Карта словосочетания «крупные фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные фирмы»

За это нам платят такие деньги, которые любой директор крупной фирмы может назвать зарплатой астрономической.
Друзьям говорю, что меня завербовала очень крупная фирма и предоставила все условия, чтобы я работал на них по окончании учёбы.
Наиболее привлекательными являются более крупные фирмы либо фирмы, известные своей продукцией данному претенденту на соискание должности.
Ему около 50 лет, он был трижды женат, руководит крупной фирмой.
Ещё одна достаточно крупная фирма – Antonio Zoli – производит неплохие вертикалки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У большинства людей не было лишних денег для инвестирования, а сотрудники крупных фирм нередко участвовали в пенсионных программах с фиксированными выплатами.
– Взаимно… Так вот, я главный бухгалтер крупной фирмы. А кем будет наш единственный сын, если закончит исторический? Работником архива? Школьным учителем?
– Владелицей крупной фирмы, которая не гнушается играть в служебный тотализатор вместе со своими подчинёнными и прогнозировать смерть собственного мужа.
Сегодня для привлечения заёмного капитала большинство крупных фирм обращаются в банки или выпускают акции и облигации.
– На сегодняшний день на этом рынке установилось хрупкое равновесие между рядом крупных фирм.
Очень важно было сразу указать, что мы уже крупная фирма с шестью региональными филиалами, рассказать историю нашего создания, поведать о своих грандиозных амбициях.
Меня приглашают крупные фирмы, чтобы я провёл коуч-сессии и тренинги для их лучших сотрудников.
Крупные фирмы используют демпинг в целях вытеснения конкурентов.
В последнее время довольно крупные фирмы и предприятия всё чаще и чаще прибегают к тестированию, чтобы «отфильтровать» поток соискателей, который с каждым днём становится только больше.
Ну представьте себе, переведя всё на язык нынешний, что глава какой-то крупной фирмы обращается к высшему надзорному органу и говорит, мол, вы тут нам проверку хотите прислать, так, пожалуйста, отдайте этих самых проверяющих в наше полное подчинение…
Понимая, что человек – это наиболее ценный ресурс, к «предприимчивости большинства» всё чаще обращаются руководители крупных фирм и корпораций для повышения роли личной инициативы каждого сотрудника на его рабочем месте.
Вы должны рассматривать рынок как многочисленную группу разбросанных по всему земному шару трейдеров, часть из которых являются экспертами, другие – новичками; некоторые из них работают у себя дома, тогда как другие сидят в офисах крупных фирм, и все они хотят сохранить свои деньги и заполучить ваши.
Чтобы оценить степень конкуренции в отрасли, экономисты рассматривают три основные переменные: степень концентрации (то есть существует ли много мелких фирм или в отрасли доминируют несколько крупных фирм), прибыль, которую получают эти фирмы, и цены, которые платят потребители.
Для менеджера крупной фирмы слово «нет» означает: сомнение, повременить, проблемы, провал, отставить!
Кроме того, если она снижалась вследствие того, что крупные фирмы стали доминировать в определённых отраслях, то как данный период мог быть «прекрасной порой для потребителей»?
Многие крупные фирмы нанимают небольшие компании в качестве своих поставщиков, которые выполняют для них различную работу.
При работе с резервом во всех крупных фирмах существуют так называемые матрицы перемещений, в которых находит отражение настоящее положение каждого руководителя, его возможные перемещения и степень готовности к занятию следующей должности (готов занять немедленно, через год, через два года, но для этого необходимо повышение квалификации в определённых областях и т. д.).
Это, конечно, не значит, что владелец крупной фирмы сам обязан решать все текущие вопросы.
Большинство топ-менеджеров крупных фирм, с которыми я общался, прошли через это.
– Думаю, в ближайшее время его нужно забрать из школы и отдать в обучение на какую-нибудь крупную фирму.
– Так или иначе, вы ведь, конечно, видели плакаты с этих выставок и знаете, что миллионеры и крупные фирмы всегда придумывают что-нибудь этакое.
Как убеждала шефа на собеседовании, что мне самое место в филиале крупной фирмы!
Возможно, если бы Ford смог выпустить машину быстрее, крах был бы не таким вопиющим, – но крупная фирма оказалась ожидаемо инертна.
Доминирование крупных фирм негативно влияет на деловую среду по следующим причинам.
Особый спрос на данный вид услуг представляют крупные фирмы, ТНК и банки, которые при вывозе капитала используют всевозможные лазейки в национальном законодательстве.
Работница какой-нибудь крупной фирмы беспомощно разводит руками: мол, не знаю, не умею, наверно, у меня не получится это сделать…
И очень скоро он оказался на месте сначала заместителя, а затем и начальника службы безопасности крупной фирмы по производству и переработке сельхозпродукции «Сибирские продукты».
С сегодняшнего дня я становился начальником большого отдела крупной фирмы.
Такая ошибка встречается на только в противостояниях между малым и средним бизнесом, но и между двумя крупными фирмами, которые могут друг другу дать отпор.
В то же время было показано, что предпринимательские намерения студентов, родители которых владеют крупной фирмой, являются более высокими, чем намерения студентов, чьи родители управляют малым бизнесом [Stavrou, 1999].
Монарх – это не обязательно глава крупной фирмы, лидер и вождь.
Например, если у человека нет крупной фирмы, к нему ни из прокуратуры не придут, ни рэкетиры не наедут, у него проблемы более мелкие.
Представитель крупной фирмы приезжает на деловые переговоры на автобусе или метро?
Создатель множества крупных фирм различного направления: пассажирских авиаперевозок, музыкальных, телевизионных, торговых, туристических, издательских и др.
Учится на политолога, но уже набирает стаж в отделе маркетинга крупной фирмы.
Совершенно естественно, что у столь крупной фирмы имелся целый штат прекрасных учёных.
Неважно, кто вы: первый в мире игрок в гольф, медсестра в переполненном отделении скорой помощи, лучший регбист мира или один из тысячи служащих крупной фирмы – вам всегда есть куда расти над собой, и вы всегда в силах улучшить качество своей работы.
Папа – успешный адвокат крупной фирмы.
Да и сам он часто консультирует крупные фирмы по разным вопросам.
Ещё год назад я был женат и возглавлял крупную фирму, которую сам и основал.
Она была уверена, что хозяева крупных фирм сплошь и рядом ухоженные и вальяжные, пусть не красавцы, но и не такие пятачки на пенсии!
А кто-то спокойно работает президентом крупной фирмы, не забывая о радостях жизни.
И не так давно я проделала ещё один трюк – заказала рекламные проспекты и разослала их по всем крупным фирмам города.
Крупные фирмы имеют службу безопасности, которая должна пресечь любые попытки украсть у них новые разработки, у более мелких не хватает средств на охрану своей интеллектуальной собственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные фирмы»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «крупные фирмы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я