Предложения со словосочетанием «механизированные соединения»

Кроме того, переформирование бригад непосредственной поддержки пехоты в самостоятельные механизированные соединения требовало большого количества автотранспорта.
Другим видом крупного соединения является механизированное соединение, например дивизия.
Поэтому имеет смысл сосредоточиться на какой-то одной операции с участием одного-двух механизированных соединений и на примере их действий оценить, насколько успешным был бы первый советский удар в целом.
Помощь в обороне оказывал рельеф местности – болота и овраги не позволяли противнику использовать механизированные соединения и обходные манёвры.
Директива имела в виду полнокровное механизированное соединение, обеспеченное всем для выполнения любой боевой задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрешаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзные проблемы с боевой подготовкой и отсутствие полноценных механизированных соединений тоже играли свою роль.
Краеугольным камнем выработанной к 1941 г. технологии ведения боевых действий была концепция «панцерштрассе» (букв, «танковая дорога»), т. е. выявление в полосе предстоящего наступления дорог, которые могли бы стать осью продвижения механизированных соединений.
Разновидностью механизированного соединения является такое, в котором пехота перебрасывается на вертолётах и которое обычно называют «воздушная кавалерия».
Всего группа армий насчитывала восемь пехотных и четыре бронетанковых корпуса, в том числе пятнадцать кадровых пехотных дивизий, три горнострелковые дивизии, восемь вновь укомплектованных дивизий, а также значительную часть механизированных соединений: четыре бронетанковые, четыре лёгкие и две моторизованные пехотные дивизии.
Танковые и механизированные соединения включались в действия после преодоления стрелковыми войсками, поддержанными танками непосредственной поддержки пехоты, основных оборонительных противотанковых рубежей противника, что сохраняло их силы для быстрого продвижения в оперативной глубине.
Во-первых, сами по себе магистральные автодороги на выбранных направлениях главных ударов имеют достаточную пропускную способность, чтобы обеспечить быстрое продвижение крупных механизированных соединений.
Но планы командования не учли скорость движения механизированных соединений немцев, не предвидели, что враг столь эффективно проведёт масштабные десантные операции.
Только глубокий прорыв механизированных соединений может потрясти противника и сломить его сопротивление.
Развернув артиллерию, подавив оборону и довершив дело танковым ударом, немецкие механизированные соединения срывали восстановления фронта после прорыва.
Танк поступал в танковые батальоны и полки стрелковых соединений, а также в формируемые механизированные соединения.
Постепенно они стали включаться в состав механизированных соединений и объединений.
Германская армия в 1940 г. получила не только опыт операций механизированных соединений, но и опыт штурма долговременных укреплений.
Вскоре союзники обзавелись собственными механизированными соединениями и развернули блицкриг вспять.
Лишь в 1944 году крупные русские танковые и механизированные соединения приобрели высокую подвижность и мощь и стали весьма грозным оружием в руках смелых и способных командиров.
Опыт войны научил не торопиться и не бросать в бой ценное механизированное соединение преждевременно, обрекая на значительные потери в допрорыве обороны противника.
Артиллерийская дивизия прорыва – сложное механизированное соединение, его за короткий срок не сформируешь.
Прорвавшиеся подвижные группировки противника предполагалось отсекать и уничтожать силами механизированных соединений.
Советская парашютно-десантная дивизия представляла собой автономное механизированное соединение, американская – лёгкую пехоту без какого-либо тяжёлого вооружения.
Он, выступая на совещании с докладом «Использование механизированных соединений в современной наступательной операции и ввод механизированного корпуса в прорыв», ограничился лишь изложением теоретических аспектов этой проблемы относительно механизированного корпуса.
В действительности, американские подвижные механизированные соединения легко обходили громоздкие и малоподвижные иракские части в поле, громили и били по отдельности их отдельные части, выдвигаясь главными силами непосредственно к нервным узлам страны и атакуя их.
Однако превосходство немецкой военной машины сохранялось ровно до того момента, когда союзники также обзавелись «мечом-кладенцом» в виде сбалансированных механизированных соединений.
Для реализации этой концепции (сильно походившей на более поздний немецкий «блицкриг») необходимо было сформировать сильные механизированные соединения в составе танков, усиленных мотопехотой и моторизованной артиллерией.
На основе глубокой тактики с учётом вероятного противника и особенности театра военных действий предписывалось отработать действия кавалерийского корпуса, усиленного механизированными соединениями и авиацией, в наступлении, в том числе и в качестве эшелона развития прорыва.
Иракцы были настолько сконцентрированы на принятии мер, по снижению воздействия вражеской авиации на свои войска (рассосредоточению и маскировке), что упустили из виду проблему, как противодействовать массированным атакам бронетанковых и механизированных соединений американцев.
Вот их танковые и механизированные соединения сейчас, в ходе своего наступления, как раз очень эффективно и показательно демонстрируют на практике действия, почти один в один повторяющие основные положения теории глубокой наступательной операции.
Наши механизированные соединения разгромили немецкие танки и полностью уничтожили мотополк.
Бомбардировщики врага группами по 12-30 самолётов атаковали механизированные соединения.
– Похоже, авангарды русских механизированных соединений уже где-то вокруг нас, вот натовская авиация и бомбит их, пока есть чем и кому бомбить.
Действие, чей отзвук долетел до глубин окаймляющего город лесного массива, разворачивалось на специально оборудованных для этого равнинах стартопосадочных полей космопорта, где по историческому сценарию в данный момент высаживались механизированные соединения противника, едва не поставившие десять лет назад жирную точку в человеческой истории.
Тем по менее как механизированные соединения советских войск, так и стрелковые части сумели организовать преследование, перерезал пути отхода.
Среднесуточный темп продвижения механизированных соединений составлял 45 километров в сутки, общевойсковые соединения продвигались со средним темпом 30 километров; «чтобы не оторваться от противника, наши части в максимальной мере использовали все виды трофейного транспорта: автомобили, мотоциклы, велосипеды, повозки пр.».
Механизированные соединения вступали в бой в разное время, по частям, при слабой поддержке авиации.
Сделав большой шаг вперёд в формировании самостоятельных механизированных соединений и их сбалансированному составу, немцы были на пути к новой тактике.
Такая «перегрузка танками» была одним из этапов строительства самостоятельных механизированных соединений.
Большим шагом вперёд стало создание самостоятельных механизированных соединений – танковых и моторизованных дивизий.
Немецкие механизированные соединения раз за разом форсированными маршами выходили в новый район сосредоточения и наносили сокрушительный удар.
Новые системы управления, связи и спутниковой GPS-навигации сделали то, что до сих пор считалось невозможным: ночной фланговый марш-бросок крупными механизированными соединениями в обход через пустыню.
Танки данного типа составляли основу самостоятельных механизированных соединений: «Танк должен быть быстроходным, вездеходным (в том числе плавучим) и мощно вооружён».
Соответственно, концепция «панцерштрассе» предусматривала заблаговременное выявление в полосе предстоящего наступления дорог, которые могли бы стать осью продвижения механизированных соединений.
Немецкие механизированные соединения раз за разом форсированными маршами выходили в новые районы сосредоточения и наносили сокрушительные удары.

Значение слова «механизированный»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизированный»

МЕХАНИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от механизировать.

Все значения слова «механизированный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «механизированные соединения»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я