Карта словосочетания «крупный бизнес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупный бизнес»

Я не раз давала интервью на портале, так как вижу миссию LG и свою собственную в привлечении представителей крупного бизнеса в нашу работу.
Но начать сразу же заниматься крупным бизнесом не возможно, если только вы не олигарх и не планируете расширить бизнес за счёт освоения новых рыночных ниш.
Поверьте, я повидал тысячи текстов различных форматов, которыми умудрялся оперировать даже очень крупный бизнес.
Работать, как и работали, и смириться с тем, что с таким подходом вы в лучшем случае не станете крупным бизнесом.
Однако несмотря на то, что P&G на всех парах неслась в мир крупного бизнеса, компания столкнулась с опасностью упадка в сфере производства свечей, ключевой части бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фриволите — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут занимать высокое положение в обществе, вести крупный бизнес, управлять целыми подразделениями, но не умеют владеть своими эмоциями, обижаются, испытывают страх, комплексуют, прибегают к манипуляциям и т. д.
Во внерабочее время я часто вижу собственников крупного бизнеса в спортивных костюмах, гуляющих с детьми по парку.
Во всех сегментах в мировой элите есть российский крупный бизнес, но вот в биотехнологии и фармацевтике в нашей стране его нет вообще.
Тем не менее корпорация, видимо, перестанет доминировать как форма организации крупного бизнеса.
Для ведения крупного бизнеса необходимы огромные финансовые, материальные и человеческие ресурсы.
Раньше я и подумать не могла, что буду владелицей крупного бизнеса, и не одного, буду иметь гардеробную размером в целый этаж, буду счастливой мамой и женой.
Дядюшка в мэрии, тётушка в президентском окружении, родной отец во главе крупного бизнеса, мать – известная актриса…
Запомните: мир вокруг постоянно меняется, и сегодняшний линейный менеджер через несколько лет становится директором компании, а ваш школьный товарищ-очкарик, которого все игнорировали, оказывается владельцем крупного бизнеса.
Все кто родились 15 числа обратите внимание на свою жизнь, на свои финансы: вы все должны очень хорошо зарабатывать, иметь крупные бизнесы.
Среди этих людей – и рядовые потребители, делающие покупки в магазинах, и мелкие предприниматели, и предприниматели средней руки, заинтересованные в поставках мелкооптовых партий, и воротилы крупного бизнеса с миллионными оборотами.
В то время как большинство типичных корпоративных работников могут сосредоточиться на одном навыке, компании одного – даже в рамках более крупного бизнеса – должны быть специалистами общего профиля, мастерами на все руки – потому что многие вещи происходят одновременно.
Независимо от того, собираетесь ли вы построить крупный бизнес на YouTube или просто хотите создать сообщество поклонников, эта книга даст вам больше информации, чем вы получили бы за месяцы дорогостоящих консультаций, действуя методом проб и ошибок.
– Мы позволили крупному бизнесу развиваться и повышать эффективность, но ограничили его власть мудрыми ограничительными законами в интересах общества, которые благожелательно настроенные бизнесмены приняли с радостью.
Хотя такой бизнес или сегмент крупного бизнеса в конечном счёте может быть продан стратегическому покупателю, акционеры редко знают стоимость своих инвестиций для потенциальных стратегических покупателей, рассматривающих ожидаемый синергетический эффект.
Кроме того, в среднем и крупном бизнесе обычно задействован значительный объём долгосрочных активов, поэтому важно также отслеживать, во-первых, эффективность их работы, а во-вторых, оценивать возможность фирмы окупить эти активы и обновить их в будущем.
Если рост крупного бизнеса привёл к снижению конкуренции на рынке, почему тогда имело место перепроизводство и откуда возникли «значительные прорывы в технологии и производительности»?
Впоследствии продажа мороженого с лотков выросла до уровня крупного бизнеса «Инмарко».
