Предложения со словосочетанием «крупные танковые соединения»

Имеет достаточную оперативно-тактическую подготовку, подкреплённую опытом командования крупными танковыми соединениями в военное и мирное время.
В прорывы устремляются крупные танковые соединения под прикрытием авиации.
Опыт боевых действий показал, что даже очень крупные танковые соединения не могут успешно решать войсковые задачи в отрыве от пехоты.
Погода – идеальная для действия крупных танковых соединений.
Такие крупные танковые соединения могут быть использованы для фронтальных наступлений, фланговых атак или наземных охватов точно так же, как для этого используются крупные пехотные соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перильчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советское командование многому научилось с начала войны, особенно в отношении организации и использования крупных танковых соединений.
В мае 1942 года русские начали использовать крупные танковые соединения для достижения оперативных целей.
Но в посёлке оказалось крупное танковое соединение гитлеровцев.
Совершенно очевидно, что образцом для советской операции послужил немецкий метод блицкрига крупными танковыми соединениями.
Поэтому тактическая подготовка включает как действия танкового взвода (от трёх до шести танков), так и тактику боя крупных танковых соединений – дивизий, корпусов или армий.
Крупные танковые соединения обычно имеют в своём составе пехоту, следующую на бронетранспортёрах, а также самоходные артиллерийские установки и необходимые вспомогательные войска, такие как войска связи, инженерные, санитарные и снабженческие части.
Найти участок местности для развёртывания сразу нескольких крупных танковых соединений перед фронтом армии оказалось не просто.
Но этот процесс начался только к лету 1941 года, и у русских командиров не было времени ознакомиться с задачами использования крупных танковых соединений.
Можно выделить лишь два района, где относительно свободно могут действовать крупные танковые соединения.
Однако в дальнейшем вместо того, чтобы совершенствовать способы применения танковых войск и развивать их организацию, нарком обороны выступил против создания крупных танковых соединений.
Вся предвоенная советская концепция применения бронетанковых войск основывалась на принципах массированного применения бронетехники в составе крупных танковых соединений (коими являлись мехкорпуса и танковые дивизии), которые должны были вводиться в уже обозначившийся прорыв, проделанный стрелковыми частями, и развивать успех, активно используя свою высокую подвижность и широко применяя такие манёвры, как обход и фланговый охват.
Отмечались случаи, когда старшие офицеры и генералы, в том числе и командиры крупных танковых соединений, сознательно допускали нарушение воинской дисциплины, под благовидным предлогом игнорировали приказы даже командующего фронтом, что способствовало продвижению противника вперёд и срывало замысел оборонительной операции всего фронта.
Суть современной стратегии блицкрига заключается в автономных действиях крупных танковых соединений, при активной поддержке авиации.

Ассоциации к слову «танковый»

Все ассоциации к слову ТАНКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные танковые соединения»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «танковый»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «танковый»

ТА́НКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танк1. Танковая броня.

Все значения слова «танковый»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «крупное соединение»

Синонимы к словосочетанию «танковое соединение»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «танковый»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «танковый»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я