводишках, где не было посменной работы, хозяева эксплуатировали рабочих кто во что горазд.
В конце концов музыка превратилась в самую настоящую какофонию: невидимые музыканты играли кто во что горазд, не сообразуясь ни с мелодией, ни с ритмом.
Вооружённые кто во что горазд, перемазанные кровью, перевязанные, с фингалами и шишкам в разных местах, но решительно настроенные на «разборку».
Пленники кутались кто во что.
Там они, по словам папы, развлекались кто во что горазд: рисовали, лепили, вышивали, плели макраме, – и им ещё деньги за это платили.
Они, эти серьёзнейший му-зыканты, играли нам танцы, а мы беззаботно отплясывали кто во что горазд.
С постаментов на посетителей отдела равнодушно взирали манекены, наряженные кто во что горазд.
Люди в салоне, стараясь удержать равновесие, молча вцепились кто во что мог, водитель скинул с головы кепку и резко газанул.
Факультеты старались кто во что горазд, иные голубей разводили, другие медную проволоку тянули на долгие селиги окрест, тогда как оптики привычно семафорили.
Мои соседки по комнате одевались, кто во что хочет.
Каждой компании достался стодвадцатиградусный сектор, и их научные отделы изощрялись кто во что горазд, пытаясь изучить повадки морлингов и открыть наконец-то простой и лёгкий способ вытаскивать их из воды…
Земляне веселились кто во что горазд: много не пили, но громко разговаривали, смеялись и флиртовали.
А вот дальше кто во что горазд.
И давать тут народ учёный – экономисты, да социологи изголяться, кто во что гаразд.
В тексте ничего особенного не говорилось, вот всё и пошли кто во что горазд придумывать.
Психи расскажут кто во что горазд.
И что с того, что экипированы кто во что горазд: кто в добротном немецком панцире, кто в кованной из плоских колец байдане, кто в пластинчатом бахтерце, кто в доспехе посолиднее, из металлических, поверх кольчужной вязки, досок – колонтаре, кто… кто-то и вообще – в простой кольчужице.
Здания без окон и дверей имели самый фантастический вид – как будто злыдни наколдовали себе жилища кто во что горазд.
Потом переходили к темам, кто где живёт, кто к кому приехал, кто во что умеет играть…
– Не поняла! Кто во что влез, объясните, пожалуйста!
Да, скорее всего, уснул, так как видел он знакомый до каждой плитки дворик, ребят, играющих кто во что горазд.
Демократия и тоталитаризм, богатые и бедные, коммунисты и капиталисты, атеисты и верующие кто во что горазд, нормальные и психи?
И вовремя, потому что едва мы убралась из коридора, как мимо промчался целый отряд из преподавателей, разряженных кто во что и от этого напоминающих сборную из ближайшего цирка.
Представляешь, почему-то именно мужчины пытаются выделываться кто во что горазд.
Также тут хватало других гостей, которые были разодеты кто во что горазд: кто-то в разноцветных одеяниях, как попугаи, а кто-то в доспехах, все до нашего прихода что-то жевали.
– Мы просто пиликали и бренчали кто во что горазд.
Да ведь и то правда: как можно сохранить свой собственный, только тебе присущий голос в оглушительном шуме чужих голосов, которые не просто орут кто во что горазд, но постоянно требуют от тебя чего-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кто во что»

  • — Не минем и писаря! А у меня, как нарочно, сложилась в уме славная песня про голову. Пойдемте, я вас ее выучу, — продолжал Левко, ударив рукою по струнам бандуры. — Да слушайте: попереодевайтесь, кто во что ни попало!
  • Одевалось студенчество кто во что, и нередко на четырех квартирантов было две пары сапог и две пары платья, что устанавливало очередь: сегодня двое идут на лекции, а двое других дома сидят; завтра они пойдут в университет.
  • Афимья расставила руки и пошла, бормоча; «Ну что ж, пусть тащат! Видно, надо бросить все: волоки, ребята, кто во что горазд».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кто»

  • КТО, кого́, кому́, кого́, кем, о ком, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос: какой человек?, какое существо? [Анна Андреевна:] Кто же это идет? Небольшого роставо фраке (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КТО

Значение слова «во»

  • ВО1, частица указат. Прост. 1. То же, что вот (в 1 знач.).

    ВО2, предлог. Употребляется вместо „в“ (см. в2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно, если первая из них „в“ или „ф“, например: во власти, во сне, во флоте; 2) перед словами „весь“, „всякий“, например: во весь опор, во всяком случае; 3) в отдельных выражениях, например: во-первых, во избежание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВО

Значение слова «что»

  • ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

    ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧТО

Афоризмы русских писателей со словом «кто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кто»

КТО, кого́, кому́, кого́, кем, о ком, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос: какой человек?, какое существо? [Анна Андреевна:] Кто же это идет? Небольшого роставо фраке

Все значения слова «кто»

Значение слова «во»

ВО1, частица указат. Прост. 1. То же, что вот (в 1 знач.).

ВО2, предлог. Употребляется вместо „в“ (см. в2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно, если первая из них „в“ или „ф“, например: во власти, во сне, во флоте; 2) перед словами „весь“, „всякий“, например: во весь опор, во всяком случае; 3) в отдельных выражениях, например: во-первых, во избежание.

Все значения слова «во»

Значение слова «что»

ЧТО1, чего́, чему́, что, чем, о чём, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о предмете, явлении, признаке и т. п.

ЧТО2, союз. 1. изъяснительный (обычно с соотносительным словом „то“ в главном предложении). Присоединяет к главному предложению придаточные дополнительные: а) со значением сообщения, высказывания, восприятия, мысли и т. п.

Все значения слова «что»

Синонимы к слову «кто»

Синонимы к слову «во»

Синонимы к слову «что»

Ассоциации к слову «кома»

Ассоциации к слову «чего»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я