Предложения со словосочетанием «крупные коммерческие банки»

Инвестиционные и коммерческие банки не обязательно существуют отдельно. Некоторые крупные коммерческие банки имеют свои инвестбанковские подразделения.
Это в основном крупные коммерческие банки, которые общаются и торгуют друг с другом и со своими клиентами через электронные сети или по телефону.
В ответ на мои жалобы он рассказал мне как он познакомился с директором одного из самых крупных коммерческих банков.
Государственные и крупные коммерческие банки объединяли свои силы, средние и малые до последнего боролись за проценты, и у них каждый вклад был на счёту.
Учитывая сказанное, в последние годы развитию этого направления начинает уделяться всё больше внимания со стороны руководства крупных коммерческих банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоповторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере развития кредитной системы происходил процесс централизации банкнотной эмиссии в немногих крупных коммерческих банках, в результате чего монопольное право выпуска банкнот закреплялось за одним банком.
Основными маркет-мейкерами традиционно считаются (и являются фактически) крупные коммерческие банки.
Это были крупные коммерческие банки с активами, превышающими миллиард долларов, которые играли главенствующую роль в развитии нашей экономики.
В те годы крупные коммерческие банки, совершенно не утруждаясь, работали на своё усмотрение, в то время как государственные определяли положение дел на банковском рынке, взвалив свои тяготы на плечи налогоплательщиков и участвуя в крупных сделках, благодаря которым проценты по кредитам удерживались на неприличной высоте.
Крупным коммерческим банкам не требовалась помощь королей, но многим королям требовалась помощь банкиров.
Руководитель крупного коммерческого банка обратился с жалобой на неэффективные онлайн-совещания команд.
Там ещё до 2008 г. у руля стояли люди с солидной рыночной подготовкой, а вот Citigroup и многие другие американские крупные коммерческие банки по такому пути пошли с запозданием, уже после того, как в процессе конкуренции за прибыль набрали риски, с которыми во время кризисных событий 2007–2008 гг. не смогли справиться, и выжили только благодаря помощи правительства.
Любой человек, профессионально действующий в сфере деловых отношений, вне зависимости от его конкретных функций и масштаба бизнеса, то ли он – владелец небольшого киоска, то ли – председатель крупного коммерческого банка, наряду со всеми прочими профессиональными требованиями – должен владеть навыками осуществления деловых расчётов.
В нашем районе было три ювелирных магазина и один крупный коммерческий банк.
После банковского кризиса в 1998 г. прекратила существование большая часть наиболее крупных коммерческих банков, работающих с частными лицами.
Крупные коммерческие банки (маркетмейкеры). Их блестящая репутация позволяет им влиять на финансовый рынок.
Необходимо особо подчеркнуть роль крупных коммерческих банков в развитии нефтяной промышленности и привлечении российского и иностранного капитала.
Эффективность государственного регулирования мы с вами, уважаемый читатель, могли наблюдать собственными глазами некоторое время назад, когда рыночное пространство покинули многие недобросовестные компании-застройщики жилых домов, а впоследствии произошёл отзыв лицензий у ряда довольно крупных коммерческих банков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные коммерческие банки»

Значение словосочетания «коммерческий банк»

  • Комме́рческий банк — кредитное учреждение, осуществляющее банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коммерческий банк»

Комме́рческий банк — кредитное учреждение, осуществляющее банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции).

Все значения словосочетания «коммерческий банк»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «крупный банк»

Синонимы к словосочетанию «коммерческий банк»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «коммерческий»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я