Карта слова «общевойсковой» примеры предложения

Предложения со словом «общевойсковой»

На каждом из фронтов был сформирован ударный кулак из одной танковой и двух общевойсковых армий.
На войну с белофиннами он попал прямо после рязанского общевойскового училища.
Так что и эту безграмотность общевойсковых командиров предстояло преодолеть.
Разбирался в тактике общевойскового боя, в оружии, технике, так как командовал ротой, батальоном, служил старшим адъютантом штаба пехотной дивизии.
Начиная с 1901 года новобранцы, вместо прохождения шестинедельной общевойсковой подготовки на берегу, в морской бригаде, проходили эту подготовку и приобщались к корабельной жизни сразу на самих судах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроактивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается авиационной группировки вторжения, то она была создана к середине марта 1980 г. с учётом дислокации и ведения боевых действий общевойсковыми соединениями и частями на разобщённых операционных направлениях.
Боевые батальоны действовали совместно с общевойсковыми частями, главным образом с лыжниками.
Основу военного искусства составляет общевойсковое военное искусство.
На старшем курсе упор был больше на общевойсковую тактику и военную историю.
Практически в каждом бою общевойсковых подразделений и частей участвовала авиация.
Эти оперативные объединения предназначались для разгрома группировок противника на важнейших направлениях и, по сравнению с обычными общевойсковыми армиями, как правило, имели больше танков и артиллерии.
Здесь наряду с общевойсковыми дисциплинами особое внимание уделялось организации партийно-политической работы в войсках.
Потому что на его полевой гимнастёрке были общевойсковые погоны с малиновым кантом.
Артиллерийских средств для полноценного общевойскового боя у него не было.
На него были перенаправлены три танковые (1-я, 3-я гвардейские и 4-я) армии и основные силы трёх общевойсковых (3-й, 5-й гвардейских и 13-й) армий.
Впрочем, группенфюрер – тоже не слабо: соответствовало общевойсковому званию генерал-лейтенанта.
Боевой состав общевойсковой армии стал более стабильным и обычно включал 3-4 стрелковых корпуса (7-12 дивизий), 3-4 артиллерийских и миномётных полка или артиллерийскую бригаду, отдельный танковый полк, подразделение специальных войск; общая численность в среднем 100-120 тысяч человек.
Наконец, их количество должно было дополняться меткой, снайперской стрельбой из орудий, что зависело не только от орудийных расчётов, но и от артиллерийской и общевойсковой разведки.
Так получилось, что начальник училища был другом его отца, который и порекомендовал ему пойти учиться на общевойсковой факультет.
Уже гораздо позже они обзавелись защитой – противогазами, общевойсковыми защитными комплектами, счетчиками-измерителями.
Это были подвижные резервы командующих общевойсковыми армиями, командиров стрелковых корпусов и дивизий.
У нас ведь на всю границу всего три общевойсковые бригады было.
Кроме того, третьи отделы, подчиняясь по своей основной ведомственной линии, одновременно находились как бы и в подчинении общевойскового командования.
Здесь располагались основные силы – шесть общевойсковых армий, несколько кавалерийских дивизий, четыре укрепрайона, танковые и механизированные бригады.
Особенно у незнакомого, который сидел в самом углу, причём в общевойсковом мундире.
Подавляющее большинство – это выпускники общевойсковых учебных полков.
Как правило, перед крупными операциями роты равнялись общевойсковым батальонам.
Главный удар было решено нанести с кюстринского плацдарма силами четырёх общевойсковых и двух танковых армий.
Кроме того, командармы получали ещё по одной стрелковой дивизии – общевойсковой резерв, которые тоже должны были готовить свой оборонительный рубеж, включавшийся в общую систему обороны армии.
Главное внимание на занятиях уделялось основам общевойсковой тактики, приобретению навыков владения огнестрельным и холодным оружием, отработке приёмов рукопашного боя.
В современном общевойсковом бою, который характеризуется быстрым и резким изменением обстановки, большим пространственным размахом и многообразием применяемых средств борьбы, роль разведки неизмерима возросла.
Так гласит общевойсковой приказ, а офицеры спецназа приказы командования обычно не обсуждают.
Использование мехкорпуса как эшелона развития прорыва разрешалось только после преодоления общевойсковыми соединениями главной оборонительной полосы и выхода атакующей пехоты в районы артиллерийских позиций противника.
А почему в общевойсковое командное?
III–IV курс, теперь уже высшего общевойскового.
Там они могут пригодиться при проведении общевойсковых операций.
Для оказания содействия пехоте с воздуха, было установлено точное время атаки – 17.00, причём общевойсковые штабы уточнили, что пехота не начнёт атаки до появления самолётов.
Так вот, в августе проходили общевойсковые учения.
Первое столкновение в этом решающем сражении произошло под покровом ночи и почти случайно, когда передовые подразделения первой общевойсковой дивизии сербской армии встретились в бою с австро-венгерскими форпостами.
В настоящее время проходит воинскую службу в должности преподавателя кафедры общевойсковых дисциплин.
Кроме того, в распоряжении фронта находились ещё две общевойсковые армии: 45-я, численностью 54853 человек, и 46-я – 56 492.
Так, например, в армии главный общевойсковой генерал, отвечающий за весь ход военных действий, а артиллерия, танки, авиация это уже обслуживающие отрасли.
Сначала были сформированы две танковые армии (3-я и 5-я), а затем ещё две (1-я и 4-я) смешанного состава на базе управлений общевойсковых армий.
– Сын генерала, старший лейтенант из московской комендатуры, высокий, красивый, окончил общевойсковое училище.
Теперь, чтобы стать курсантами нам нужно пройти общевойсковую подготовку и принять присягу. Для этого мы должны на месяц выехать на остров «Вольный».
Для решения поставленной задачи, включающей также и захват стратегической инициативы, указанными военачальниками, наряду с советскими общевойсковыми соединениями, было привлечено большое количество танков – 6 механизированных корпусов.
Современной военной наукой ракетные войска и артиллерия рассматриваются как основное средство огневого и ядерного поражения противника в ходе ведения общевойсковых операций.
ТА и для помощи наступления общевойсковых армий на главном направлении.
Стал одним из немногих десантников в истории современной российской армии, возглавлявших общевойсковые объединения.

Значение слова «общевойсковой»

  • ОБЩЕВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Общий, единый для всех родов войск, охватывающий все роды войск. Общевойсковой штаб. 576 Общевойсковая тактика. Общевойсковой устав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕВОЙСКОВОЙ

Цитаты со словом «общевойсковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общевойсковой»

ОБЩЕВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Общий, единый для всех родов войск, охватывающий все роды войск. Общевойсковой штаб. 576 Общевойсковая тактика. Общевойсковой устав.

Все значения слова «общевойсковой»

Синонимы к слову «общевойсковой»

Что (кто) бывает «общевойсковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я