Для управления многомиллионным капиталом требовалось пройти весь путь от индивидуального предпринимательства до управления крупным бизнесом.
Но при этом ведут в мире людей крупный бизнес и контролируют целые отрасли.
Как я уже писал выше, старшим партнёром обычно является крупный бизнес.
К сожалению, отец этой женщины за несколько лет до этого трагически погиб, оставив семье достаточно крупный бизнес.
Значительная часть крупного бизнеса, руководящих должностей в армии, в центральных средствах массовой информации занята представителями других этносов.
В других странах крупный бизнес ожидает аналогичной политики от своего политического руководства такой же преданности делу получения прибыли и так далее.
Я прошёл путь от парня, не способного думать о будущем, имевшего 26 кредитных карт с общим долгом в размере 49 000 долларов, до генерального директора крупного бизнеса.
ТНК и крупный бизнес делает многомиллионные и многомиллиардные взносы не за красивые глазки.
Например, пандемия коронавируса 2020–2021 гг. показала, что наибольшее количества заболевших и умерших от болезни оказалось в странах с Y-матрицами, в которых частные интересы крупного бизнеса и предпринимательства являются ведущими по отношению к общенациональным и общенародным интересам.
Из этого примера вы можете увидеть, как крупный бизнес может помочь распространять деньги в сообществе.
Отец владеет крупным бизнесом, и ты никогда не нуждалась в деньгах.
Запрещено создавать крупный бизнес, входить в руководство компаний.
Сфера крупного бизнеса накладывает на человека свою специфическую печать философского и психологического характера.
В малом, среднем и крупном бизнесах уже стало нормой наличие отдела маркетинга из двух и более человек, функции и задачи которых определяются спецификой деятельности компании (например, в b2b отделы маркетинга, как правило, меньше, чем в b2c) и её целями.
На вашей планете у нас собственный крупный бизнес, мы вхожи и в высшие политические круги, и в круги бизнесменов, и в то же время в круги обычных людей, так как наше положение в обществе даёт право находиться и среди них без проблем с непониманием коллег… мы ведь не политические деятели, – прозвучал ответ с неизменной светлой ласковой улыбкой на лице.
Недавно подумал, вот бы здорово назначить жён крупных чиновников руководить культурными объектами, музеями да библиотеками, а мне говорят, что они давно руководят крупным бизнесом.
В лихие 90-е я помимо культуры занимался довольно крупным бизнесом, связанным с продвижением одного вида продукции на мусульманский рынок.
Вряд ли такая женщина сможет управлять крупным бизнесом, тем более таким жёстким, как добыча алмазов!
Сейчас постепенно крупный бизнес вынуждает мелкие индивидуальные предприятия закрываться.
Во многих случаях это связано с тем, что новые хозяева крупного бизнеса – не предприниматели, добившиеся успеха собственным трудом и умом, а случайные люди, оказавшиеся в нужное время в нужном месте, или родственники высокопоставленных в данной местности чиновников.
Для компаний, акции которых котируются на международных биржах, важно отвечать мировым стандартам требований к социальным показателям деятельности крупного бизнеса.
Таким образом, по группе экономически развитых регионов, имеющих базовые активы крупного бизнеса, экспортно-ориентированные производства, наблюдалась V-образная динамика преодоления пройденного этапа кризиса.
Если в крупном бизнесе можно говорить о специализации переговорщиков – например, переговоры с поставщиками, с клиентами, с рабочими ведут разные люди – менеджеры или, даже, профессиональные переговорщики.
Демократии по сути своей в современном мире не существует, а те режимы, которые гордо называют себя демократическими – не более, чем лицемерная фальшь, истинная власть которой сосредоточена, как правило, в руках крупного бизнеса.
Да, мечта об успешном крупном бизнесе не сбылась, но она хотя бы избежала самого страшного для себя.
Владельцы крупного бизнеса стремятся построить систему, сеть, способную обслуживать как можно больше людей.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «крупный бизнес»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я