Карта словосочетания «танковые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танковые части»

Закрепившись, его дивизия весь день успешно отбивала атаки подходивших танковых частей противника.
При подготовке танка к зиме в задачу заместителей командиров танковых частей по технической части входила покраска танков белилами.
Донесение 40-й дивизии от 6 сентября 1918 года, в котором высказывается обида войск на то, что с германской стороны не были введены в действие танковые части.
В течение зимы для укомплектования танковых частей немцы дали около 3 500 танков.
Контрнаступления советских войск, проводившиеся при постоянной поддержке танковых частей, уже не могли воспрепятствовать успешному наступлению обоих корпусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрэб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически же – по крайней мере, что касается танковых частей – о том, чтобы даже приблизиться к их уровню, пока и речи быть не могло, ни по количественным, ни по качественным показателям.
Он утверждал, что русские стрелковые соединения насчитывают самое большее 7 тысяч человек каждое, а у танковых частей нет танков.
Однако наступление советской стороны было бы рискованным, так как немецкие танковые части можно было легко перебросить обратно для обороны города, а у русских к тому моменту больше не оставалось достаточно бронированной техники для ведения успешных наступательных действий.
После того как с переднего края были отведены советские танковые части, атаки были продолжены силами пехотных рот и батальонов, которым удалось вклиниться в оборону на участках, занятых необученными солдатами немецкой дивизии.
В одночасье, благодаря неожиданному «чешскому подарку», эта дивизия стала ведущей танковой частью вермахта.
На этот раз мы намеревались не обучать командиров подчинённых соединений решать собственные тактические задачи, а просто показать, что перемещение и боевое применение крупных танковых частей, вместе с сопутствующим оружием, возможно в принципе.
По мере формирования на базах хранения полных батальонных комплектов из 54 танков, личный состав танковых частей будет получать технику одним эшелоном так, чтобы получение новых танков и обратная загрузка на те же вагоны старых танков производились в один день.
Всё новые танковые части вступали в процесс формирования.
Танковые части могли здесь действовать небольшими подразделениями или даже отдельными машинами, и только по дорогам; артиллерия не могла свободно маневрировать колёсами и вести прицельный огонь.
Отмечу, что в немецком моторизованном корпусе доля танковых частей и подразделений была значительно ниже, чем в советской танковой армии, поэтому в соотношении в потерях солдат и офицеров он был ближе к армейским корпусам, чем советские танковые армии к общевойсковым армиям.
По этой дороге отступали немецкие войска, уходили на запад беженцы, прошли наши передовые танковые части.
Рота автоматчиков, нехарактерная для отдельных танковых частей армий других государств, должна была сопровождать танки в бою при отсутствии или отставании пехоты, выделенной для этой цели из общевойсковых частей.
Моторизованная пехота была необходима не только для поддержки наступающих танковых частей, но и главным образом для закрепления захваченных ими рубежей.
А вот наступление танковых частей на полевые укрепления, насыщенные современными противотанковыми средствами, приводит к очень большим потерям и быстрому истощению сил.
Но, конечно, русские танковые части очень быстро к ним адаптировались.
Перед нашими атакующими клиньями на севере стоят в бою большие танковые части.
Способствовала этому и организация танковых частей и соединений.
Однако многочисленный автотранспорт, тысячи автомашин, обеспечивавших снабжение танковых частей, требовали хороших дорог с твёрдым покрытием.
Между тем русские ввели в действие свежие силы своего 5-го гвардейского танкового корпуса и бросили их против передовых германских танковых частей и подразделений.
Штаб танковой части, с которой мы поддерживали связь, ушёл куда-то.
Более того, я считаю, что в танковых частях должны быть тягачи, способные перевозить два боекомплекта и одну заправку горюче-смазочных материалов, не отставая от танков, на любой местности и при любой погоде.
Нам предстояло разблокировать её и позволить танковым частям вермахта вновь обрести дыхание.
Здесь, в уединённом, скрытом от любопытных глаз месте формировались новейшие танковые части – гвардейские полки прорыва.
Удар 1084-го стрелкового полка 310-й стрелковой дивизии пришёлся по левому флангу 12-й танковой дивизии и заставил немцев отступить, то штаб дивизии усилил свой 5-й мотопехотный полк танковыми частями.
Тыловые подразделения танковых частей также должны быть полностью укомплектованы гусеничными тягачами и автомобилями повышенной проходимости.
За танковыми частями следовали соединения 1-го и 13-го гвардейского стрелкового корпуса, очищая местность от остатков противника.
Инженерные войска, используя макеты танков и звуковые установки, создавали видимость сосредоточения танковых частей.
Марш танковых частей осуществлялся исключительно в ночное время.
Все боевые машины танковых частей 67-й и 2-й Ударной армий предусматривалось использовать в качестве танков для непосредственной поддержки стрелковых соединений первого и второго эшелонов.
Когда в 1973 году война возобновилась, танковые части действовали вполне успешно в оборонительных боях, но понесли значительные потери при атаках на египетские позиции с противотанковым вооружением, поскольку не имели поддержки артиллерии, способной подавить сопротивление врага, или пехоты, которая могла бы ворваться во вражеские окопы.
Назвав его уникальным, он отметил, в частности, то, что это был «встречный бой танковых частей на широком фронте (до 50 км) без поддержки пехоты».
Представила проблему и структура танковой части.
Арденны, с севера, силами немногочисленных, но сплочённых танковых частей, находит полное понимание у фюрера.
На подступе к переправе противника сдерживали остатки танковых частей и небольшие отряды из наиболее стойких подразделений 44-й и 51-й армий.
Однако выход танковых частей 3-го гвардейского механизированного корпуса на западный берег реки и продвижение их на юг уже создавали угрозу флангу борисовской группировки немцев.
Офицеры танковой части расположились в «интендантской теплушке», которая освободилась от множества ящиков и теперь оказалась наполовину пустой.
Но, возможно, соседняя танковая часть что-нибудь вам подбросит.
Мой папа тогда был направлен в ряды дружественной нам монгольской армии для формирования танковых частей.
Они видели, что на опушке сосредоточена какая-то танковая часть, наши дизели невозможно не услышать, однако посланная группа на мотоцикле и легковом автомобиле встретилась с нашими «фельджандармами».
Всё же она служила в танковых частях уже не первый год, пускай даже прерываясь время от времени на мирную жизнь.
Тут буквально в пяти километрах дальше танковая часть стояла, как бы не они горят.
Малюсенький – всего четыре или пять отрядов, но занимаемая им небольшая территория не имела значения по простой причине: лагерь находился в военном городке громадной подмосковной танковой части.

Ассоциации к слову «танковый»

Все ассоциации к слову ТАНКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танковые части»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танковый»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танковый»

ТА́НКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танк1. Танковая броня.

Все значения слова «танковый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «танковые части»

Ассоциации к слову «танковый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я