Предложения со словосочетанием «огромное существо»

Она указала на пару деревьев, которые явно были сломаны, когда какое-то огромное существо прокладывало себе путь.
Открыв глаза, я сначала решила, что это кто-то из домашних слоняется по дому, но, перевернувшись на другой бок, увидела двух огромных существ.
А потом из-за угла внезапно появляется огромное существо, похожее на волка, с жёлтыми горящими глазами. И оно жаждет крови.
Там, где секунду назад был кот, теперь стояло огромное существо с телом из тугих мускулов, квадратной мордой и крупной угловатой головой.
Ему было жаль столь огромное существо, но ещё он понял, что исполин может ему пригодиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергетизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чернильную темноту рассеивал только свет луны, и в нём были видны очертания огромного существа – вдвое больше, чем брат и сестра, вместе взятые.
Вдруг показались огромные существа.
Получилось, она увидела огромное существо на суставчатых конечностях с осиной талией, в боевой раскладке и горящими глазами.
Он становился всё громче и громче, словно огромное существо медленно пробиралось к нам сквозь тёмный незнакомый лес и било в барабан.
Всё то, что вот мы видим на поверхности, – это только маленькая часть огромного существа, которое находится в тонком теле.
Огромное существо возвышалось над ней, но тут же со стоном отступило назад, словно свет был для него таким же болезненным, как огонь.
Я поднимаюсь и вижу, что на меня несётся огромное существо, с длинными мохнатыми лапами, твёрдым панцирем и маленькими блестящими глазами.
Донам – огромные существа чёрного цвета, покрытые шерстью с вывернутыми назад ногами, мокрыми руками и дурным запахом, они бродят по ночам вдоль дорог, любят цеплялся за уши коня, не давая ему двигаться.
Мгновением позже из чащи вышли огромные существа с горящими красными глазами.
На обложке было изображено огромное существо жуткого вида, относительно человекообразное, с толстыми мускулистыми зелёными руками и ногами, на конце которых торчали когти вместо пальцев.
Зрение немного привыкло к темноте, и я различила силуэт огромного существа, похожего на динозавра.
Уже через каких-то несколько минут послышались грузные шаги огромного существа, а землю под ними неумолимо трясло, словно это было прерывистое землетрясение.
В его распахнутой голове, во всём огромном существе зрела и определялась пока неведомая, но важная мысль.
Огромное существо символизирует наш страх, наши внутренние убеждения, которых мы боимся.
Странное чувство, что это реальность, не покинуло меня, даже когда сам образ огромного существа пропал.
Вскоре, звук прекратился и из пещеры резко вылетело огромное существо, напоминающее орла.
Мы расстелили наши одеяла на песке между лапами огромного существа, держа зонтики над головой и почти не разговаривая, словно великая тишина этого места отменяла досужие разговоры.
Вдруг из глубины дремучего леса послышался треск и тяжёлые шаги какого-то огромного существа. С каждой минутой шаги становились всё ближе, а треск всё громче.
На постаменте, оплетённое жгутами, лежало тело огромного существа, похожего на жука из учебника по биологии.
В ней почернело небо, ярко вспыхнули точки белых звёзд, и стало видно, что на цистерне сидит огромное существо – птица или дракон, с крыльями из удлинённых костей предплечья и чёрной перепонкой на них.
В руках он держит огромное существо похожее на рака.
Только поистине огромное существо может так рычать.
Какие-то огромные существа спускаются с неба, весь город в панике.
Очередная вспышка молнии осветила трёх огромных существ, идущих в сторону девушки.
Свет фар прекрасно освещал путь, как вдруг, прямо за поворотом, где дорога проходила на самой окраине леса, перед автомобилем возникло огромное существо.
Примерно в 15-ти метрах от него посреди поляны лежало огромное существо, внешне имевшее сходство с современными оленями, только было оно в 2 раза больше самых крупных ныне живущих особей, шерсть у него была длиннее, а раскидистые рога походили скорее на лосиные и достигали в длину по 1,5 метра каждый.
Из тьмы выскочили огромные существа – тролли.
Слабый, еле уловимый свет очерчивал контуры невероятно огромного существа, стоящего на задних лапах.
Вдруг впереди они увидели огромных существ ростом около пяти метров.
Недалеко бегал, повизгивая, зверёк, которого мама когда-то называла в своих рассказах собакой, а ещё над нею склонилось огромное существо на двух ногах, совсем непохожее ни на собаку, ни на неё, ни на её маму, ни даже на всех виденных ранее животных.
Какое-то время это огромное существо нависало надо мной и пристально смотрело мне в глаза, словно изучая меня изнутри, при этом внушая к себе доверие.
Защитниками, всегда становились огромные существа, такие как мы!
Более того, подумав о том, что мне надо было бы лучше рассмотреть одного из местных обитателей, я как-то сам незаметно для себя, не знаю, что сделал, но телепортировался так, что оказался прямо перед пастью огромного существа, которое питалось ицериусом, космическим планктоном.
Это огромное существо способно взвыть от крошечной свечи.
Огромное существо покрытое непробиваемыми пластинами, кроме того было мастером маскировки.
А вокруг него стоят непонятные огромные существа с головой быка и серыми крыльями, которые были аккуратно сложены на спине, но их было видно из-за того, что они были такими большими, что не помещались на спине у странных существ.
Смотрю я, смотрю – не туча это, а голова огромного существа!
Однако остаётся неясным, что представляет собой то неимоверно огромное существо, покрытое густой серебристой шерстью, которое я видел во сне, где впервые фигурировала чёрная равнина и одинокая красная скала.
Представляете, идёте вы по заснеженной тропинке, слева и справа глубокие сугробы, а за вами идёт не очень знакомое огромное существо, дышит в спину, но останавливается, если сам встанешь.
– Слушайте внимательно, когда я приблизился туда там было темно но всё же, то что я смог увидеть было ужасающее, это точно были нелюди, огромные существа более 2-х метров, с каким-то непонятным и странным оттенком кожи, тела которых были покрыты тёмным волосяным покровом, с острыми режущими зубами, торчащие из под губ, словно дикий медведь.
Дорога была умащена серыми, стёртыми от времени и дождевых вод плитами; то тут, то там попадались канализационные люки, напоминающие следы огромного существа, который прошёлся на больших ходулях.
Это были ноги огромного существа, высотой почти до самых сосновых крон.
Перед толпой предстало огромное существо, в его руках огненный меч.
Мы увидели в конце коридора огромное существо, имеющее коренастое тело голубого цвета, заканчивающееся гибким хвостом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное существо»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «огромное существо»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я