Предложения со словосочетанием «инвестиционные банки»

Более того, большинство крупных инвестиционных банков отказывались финансировать враждебные поглощения.
Bear Stearns – один из крупнейших инвестиционных банков, основанный в 1923 г., – оказался на грани банкротства в результате потери почти $20 млрд всего за одну неделю.
Он начал поверхностно заниматься LBO ещё в 1964 г. помимо основной работы в качестве финансового директора инвестиционного банка Bear Stearns.
Наш разговор состоялся незадолго до банкротства инвестиционного банка Bear Stearns, когда его судьба висела на волоске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассредотачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционные банки часто имеют арбитражные департаменты, способные накапливать акции компании, которая затем может быть поглощена.
Как правило, совет директоров привлекает внешнюю оценочную компанию, например инвестиционный банк или специализирующуюся на оценке фирму, с тем чтобы оценить условия и цены сделки.
Обычно компаниям собственных внутренних ресурсов на анализ и проведение крупных сделок по поглощению не хватает, поэтому они прибегают к помощи инвестиционных банков.
При продажах услуг инвестиционного банка для VIP-клиентов переписка в мессенджерах – лишь добавка к личным встречам и звонкам.
Инвестиционные банки создали модели, которые переоценили эти инвестиции.
При выпуске ипотечных облигаций инвестиционные банки андеррайтеры объединяют тысячи кредитов в пул, который затем может быть разбит на транши с разным уровнем риска.
Во многом деятельность инвестиционных банков, несмотря на их название, не связана с инвестированием и не требует значительного капитала.
Инвестиционные банки второго типа занимаются среднесрочным и долгосрочным кредитованием различных отраслей хозяйства, различных целевых проектов, активно участвуют в реализации правительственных программ социальноэкономического развития и планов стаб илизации экономики.
Инвестиционные банки занимаются продажей корпоративных акций и облигаций.
Например, очень влиятельный инвестиционный банк Morgan Stanley в январе 2010 г. опубликовал аналитический отчёт, где рекомендовал фармацевтическим компаниям резко сократить внутренние расходы на исследования и вместо этого сосредоточиться на покупке прав на использование технологий из внешних источников.
Если зачастую поражающие воображение доходы владельцев инвестиционных банков и торговцев ценными бумагами дают хоть какое-то представление об издержках общества, связанных с использованием этих людей в данном секторе экономики, то трансакционные издержки, связанные с функционированием таких рынков, должны быть очень велики.
Современные инвестиционные банки, в том числе Salomon, оперируют главным образом в двух сферах деятельности: финансы корпораций и продажи и сделки.
Когда фирма решает привлечь средства, инвестиционный банк обычно скупает все ценные бумаги выпуска, а затем перепродаёт их инвесторам.
Кризис на мировых финансовых рынках, крах двух из четырёх крупнейших мировых инвестиционных банков, сбои в банковской системе, а также другие подобного рода события, произошедшие в 2008 году, сделали ещё более актуальными вопросы, связанные с применением технологий риск-менеджмента в управлении бизнесом.
Примеры инвестиционных банков очень показательны: риск-менеджмент сам по себе не является панацеей, эта практика может быть внедрена как успешно, так и неуспешно.
Андеррайтинг на рынке ценных бумаг может осуществляться синдикатом андеррайтеров, т. е. группой инвестиционных банков и (или) инвестиционных компаний, создаваемой на непродолжительное время для того, чтобы обеспечить продажу нового выпуска ценных бумаг по цене, установленной в предварительном соглашении.
Нацелившись на экономическую теорию, рекрутеры инвестиционных банков могли смело сравнивать академическую успеваемость кандидатов на рабочие места.
И как раз, когда в 2008 году я обдумывала все эти вещи, крах инвестиционного банка Lehman Brothers положил начало финансовому кризису, погрузившему американскую экономику в состояние полной неопределённости.
IPO проводится одним или несколькими инвестиционными банками, которые также организуют листинг акций на одной или нескольких фондовых биржах.
Многие из наших исходных бразильских партнёров также создали свои собственные инвестиционные банки, что является ещё одним указанием на здравость нашей исходной концепции.
