Предложения со словосочетанием «государственный банк»

По контрасту показатели деятельности государственных банков в данном направлении обычно бывают слабыми.
Логичным продолжением этих идей стало предложение президента основать государственный банк для кредитования важных с общегосударственной точки зрения промышленных проектов.
Государство в лице государственных банков даёт ссуды под низкие проценты.
Партия может помогать частным компаниям, принадлежащим сторонникам партии, выгодными контрактами, льготными кредитами государственных банков и защитой от конкуренции.
Для предотвращения махинаций на этом нововведении необходимо на базе государственного банка открыть счета для проведения всех операций через него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из важнейших функций государственных банков является экономическая защита некоторых отраслей народного хозяйства.
Офисно-банковское болото крупного государственного банка затягивает быстро и глубоко.
Никаких коммерческих банков нет, а есть только один центральный государственный банк, через который и проходят все финансовые операции.
Из этой таблицы можно сделать несколько очень любопытных выводов, во-первых, в настоящий момент у нас, практически, не осталось государственных банков.
Было введено массовое краткосрочное беззалоговое кредитование банков и предоставлены долгосрочные кредиты для крупнейших государственных банков под низкий процент.
К росту на рынке доли банков, имеющих иностранных собственников, в странах с развивающейся и переходной экономикой приводит ряд факторов, в том числе и приватизация государственных банков, и продажа банков, рухнувших в результате банковских кризисов (часто после реструктуризации, проведённой за счёт правительства).
В результате лишь немногие кредитные организации российского банковского сообщества – в основном это банки с иностранным капиталом и отдельные государственные банки – имеют «работающую» стратегию и полноценную систему стратегического планирования.
Накануне, когда снова сменилась власть, отступающие большевики очистили кладовые конторы государственного банка.
На месте прежних кредитных организаций был учреждён ряд специализированных государственных банков, которые были уполномочены кредитовать соответствующие отрасли народного хозяйства.
Их вводит в обращение и выводит из обращения главный государственный банк.
Он стал заместителем председателя государственного банка, когда ему ещё не было сорока лет, что в нашем престарелом руководстве было явлением исключительным.
Занимал последовательно должности вице-директора кредитной канцелярии, товарища управляющего государственным банком и члена совета министра финансов.
Пришлось выложить пятьдесят рублей билетами государственного банка и сесть в кресло.
– В городе есть филиал государственного банка. Ему можно доверять.
Важных причин, не позволявших сделать это, не было бы, если в распоряжении государства имелось бы достаточное количество золота и серебра, а государственный банк контролировал бы монетную чеканку.
Основание польского государственного банка по инициативе того же министра открыло новый простор для манёвра.
Ходили слухи, что в тамошнем отделении государственного банка накануне пожара находилось государственных кредитных билетов и процентных бумаг на очень значительную сумму; что эти деньги и бумаги были разделены полюбовно между какими-то важными лицами чиновничьей иерархии; что пожар был произведён для сокрытия следов преступления.
В частности, у нас нет директора государственного банка.
Раньше ещё писали, что эти «билеты» (банковские) «обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка».
Первая, – это получение крупными частными компаниями заказов от государства (скажем, производство вооружения, строительство или ремонт объектов государственного значения), в результате чего часть государственных денег, выделенных им для этих целей из госбюджета, остаётся в их собственных банках в виде чистой прибыли (после уплаты налогов; выплаты зарплат рабочим; затрат на приобретение сырья, материалов, электроэнергии и прочих производственных расходов), которая перестаёт принадлежать государственному банку, то есть данной частью денежных знаков госбанк больше не распоряжается.
Он был старше её на двадцать пять лет и был председателем правления солидного государственного банка.
Основу будущей социалистической экономики должны были составить крупные государственные предприятия, объединённые в монополистические предприятия при помощи единого государственного банка.
Деньги, вложенные в государственные (срочные или бессрочные) долговые обязательства, как уже говорилось, могут иметь форму «наличных» (банкноты государственного банка), обязательств с коротким сроком погашения (казначейские векселя) и со средним и длительным сроком погашения (облигации центрального правительства и местных властей).
Перечень лиц, которым представлялась бухгалтерская отчётность в административной системе, как правило, ограничивался четырьмя адресами: вышестоящая организация, местный финансовый орган, местное учреждение государственного банка и территориальный орган статистики.
Государственный банк выпустил обеспеченные банковские билеты, или червонцы.
Они стали составными частями гигантского перераспределительного механизма, в котором, если присоединить средства государственных банков, размещалось более 50 % вкладов.
В ней говорилось: «Вопреки уверениям спекулянтов, Государственный банк по-прежнему выпускает такие, имеющиеся у него в наличности, рубли и не берёт за них ни одной лишней копейки».
Создан государственный банк, введён единый государственный ревизионный центр, акцизное обложение спиртных напитков, увеличены налоги на товары массового потребления, созданы единые государственные кассы, в которых сосредоточивались все доходы и расходы государства.
Было решено сохранить централизованную банковскую систему и перевести государственные банки на полный хозяйственный расчёт и самофинансирование, причём основным показателем их деятельности должна стать статья «Прибыль».
Нужно будет обанкротить все частные банки и изъять у них деньги, потом создать сеть государственных банков, подчиненных единому финансовому мировому центру, то есть, единому мировому банку.
При этом все финансовые потоки протекают внутри системы государственного предпринимательства посредством реализации проекта государственного банка обслуживания государственного предпринимательства.
Некоторые центральные банки были сразу образованы в качестве государственных банков, другие создавались как акционерные, а затем национализировались.
При этом «Магнит», получивший прекрасный старт в виде государственного банка в акционерах и топ-менеджера от конкурента, не смог реализовать полученный потенциал.
Остающиеся двадцать процентов составят запасной фонд и будут вложены в соответствующие государственные банки в виде неприкосновенных вкладов на сотни лет.
Кстати, я по пути к офису посетил государственный банк империи и снял на банковский чип триста тысяч.
Крупнейший российский государственный банк подвергся шести атакам длительностью от 27 минут до полутора часов, все они совершались через спутник и с использованием криптографической защиты адресов.
Воспоминание об интервью одного очень значимого руководителя из числа членов правления государственного банка страны.
И два самонадеянных идиота лезут на тщательно охраняемую помойку, будто в хранилище государственного банка.
Он никогда меня не подводил и всегда выручал сию минуту, а не через тридцать дней, как делает большой государственный банк.
Он вышел из книжного магазина, зашёл в игрушечный магазин, купил для внука несколько игрушек, потом направился в сторону здания государственного банка.
Разумеется, такая штука предназначена в наше время только для богатых крестьян – владельцев крупных реальных ценностей, спекулянтов и ловких дельцов, зарабатывающих на долгосрочных векселях и живущих за счёт государственного банка, который всё оплачивает, выпуская новые и новые не обеспеченные золотом денежные знаки.
Только в государственном банке вексель будет лежать, пока не истечёт срок и он не будет представлен к оплате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственный банк»

Значение словосочетания «государственный банк»

  • Государственный банк — банк, который находится в собственности государства и управляется государственными органами. Различают два вида государственных банков: центральные банки и государственные коммерческие банки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный банк»

Государственный банк — банк, который находится в собственности государства и управляется государственными органами. Различают два вида государственных банков: центральные банки и государственные коммерческие банки.

Все значения словосочетания «государственный банк»

Синонимы к словосочетанию «государственный банк»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я