Карта словосочетания «крылатые змеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крылатые змеи»

Так же отчётливо, как того ужасного крылатого змея, которого я как-то увидел среди туч во время грозы…
Вокруг деревца с самыми крупными яблоками, полностью закрывая его своими огромными тушами, сидели чудовища: два крылатых змея с радужной чешуёй и ещё одно, похожее на степного пса, только огромное и с торчащими из лопаток рябыми крыльями.
И вдруг я услышал уже громкий хруст, но не успел поднять голову, как огромный крылатый змей бурового цвета рухнул с дерева прямо на брата.
Новую дверь украшал цветной витражный круг с изображением крылатого змея – один кусочек, около хребта, откололся, и на его месте темнела дыра.
Мрачный тёмно-фиолетовый фон, вдали одинокая каменная башня, из-за крыши выглядывает полная луна, а на самом кончике шпиля развевается флаг с изображением то ли чёрной крылатой змеи, то ли дракона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риттбергер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охранял тот храм ужасного вида крылатый змей с рогами, ведающий обо всём, поэтому прозванный местными жителями чёртом.
Он видит, что там, где крылатые змеи разомкнули внутренний круг, мир замутнённый.
Тотчас же из медвежьей пасти выпорхнул злой дух в образе крылатой змеи.
Я видела ауры, очень красивые, в форме гигантских крылатых змей.
На внешней стороне моей кисти красовался лазурный крылатый змей.
Его причудливые татуировки на руках, извивающиеся крылатые змеи, были выставлены на всеобщее обозрение.
Угол обзора немного изменился, являя моему взгляду залитую солнцем поляну и двух кареглазых темноволосых мальчуганов, которые, заливисто хохоча, перебрасывали друг другу крылатого змея из бумаги.
Мне этот мир, где крылатые змеи парят.
Родасская сталь тускло сверкала, ухмылялся опоясанный крылатым змеем череп, едко вонял раствор для полировки.
Как только наша троица выскочила на открытый участок, и я увидела в небе крылатого змея, то завопила так, что у самой заложило уши.
Иначе они останутся крылатыми змеями и уже никогда не вернутся к прекрасному облику.
И вот в самый разгар торжества над дворцом неожиданно появился крылатый змей… и, в общем, в ту ночь «валькириям» пришлось отбивать атаку в вечерних платьях!
О традиции заплетать волосы в косички можно сказать следующее: очевидно, и русская девичья коса имеет древние смысловые связи с культом крылатых змеев, приносящих счастье.
Крылатые змеи защищали границы и предупреждали жителей об опасности, даже природной, так что смертные стали чувствовать себя в безопасности и занимались своими полями и скотом.
Голова крылатой змеи покоилась в одном из вещевых мешков его воинов.
Но некоторые даже думали, что крылатые змеи могли бы и поделится своими богатствами и силой, с меньшими братьями своими.
Первый фонтан располагается на юге и носит название «Змеевик», он изображает крылатого змея, извергающего вместо огня струи воды.
Рядом с трупами лежало оружие, на щитах красовался крылатый змей, что сказало о принадлежности убитых.
Она не видит крылатого змея, который свернулся среди камней, она ничего не видит, думает о том, как бы не сорваться, не упасть.
Жалко, над лесом лететь нельзя, но в мире, где живут крылатые змеи, надо учитывать «вид сверху».
Он вытянул левую руку и оттянул рукав, демонстрируя свернувшуюся кольцом крылатую змею, вытатуированную иллюминиевой краской.
В это время царь получил известие о своей скорой смерти, которая произойдёт от укуса крылатого змея, посланного проклятием сына брахмана.
Там, грозно сверкая рубиновым глазом, обвивала чашу крылатая змея.
На носу красовалась резная фигура крылатого змея, единственное весло, вынутое из уключины лежало поперёк обитых бархатом сидений.
Подсказать, как твоей крылатой змее быстро дать несколько уровней?
Принцесса посмотрела на массивные часы, украшенные крылатым змеем, вырезанным из дерева.
На нём был изображён некий воин, взгромоздившийся на нелепое четырехногое существо и пронзающий дротиком крылатую змею.
Вот крылатый змей повернул на пришедших голову, вот громадные крысы сверкают в полумраке красными, налитыми злобой глазами, а сверху раскинул чёрные крылья нетопырь.
Ястребы с радужными перьями кружили в воздухе, выискивая для себя добычу внизу, а на них в свою очередь охотился крылатый змей, который в итоге обвил шпиль из белого мрамора.
– Эй, это не твои соплеменники там с мамонтами дерутся? – поворачивая точёную голову, увенчанную зубчатым сверкающим гребнем, прогудел крылатый змей.
На нём как раз изображена трехголовая крылатая змея, подходящая под твоё описание.
Они стали помощниками крылатых змеев.
Чтобы потом его могучая армия могла сразиться с королём крылатых змеев.
Эти косы являются олицетворением крылатых змеев, приносящих счас-тье и любовь.
Только тогда он заметил, что всё небо усеяно тысячами крылатых змей – целой армией, уничтожавшей этот прекрасный мир, окрашенный сейчас в кроваво-красный цвет, который не предвещал ничего хорошего.
Линяют крылатые змеи не как ужи и гадюки, а, скорее, как ящерицы, отдельными пластами, помогая себе зубами и всё время смачиваясь в озере.
Где болото прорвётся – там крылатые змеи стенку восстановят.
К чему лететь через тоннель, когда существуют крылатые змеи?!
Зато кружащая возле стола с закусками девушка в костюме крылатой змеи сдерживаться не стала.
Вот пускай она сначала этому крылатому змею котлован выроет и там его похоронит, а потом забирайте её куда угодно! – решительно выступил вперёд главный гном.
Для того, чтобы сохранить свой род, перелетают они на крылатых змеях преграду посреди моря и уносят к себе человеческих девиц и женщин.
Некоторые учёные называют архетипический сюжет о битве героя с крылатым змеем основным мифом, то есть таким, на котором строится вся мифология.
Морда крылатого змея легко придвинулась к ней, минуя каменное кружево опор, огромные ноздри втянули запах и тут же отпрянули.
– Это дракон? – Держа перед собой сковородку, я вытянула шею, стараясь лучше рассмотреть крылатую змею. – Никогда не видела…

Ассоциации к слову «крылатый»

Все ассоциации к слову КРЫЛАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылатые змеи»

  • Я получил было неприятное впечатление от слов, что моя милая сестрица замухрышка, а братец чернушка, но, взглянув на залу, я был поражен ее великолепием: стены были расписаны яркими красками, на них изображались незнакомые мне леса, цветы и плоды, неизвестные мне птицы, звери и люди, на потолке висели две большие хрустальные люстры, которые показались мне составленными из алмазов и бриллиантов, о которых начитался я в Шехеразаде; к стенам во многих местах были приделаны золотые крылатые змеи, державшие во рту подсвечники со свечами, обвешанные хрустальными подвесками; множество стульев стояло около стен, все обитые чем-то красным.
  • Осетры и шевриги были так надрезаны, так посажены на блюда, что походили на петухов с простертыми крыльями, на крылатых змеев с разверстыми пастями.
  • Ближний к церкви домик был просторней и приглядней двух остальных: по лицу пять окон с подъемными рамами и зелеными ставнями, крылечко выведено на улицу, крыша на четыре ската, к углам ее для стока воды прилажены крылатые змеи из старой проржавевшей жести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крылатый»

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крылатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крылатый»

КРЫЛА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ла́т, -а, -о. Имеющий крылья (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «крылатый»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «крылатые змеи»

Ассоциации к слову «крылатый»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я