Предложения со словосочетанием «крупные организации»

Более крупные организации имеют такой объём управленческой работы, что им необходим чёткий управленческий состав.
Чаще всего инвесторами становятся владельцы всех форматов бизнеса, наёмные руководители крупных организаций, получающие высокие заработные платы, а также наиболее успешные предприниматели.
Это значит, что иногда даже в очень крупных организациях решение о заключении повторных сделок принимает один человек, наделённый абсолютными полномочиями для сотрудничества с нами.
А некоторые наиболее крупные организации имеют в штате десятки или даже сотни тысяч сотрудников.
Облегчить задачу управления крупной организацией позволяет выявление общих характеристик, благодаря чему организация сводится до размеров, постижимых для восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожолклый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешные крупные организации могут, конечно же, состоять из большого количества малых команд, которые слаженно работают вместе для достижения общего видения и целей.
Но есть подозрения, что большинство крупных организаций отделены друг от друга всего одним или двумя уровнями связей.
Аналогично, если вы начинающий предприниматель, вам легче радикально изменить рабочие процессы в компании, чем если вы генеральный директор крупной организации.
Кроме того, поскольку денежный рынок охватывает весь мир, объединение двух крупных организаций не скажется отрицательно на концентрации и конкуренции.
Многие крупные организации действительно подтверждают эту закономерность.
Через пять лет меня пригласили на должность высшего звена – как сейчас говорят, в топ-менеджмент, – генеральным директором в достаточно крупную организацию, работающую на нескольких региональных рынках.
Его считали нерешительным и неинициативным, склонным к кабинетной работе и не способным руководить столь крупной организацией.
Средняя или крупная организация обычно имеет в своём составе целое подразделение таких работников – бухгалтерию.
Поэтому крупные организации испытывают повышенную потребность в контроле и координации.
Оценка направления и результатов деятельности крупной организации определяется теми смыслами, той идеологией, которую задаёт смысловой центр более высокого уровня.
И это справедливо для всех областей деятельности современной крупной организации.
В более крупных организациях секретари могут быть у руководителя и его заместителей, в каждом структурном подразделении.
Особенно крупные организации с многочисленным персоналом, множеством подразделений, технологий и целей.
Действительно, на наш взгляд, наука составления бизнес-плана доля нового предприятия не является чем-то в корне отличным от планирования нового направления в уже существующей крупной организации.
Если вы управляете крупной организацией и думаете, что слишком заняты, чтобы специально заниматься управлением альянсами, мы покажем вам, что это сделать не так уж сложно.
Крупные организации считают, что не могут позволить себе иметь личность на каждом рабочем месте.
Мой опыт работы с крупными организациями позволил мне ответить им утвердительно.
Более крупные организации осуществляют такое разделение, создавая отделы или подразделения, которые, в свою очередь, подразделяются далее.
Эта женщина, начальник крупной организации, многого добилась в профессиональном плане, но в трудовом коллективе, которым она руководила, атмосфера постепенно стала разобщённой и недоброжелательной.
Также книга – точнее, мои наработки, собранные под обложкой, – пригодится молодым сотрудникам крупных организаций или начинающим бизнесменам.
Лично я смог быстро найти и связаться со многими главами крупных организаций, чиновниками.
В ходе структурно-технологической перестройки материального производства в развитых странах в 1980-е гг. существенно вырос спрос на деловые услуги, в связи с чем многие непрофильные подразделения крупных организаций, специализирующиеся на услугах, перешли на самостоятельный путь развития бизнеса.
Роль номинального начальника для менеджеров крупных организаций (например, президент спортивного клуба или спортивного объединения) заключается в представительстве организации на официальных приёмах, церемониалах и т. д.
Эти исследования, которые имеют давнюю историю, оказались востребованными как в научном сообществе, так и в практике работы крупных организаций, поставленных перед необходимостью сохранения накопленных на предприятии знаний.
И поэтому любая более или менее крупная организация с точки зрения власти представляла потенциальную угрозу.
За последние два десятилетия данные исследований показали, что трансформационное лидерство имеет место в малых группах, в руководстве крупных организаций, среди руководителей движений и обществ.
Верно, что кризис приходит быстрее и в больших масштабах, когда вы возглавляете крупную организацию, но проблемы и лучшие способы их решения всегда одинаковы.
Этот тип часто используют крупные организации для соединения нескольких офисов.
В крупных организациях новых сотрудников нанимают ежедневно, поэтому в компании должны быть стандартные процессы выдачи ноутбука и обеспечения доступа к данным.
Они могут быть оптовыми покупателями для последующей перепродажи, а также иметь собственные магазины или торговые точки, быть представителями крупных организаций, которые закупают товары для внутреннего использования.
Кроме того, если бы мы стали крупной организацией, нам было бы трудно занимать позиции, которые я назвал провокационными.
Некоторые из них оказались чрезвычайно успешными и смогли создать крупные организации, объединяющие десятки тысяч поклонников по всему свету.
Заказ на похищение управляющего мог поступить от какой-то крупной организации.
Мне всего 47, опыта работы на должности одного из первых лиц крупной организации немного, а знания бюрократических процедур и того меньше.
Но речь сейчас идёт не о проблемах крупных организаций, а о механизме изменений.
Бытует мнение, что стратегии нужны крупным организациям и государствам.
Ко мне обратился генеральный директор довольно крупной организации с запросом в короткие сроки сделать коммерческие расчёты, одобрить сделку и подписать документы на уже подобранный им автомобиль.
Надо нанести «массированные оперативные удары» по наиболее крупным организациям, расколоть их на части (по разным принципам: национальным, религиозным, клановым, социальным, территориальным и др.), руководствуясь положением: «Разделяй и властвуй».
Для этого в крупных организациях создаются специальные отделы по связям с общественностью («паблик рилейшнз»), специалисты которых, использую разнообразные средства, распространяют необходимую информацию.
Я сразу понял ситуация как в фильме и этим занимаются крупная организация и смирился с этим явлением.
Большинство являлось так называемыми институциональными трейдерами – представляло интересы крупных организаций, которые не скупились на расходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные организации»

  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • Бессознательно, но тем не менее беспощадно, отечество продавалось всюду и за всякую цену. Продавалось и за грош, и за более крупный куш; продавалось и за карточным столом, и за пьяными тостами подписных обедов; продавалось и в домашних кружках, устроенных с целью наилучшей организации ополчения, и при звоне колоколов, при возгласах, призывавших победу и одоление.
  • Бесспорно часть промышленности, наиболее крупной, должна перейти к государству, но наряду с этим хозяйственным субъектом должна быть признана кооперация людей, трудовой синдикат и отдельный человек, поставленный организацией общества в условия, исключающие возможность эксплуатации своих ближних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «крупные организации»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я