Предложения со словосочетанием «крупный мужчина»

Из машины решительно вышел высокий, довольно крупный мужчина лет сорока, в чёрном пальто и уверенной походкой подошёл к моей машине.
За столом сидел крупный мужчина с аккуратно подстриженными усами, и из-за его размеров казалось, будто стол предназначался для детей, а не для взрослого человека.
Мама уже открыла дверь, за которой стоял крупный мужчина в грязном красно-зелёном костюме в клетку.
В ней уже сидели двое крупных мужчин – один за рулём, другой рядом с ним.
Управляющий дворцом – крупный мужчина средних лет, в сером скромном одеянии, с широкой золотой цепью на мощной шее и надменной улыбкой, не сходящей с плоской, желтоватой физиономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На середину неожиданно зала вышел крупный мужчина лет пятидесяти.
В кухню вошёл крупный мужчина, внешне очень похожий на близнецов. Вид у него был усталый и поникший, он даже не улыбнулся ребятам, а просто кивнул.
Через минуту дверь распахнулась, и он увидел крупного мужчину с представительной внешностью, какая обычно бывает у отставных военных…
Купе, в котором он расположился, было в тот момент пустым, но как раз перед тем, как поезд тронулся, в него вошёл весьма крупный мужчина свирепого вида.
Да, действительно, это были они – трое крупных мужчин, а один такой толстый, каким человеку быть непристойно.
Ящик за толстые цепи тащили несколько крупных мужчин в капюшонах.
Зато рядом с девочкой вдруг возник крупный мужчина, высокий и мускулистый, одетый в опрятный чёрный костюм со светло-жёлтым галстуком-бабочкой.
До охранного периметра оставалось метров двести, когда навстречу вышла группа аборигенов – седой старик, и три крупных мужчины, скорее всего охотники.
На огромной постели с белыми простынями лежал на спине крупный мужчина.
Спиной к окну стоял очень крупный мужчина под два метра ростом, голова которого была покрыта белым широким колпаком, а всё тело скрывал длинный белый балахон с разрезами для рук.
Вот у наружного входа появился крупный мужчина с копьём; за ним ещё один; в конце концов мальчики насчитали семь человек, и все они ворвались в дом.
– Я видел, как на берег сошёл крупный мужчина.
В горницу ввалился крупный мужчина с рыжей шевелюрой и тяжёлым взглядом из-под густых бровей и осмотрелся вокруг.
Мне почему-то казалось, что это должен быть высокий крупный мужчина с резкими чертами лица, квадратным подбородком, властным взглядом и сиплым голосом.
Это оказался крупный мужчина средних лет, с начинающими седеть волосами.
Когда она заговорила, двери в магазин снова открылись, и мимо них прошли два крупных мужчины.
На грязном цементном полу в жалкой и неестественной позе лежал крупный мужчина в мятом сером плаще. Не было никаких сомнений в том, что этот мужчина мёртв.
И да, более крупный мужчина бросался в глаза – большой, мускулистый, рыжеволосый, с густой бородой.
В это время дверь распахнулась и на пороге показался крупный мужчина с длинным хвостом плохо расчёсанных рыжих волос и красным лицом.
Из-за стола поднялся крупный мужчина и, хромая, прошёл навстречу гостям.
Она попала в тесный кабинет, где за громадным письменным столом, среди хаоса бумаг, восседал крупный мужчина с редеющими ярко-рыжими волосами.
За нами идёт крупный мужчина, судя по одежде, дворянин, хотя я его не узнаю.
Но пола так и не достигла, оказавшись в руках крупного мужчины.
И застыла, глядя на двух взрослых крупных мужчин перед собой.
Она увидела тело крупного мужчины, лежащее на полу в луже крови.
– Эй, малой, давай сюда! – крикнул ему какой-то крупный мужчина, сидящий почти у самого входа в барак.
Неожиданно откуда-то подъехал большой белый внедорожник, из которого выскочил крупный мужчина и, распахнув перед стариком дверцу, помог взобраться в салон.
– Прошу, – довольный своим героическим поступком, произнёс крупный мужчина.
Свет с проходной падал мне в спину, бросая мою тень на дверь, и я увидела с другой стороны улицы припаркованную тёмную машину и несколько крупных мужчин рядом.
Прапорщик стоял у стены с большой картой мира, а за столом, заваленным пачками бумаг, расположился крупный мужчина с погонами подполковника на плечах и глубокими залысинами на голове.
В мою палату заходит крупный мужчина с папкой. Он что-то записывает, замеряет, бубнит под нос, совершенно не обращая на меня внимания.
– Они действительно ушли насовсем? – с тревогой спрашивает крупный мужчина с густой бородой.
Я почти допила первый бокал, когда ко мне подошёл крупный мужчина с перекатывающимися под рубашкой мускулами и пригласил за тот самый столик, сообщив, что хозяин желает пообщаться.
Чуть скрипнув калиткой, во дворе показался высокий силуэт крупного мужчины в длинном, расшитым золотыми нитями плаще.
Краем глаза я отметила, что переднее сиденье возле водителя занято достаточно крупным мужчиной в чёрном костюме.
– Ну и что? Не жирный ведь! Некоторым нравятся крупные мужчины. Грудь у тебя широкая, руки мускулистые. Вполне привлекательный!
Может быть, он просто крупный мужчина?
И придраться не могли к девочкам – они ведь предупреждали, что путь будет опасен, и что не всегда крупные мужчины смогут пролезть там, где они.
На следующий день подруги отправились в прокатный пункт. Их встретил крупный мужчина в комбинезоне со строгим выражением лица.
На дисплее появилась трёхмерная фигура крупного мужчины с широкой слащавой улыбкой, одетого в белый костюм.
Тот факт, что она явно принадлежала очень уж крупному мужчине, не сильно удивлял.
Резкая смена кадра переносит зрителя на кухню. Где крупный мужчина смотрит пустым взглядом в тарелку с остатками завтрака.
Нас принял врач, на вид лет пятидесяти седовласый крупный мужчина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный мужчина»

  • Он снял, как и другие мужчины, с разрешения дам, сюртук, и крупная красивая фигура его в белых рукавах рубашки, с румяным потным лицом и порывистые движения так и врезывались в память.
  • Иван Иванович Тушин был молодец собой. Высокий, плечистый, хорошо сложенный мужчина, лет тридцати осьми, с темными густыми волосами, с крупными чертами лица, с большими серыми глазами, простым и скромным, даже немного застенчивым взглядом и с густой темной бородой. У него были большие загорелые руки, пропорциональные росту, с широкими ногтями.
  • Раз навсегда он сказал себе, что крупные злодейства — не женского ума дело, что женщины не имеют такого широкого взгляда на дело, но что в истязаниях и мучительствах они, пожалуй, будут повиртуознее мужчин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «крупный мужчина»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я