Карта слова «моторизованный» примеры предложения

Предложения со словом «моторизованный»

Со стороны города в крепость пошли части 20-й моторизованной дивизии.
Это вообще было нехарактерно для действий немецких моторизованных корпусов.
Все они были использованы для пополнения убыли в моторизованных частях корпуса.
Продвижение немецких моторизованных соединений на 100–200 км обрушивало вражеский фронт, практически лишало противника тыла и делало организованное сопротивление невозможным.
Главными составными элементами этих формирований являлись кавалерийские, стрелковые и пехотные моторизованные полки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моторизованные дивизии состояли из одного танкового батальона, насчитывающего примерно 30 танков или штурмовых орудий, семи моторизованных батальонов и трёх-четырёх артиллерийских дивизионов14.
На укомплектование корпуса были обращены все танковые и часть моторизованных бригад округа.
Против 173-го стрелкового полка развернулось до двух немецких моторизованных дивизий.
Видимо, танковым и моторизованным войскам врага удалось прорваться в полосе 19-й и 30-й армий и довольно глубоко проникнуть на восток.
Тогда попадёте в часть моторизованной пехоты, может быть, в колонну снабжения.
Немецкие танковые группы наступали двумя моторизованными корпусами на флангах и своего построения и армейским корпусом в центре.
В течение двух последних дней в тылу постепенно распадающегося фронта отмечены несогласованные друг с другом переброски отдельных моторизованных групп противника.
Всего силы включали двадцать четыре пехотные дивизии, три горнострелковые дивизии, шесть бронетанковых дивизий, четыре лёгкие дивизии, четыре моторизованные пехотные дивизии и одну кавалерийскую бригаду.
Однако к 1932 году моторизованное подразделение с макетами танков уже принимало участие в манёврах.
Вам следует принять под своё командование моторизованный отряд и несколько бронемашин и занять этот оазис.
В 1930 году наши моторизованные силы состояли из нескольких устаревших разведывательных бронемашин и пары рот мотоциклистов.
Основу подразделений могли составить имевшиеся в моём распоряжении 15-я моторизованная рота, взвод бронемашин и взвод связных-мотоциклистов бывшего полка.
Малоподвижные итальянские пехотные дивизии, которых никогда нельзя было обеспечить необходимыми транспортными средствами, оказались беспомощными перед преследующими их полностью моторизованными соединениями противника.
Инженерные части армии – 109-й моторизованный инженерный батальон и 153-й отдельный инженерный батальон.
По набережным, словно моторизованная армия, в несколько рядов проносились машины.
Ему противостояли батальоны 149-го мотострелкового полка, 9-я мотобронебригада и 175-й моторизованный артиллерийский полк.
Вскоре после трёх танковых дивизий были созданы три лёгкие дивизии и четыре моторизованные дивизии.
Во вторую очередь следует пополнить корпуса, пехотные, лёгкие пехотные и горные дивизии группы армий “Юг” (исключая 2-ю и 11-ю армии) и примерно пять пехотных и три моторизованных корпуса группы армий “Центр”.
Допускалось вместо этого дивизиона вводить в состав фольксгренадерской дивизии отдельный моторизованный батальон с двумя ротами 75-мм пушек (по 12 орудий).
Для ведения поражающего огня упомянутый выше 854-й частично моторизованный дивизион 21-см мортир (12 орудий), находящийся на позициях в районе 31-й дивизии, был подчинён 45-й дивизии.
Формирование артиллерии резерва главного командования (Oberkommando des Heeres – OKH) началось в 1933 г. (хотя уже в 1931 г. две моторизованные батареи тяжёлых полевых гаубиц, вооружённые предсерийными образцами новых артсистем и полугусеничных тягачей вошли в состав учебно-опытового командования -Lehr– und Versuchskommando).
Часть сил 14‐й моторизованной дивизии шла по южному берегу реки, а часть по северному.
Воздушное пространство над LVI моторизованным армейским корпусом было очищено!
Последние были организационным эквивалентом германских моторизованных корпусов.
Основные позиции здесь занимали моторизованный полицейский батальон и подразделения 416-го полка.
Но двадцать пять человек, в том числе один с повреждённой ногой, ничего не сумеют сделать, разве что погибнуть, нарвавшись на немецкий пехотный взвод или моторизованный патруль.
На более поздних этапах войны появились отдельные моторизованные стрелковые дивизии, но в 1941 году пехота не имела моторного транспорта и зависела от обозов на конной тяге.
Насколько хватал глаз, по дороге тянулись машины: автомобили – легковые, грузовые и бронированные; тягачи и транспортёры; моторизованная артиллерия и зенитные пушки.
Они комплектовались по штатам кадровых стрелковых дивизий, однако не шли ни в какое сравнение с последними по степени обученности личного состава, по числу артиллерийских орудий, пулемётов и моторизованной техники.
Разведка корпуса доложила, что республиканцы были вынуждены отвести с линии фронта на переформирование свою знаменитую танковую дивизию «Стальная метель» и бросили против 14-го корпуса дополнительные силы в количестве двух усиленных моторизованных бригад.
Всего же насчитывалось двадцать дивизий, из них три танковые, пять моторизованных, две горнострелковые, две егерские, две парашютные, шесть пехотных.
Припёртый к стенке, он был вынужден показать нам своё удостоверение на право вождения моторизованного средства, после чего отбыл, не сказав ни единого слова.
В составе моторизованного разведывательного полка мы двинулись вперёд.
Конечно, передовые моторизованные части могут выйти в этот район гораздо раньше.
Однако хотя мы и придавали столь большое значение танковым войскам, но в то же время сознавали – танки не могут действовать без тесной поддержки моторизованной пехоты и артиллерии.
С 1.3.1942 командир 3-го дивизиона 29-го моторизованного учебного артиллерийского полка, 1.12.1942 возглавил весь полк.
Разведка и показания пленных засвидетельствовали, что начали прибывать моторизованные части из танковой группы врага, действовавшей на смоленском направлении.
Арабы, населяющие этот оазис, через нашего переводчика сообщили, что небольшой моторизованный отряд британцев два дня назад ушёл в северном направлении.
Постепенно она выросла до двух немецких танковых, одной гренадерской моторизованной и двух пехотных дивизий, к которым ещё прибавились три итальянские пехотные дивизии.
Он задумчиво стоял перед облупившимся стендом, отображающим боевой путь семьдесят шестого гвардейского танкового полка в составе восьмой моторизованной дивизии.
Пустыня, протянувшаяся на много сотен миль к западу, сама была непреодолимым препятствием для вторжения до наступления эры моторизованных воинских соединений.
До последней минуты продолжалась подготовка к масштабным маневрам моторизованных соединений.

Значение слова «моторизованный»

Цитаты со словом «моторизованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторизованный»

МОТОРИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от моторизовать.

Все значения слова «моторизованный»

Синонимы к слову «моторизованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я