Предложения со словосочетанием «необычное существо»

Благодаря этой особенности человек предстаёт совершенно необычным существом, чьи функции не являются продолжением функций высших животных.
Если вы видите во сне какое-то необычное существо, то скоро вы окажетесь во власти чар ловеласа, чьё поведение введёт вас в заблуждение.
Но целые миллионы то ли самых образованных, то ли самых необычных существ уже поняли, в чём смысл.
Большую часть своей жизни эти необычные существа проводят на столь огромной глубине, что их не видит практически никто – разве что редкие глубоководные рыбы, проплывающие над ними.
Девочка наблюдала, как необычное существо возится в мусорном баке. Вдруг оно принюхалось, отряхнулось и огляделось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отборность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родословная этих необычных существ действительно уходит корнями в глубокую древность, но ни известные нам современные наутилусы, ни группа наутилоидов в целом не существовали во времена зарождения класса головоногих.
Перед ним стоял кузнечик – не кузнечик, муравей – не муравей, а очень необычное существо зелёного цвета.
Простые люди ведь не глупы, знают: не к чему тревожить столь необычных существ, никогда не ведаешь, чем обернётся вмешательство в дела великих.
Исследуя галактические миры, люди встретили множество необычных существ, в том числе и разумных.
Это подлинные палеонтологические сокровищницы, откуда постоянно извлекаются на свет всё новые и новые необычные существа, продолжающие переворачивать наши представления о прежних мирах (рис. 0.1).
На рассвете, когда туман плотным одеялом висел на ветках, скотницы открыли ворота, чтобы идти на ближнее пастбище доить, и сразу увидели необычное существо.
Кстати, судя по конфигурации фундаментов и многочисленным дырам в полах зданий, здесь жили весьма необычные существа.
С ним вышло необычное существо, закутанное с ног до головы в чёрный плащ.
Её словно загипнотизировали те хаотичные перемещения мелких снежинок, из которых состояли тела необычных существ, и девушка никак не могла отвести от них взгляда.
Благодаря тому, что в лесу располагалось несколько источников магической силы, в нём обитали необычные существа.
Я поинтересовался, нельзя ли мне к нему присоединиться, и пояснил, что на рифах живут разные необычные существа, к которым можно подобраться только на лодке.
По круговым балконам-переходам пяти этажей сновали необычные существа. Многие останавливались посмотреть моё репетиционное выступление.
Он улыбался лежавшему на земле человеку половинкой своего лица, рассматривая его, будто перед ним оказалось необычное существо.
Она не испугалась, а скорее удивилась, любопытство захлестнуло её, и вместо того чтобы встать, она стала рассматривать необычное существо, тащившее её за собой на длинном и скользком языке, будто она какой-то плюшевый мешок.
Перед девушкой стояло необычное существо. Внешне он походил на дракона, но ростом с человека и с почти человеческой фигурой.
Откуда не возьмись появилось необычное существо.
К тому же, подумай сама, вдруг там живут какие-то необычные существа?
Какие ещё необычные существа там живут?
Дреяма не просто так появилась во сне, это необычное существо сможет помочь, потому что, все хотят избавиться от неконтролируемого зла.
Мамины миры населяли необычные существа, часто враждебные и не слишком дружелюбные к случайно попавшему туда слабому человеку.
И конечно тот случай с грабителем, появление необычного существа, которое столь жестоким способом наказало грабителя.
Когда я оказался в этом центре, для меня самое удивительное было не то, что там я встретил необычных существ (вернее, это были люди, но я их называю существами), а то, что «обитатели» этого места в основном не знали о самом этом центре.
На плите были вырезаны символы, похожие на знаки на указателе, и изображения необычных существ.
Это существо я слышал, но не видел. Будет интересно на него взглянуть. Люблю я редкие артефакты, интересуюсь необычными существами.
В одном из таких сновидений он видел огромный город, полный необычных существ и магических предметов.
Однако, присмотревшись, я разглядел двух необычных существ.
Где-то вдали от всех , где нет людей , где-то там в далёких джунглях с виду в обычном месте живут необычные существа , эти существа это попугаи.
Конечно, на такие громадные вмятины от лап заинтересуют и испугают любого, а вблизи города никто не любит наблюдать необычных существ, которые в любом случае навредят жителям деревни и унульцам.
Животные и необычные существа сидели, лежали, стояли и висели рядом вниз головой.
При приближении необычного существа, не воспринимающего боль, деревенские лошади принялись заметно нервничать, раздалось истеричное ржание.
Из необычных домиков стал выходить ещё более необычные существа, похожие на маленьких человечков.
Гордое существо оказалось намного умнее чем можно было предположить и дракон пообещал помочь, в случае необходимости призвав на помощь всю стаю, понимая что от того чем закончится путешествие этого маленького необычного существа зависит и судьба всего его рода.
Среди них были изображения природы и чудных растений, как например цветок с кроваво-красными светившимися лепестками, рисунки необычных существ, маршировавших или прибывавших на стоянке армий, битв, и портреты.
В течение многих лет жители деревни тихо шептались о древнем пророчестве, которое предсказывало прибытие избранного – колдуна, которому суждено собрать гарем необычных существ, каждое из которых обладает уникальными способностями и секретами.
Некоторые из них были сильны физически, некоторые обладали совершенно другой необычной силой, остальные были просто необычными существами.
Надо сказать, что чем дальше наши путешественники уходили от дворца, тем больше интересных и необычных существ попадалось им на пути.
Фентези наполняло мир необычными существами и странными сущностями, которые могли помочь или сильно испортить тебе жизнь, в зависимости от того, каким образом общаешься с ними.
Присмотревшись внимательнее, замечаю необычное существо: две головы, широкая спина и непропорционально маленькие руки.
– Много комнат, населённых необычными существами
На этой планете было достаточно необычных существ.
А ещё лучше, если туда начнут ходить как в зоопарк, посмотреть необычных существ.
Имеешь шанс раздобыть самочку какого-нибудь необычного существа, порой это бывает интересно… для разнообразия.
Попадались и вовсе необычные существа – стройные, быстрые, чёрные, будто купались в смоле.
Например, те эпизоды, когда она рассказывала взрослым всякие истории, выдуманные ею: про «волшебство», про другие миры, про всяческих необычных существ, – ну и тому подобные вещи, которые любят придумывать почти все дети.
Подруги обступили необычное существо, которое плыло, беззвучно, прямо по земле.

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «необычное существо»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я