Мне никогда в голову не приходило, что служащему инвестиционного банка неприлично заявлять о своей любви к деньгам.
Ранее, в середине 1980-х, крупные инвестиционные банки начали создавать подразделения по управлению рисками на уровне derivatives desk, т. е. отделов, занимающихся операциями с производными финансовыми инструментами.
Ведущие инвестиционные банки продавали своим инвесторам СDО – ценную бумагу, в которой были собраны несколько тысяч ипотечных займов.
Я знал только о том, что писали журналисты: Salomon Brothers – самый прибыльный инвестиционный банк мира.
Процесс образования новых корпораций, как и ликвидация старых, представляет собой экономическую основу, в которой действуют инвестиционные банки.
Должность носила название «аналитик инвестиционного банка».
Инвестиционные банки первого типа, как правило, выступают в роли учредителей, организаторов эмиссии ценных бумаг, а также гарантов, которые действуют на комиссионных началах или выплачивают заранее установленную сумму независимо от последующего размещения акций или облигаций.
Сначала я просто намеревался использовать её для спасения собственной организации от банкротства; я был вице-президентом хорошо известного инвестиционного банка.
В настоящее время – учредитель и партнёр инвестиционного банка Centerview Partners и член советов директоров нескольких бизнес-гигантов, к примеру, фармацевтической компании Pfizer.
Так как для инвестиционных банков покупка у компаний ценных бумаг и продажа их инвесторам – основной вид деятельности, цена предоставляемых ими услуг ниже, чем у частных фирм.
Андеррайтинг (underwriting)– инвестиционный банк берёт на себя бремя риска, связанного с реализацией ценных бумаг, оплачивая эмитенту всю стоимость выпуска.
В арабских нефтедобывающих странах также действует несколько инвестиционных банков.
Новое национальное ведомство планирования и национальный инвестиционный банк в сочетании с другими государственными научными и финансовыми структурами при участии негосударственных структур образует центральный механизм реконструкции и развития базовых отраслей народного хозяйства, разрабатывающий и обеспечивающий долгосрочные цели роста.
Началась золотая эпоха инвестиционных банков.
Что ни говори, а специалисты инвестиционных банков знали, как работать с днищами.
Если мы это дело осилим, то войдём в десятку ведущих инвестиционных банков страны.
Бросовые облигации были просто новым способом накопления капитала – капитала, который мог быть задействован для выполнения традиционных функций инвестиционного банка.
Кроме подразделений медиа в холдинг будут входить инвестиционный банк и финансовая биржа – все под одним, вышеупомянутым брендом.
Предлогом для слушаний было расследование роли, которую инвестиционные банки сыграли в финансовом кризисе.
Эти мужчины могут быть генеральными директорами, магнатами музыкального бизнеса, управляющими инвестиционного банка, хирургами, прославленными спортсменами, сынками миллиардеров, миллионерами на пенсии или просто трудоголиками в стиле «ни дня без работы».
Её отец был старшим вице-президентом инвестиционного банка Bear Stearns.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные банки»

Значение словосочетания «инвестиционный банк»

  • Инвестиционный банк (англ. Investment bank) — финансовый институт, который организует для крупных компаний и правительств привлечение капитала на мировых финансовых рынках, а также оказывает консультационные услуги при покупке и продаже бизнеса, брокерские услуги, являясь ведущим посредником при торговле акциями и облигациями, производными финансовыми инструментами, валютами и сырьевыми товарами, а также выпускает аналитические отчеты по всем рынкам, на которых он оперирует. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инвестиционный банк»

Инвестиционный банк (англ. Investment bank) — финансовый институт, который организует для крупных компаний и правительств привлечение капитала на мировых финансовых рынках, а также оказывает консультационные услуги при покупке и продаже бизнеса, брокерские услуги, являясь ведущим посредником при торговле акциями и облигациями, производными финансовыми инструментами, валютами и сырьевыми товарами, а также выпускает аналитические отчеты по всем рынкам, на которых он оперирует.

Все значения словосочетания «инвестиционный банк»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный банк»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я