Предложения со словосочетанием «крылатое существо»

Первая глава познакомит вас с историями людей, которые своими глазами видели крылатых существ, состоящих из света.
Фантастический образ крылатых коней, представления о волшебных крылатых существах возникли ещё в древние времена.
Над горящими на престоле свечами вились какие-то крылатые существа.
– Смотрите! Там! – воскликнул он вдруг, разглядев, как вокруг одной из башен кружат белоснежные крылатые существа. – Это же…
И только было легионер собрался последовать примеру, как вдруг заметил в кустах терновника, росшего на краю поляны, какое-то огромное крылатое существо, жадно наблюдающее из укрытия за всем происходящим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ассирийских рельефах их изображали мощными, огромными, с напряжёнными мускулами на руках и ногах, пирующими с какими-то странными крылатыми существами или же сражающимися со львами.
Как без магии летают их корабли, что это за крылатое существо сидело на столе у здешнего правителя, что их сказки говорят о нас.
Когда вы оглядываетесь вокруг, одно из прекрасных крылатых существ отрывается от других и направляется к вам. Фея опускается рядом, чтобы поприветствовать вас.
Кроме самой усадьбы просматривался кусок прекрасного парка с изогнутыми аллеями и статуями крылатых существ.
На мгновение мне почудилось какое-то крылатое существо из кристаллов на голубом или зелёном фоне, но затем видение исчезло.
Пока я не понял, что каждый лист представляет собой часть одного и того же изображения. Гигантское крылатое существо уставилось на меня. Я вздрогнул.
Именно из него и сделаны наши медальоны, – девушка вытащила цепочку из-за ворота платья и погладила пальцем изображение крылатого существа.
На здании судя по вывеске, это была почта, в самом начале широкой, уходящей стрелой в даль улицы, сидело большое крылатое существо.
Сейчас он напоминает скорее громадного змея, чем сказочное крылатое существо, и непонятно даже, есть ли у него вообще крылья.
Истинные слова, напоенные любовью и гармонией, – живые крылатые существа.
Послышался визг, и из ущелья, куда упали камни, тучей взмыли в небо крылатые существа.
С высоты, которую он набрал слишком быстро, я увидела белый город со стеклянными мостами, дворцами и башнями, со множеством крылатых существ, летательных аппаратов самого странного вида, и гор…
Эти города медленно и величественно проходили над кварталами, словно космические корабли, а между ними сновали сотни аэромобилей и прочих воздушных суден вместе с какими-то крылатыми существами.
Прямо перед ним с неба опускались два крылатых существа, одетых в чёрные куртки и такого же цвета узкие штаны.
Стая крылатых существ заслонила солнечный свет, закружилась чёрной воронкой и клином обрушилась нам на головы.
Что остаётся делать, если шкурки подземных роющих животных (которых к тому же трудно поймать) малы и непрочны, а на поверхности живут лишь мелкие крылатые существа не крупнее мухи?
В розовом воздухе полетели крылатые существа.
Посредине комнаты стоят три трона с высокими спинками из светлого дерева, на котором восседают три крылатых существа уже преклонных лет.
К тому же, образ крылатого существа очень близок чувству свободы, о котором люди могут только мечтать, созерцая полёты птиц.
Когда же мы все собрались в рубке «Стеллы» с её чудесным обзором, стало видно – рябь идёт от того, что снижаются вокруг нас стаи тёмных крылатых существ.
Их выставили на обозрение в храме под росписью, изображавшей путешествующего короля; над его головой, указуя путь, парило крылатое существо с золотистыми волосами.
А внутри лампы, тем временем вспыхнул слабый огонёк, и из-за осколков стекла начали вылетать маленькие крылатые существа размером не больше ладони, в широких платьях и с большими живыми глазами.
Люди приезжали помолиться в часовнях, поглазеть на разные диковины и прогуляться в бору, где, как рассказывают, иногда видели ускользающие тени крылатых существ.
– Зачем нам в лес? Там же волки и куча летучих мышей, – у меня по телу проходит дрожь при воспоминаний о жутких крылатых существах, пьющих кровь.
Вопли громкоголосой птицы прекратились. Над лесом пронеслись несколько огромных чёрных крылатых существ. Беглецы остановились и прижались к стволам деревьев.
Как тут называли мифических крылатых существ – альдиты.
Он, не предупредив хозяев, явился не один, а в сопровождении трёх крылатых существ, повергших половину дома в состояние тихого ужаса.
На одном из многочисленных эфирных планов обитали могущественные крылатые существа, называемые гвахирами.
Жизнь крылатого существа так коротка, так полна опасностей!
Когда он принял облик крылатого существа, она резко взмахом руки отвела ворота, и страж пролетел мимо.
Вдруг рядом появляется ещё одна тень, будто какого-то крупного крылатого существа.
Когда страшные крылатые существа скрылись из вида, беглецы снова продолжили путь.
Через специальный бинокль, абсолютно невидимый с поверхности, мы по очереди рассматривали крылатых существ и их корабли.
Именно так сцену сотворения мира представляло столичное духовенство, всего каких-то пару веков назад имевшее большое влияние на политическую жизнь мира крылатых существ.
Структура крылатых существ оказалась настолько сложна, что после насильственной смерти регенерация клеток происходила чересчур активно, благодаря чему на свет появлялась точная копия каждой твари.
Порхали лишь небольшие крылатые существа, разнообразных окрасов, которых можно было принять за попугаев.
Прежде чем стать крылатым существом, она сначала проходит стадию гусеницы, затем стадию куколки и только потом превращается в существо, способное летать.
И над всем этим парила прозрачная капля, а в ней проносились крылатые существа, безразличные ко всему.
Острова – на море и на небесах, – где мелькают крылатые существа с мудрыми взорами.
Раса людей, к которой относятся и маги, раса оборотней, которая насчитывает несколько десятков разных видов, раса маринов, подводных обитателей королевства и эйраны, раса крылатых существ.
Больше не единственное крылатое существо на чужой планете.
Совершенно заворожённая зрелищем, я наблюдала, как эти крылатые существа подлетали к гроздьям сирени, и как только они прикасались к цветам, лепестки тех загорались таким же сиреневым светом.
Папа сказал, что она ушла в далёкую, большую пещеру, где всегда весело и где вместо летучих мышей ночью на плечи садятся чудесные крылатые существа.

Ассоциации к слову «крылатый»

Все ассоциации к слову КРЫЛАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылатое существо»

  • Сначала она держала глаза потупленными вниз, боясь на что-нибудь окружающее взглянуть; потом подняла их вверх, и ей сразу же представилось, что в туманной высоте церковного свода летают какие-то бледные крылатые существа, которых она приняла за ангелов.
  • Закинув головы, мальчики молча любуются птицами, не отрывая глаз от них — усталых глаз, сияющих тихой радостью, не чуждой завистливого чувства к этим крылатым существам, так свободно улетевшим от земли в чистую, тихую область, полную солнечного блеска.
  • Когда я подходила к какому-нибудь цветку, то с изумлением замечала маленькое крылатое существо, качающееся в самой чашечке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крылатый»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «крылатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крылатый»

КРЫЛА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ла́т, -а, -о. Имеющий крылья (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «крылатый»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «крылатое существо»

Ассоциации к слову «крылатый»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я