Предложения со словосочетанием «крупные войсковые соединения»

Командир крупного войскового соединения не может быть только отличным солдатом.
До сих пор ещё ни одно крупное войсковое соединение не попало в полное окружение, но ежу понятно, что постоянно так везти не будет.
Постепенно осенние тактические учения, в которых принимали участие некоторые возрасты запасных, позволили в полном порядке и совершенно регулярно проводить сборы и разыгрывать действия крупных войсковых соединений: дивизий, армейских корпусов, армий.
Наряду с наличием большого количества уставов и наставлений – отсутствуют: наставление по вождению крупных войсковых соединений (армий), наставление по атаке и обороне укреплённых районов и наставление для действий войск в горах.
Горстка молодых офицеров совершила, казалось, невозможное: подчиняя отступавшие части, в течение пяти-шести дней организовала крупное войсковое соединение с артиллерией и даже с танками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквизитор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько секунд довольно крупное войсковое соединение превратилось в месиво, состоящее из перепаханой земли, кусков тел, доспехов и крови.
Эти природные условия значительно затрудняли движение и манёвренность крупных войсковых соединений и создавали препятствия для наступления на широком фронте.
Её секторы могут использоваться как опорные районы для развития манёвра крупных войсковых соединений.
Благодаря этому, главным образом, проведена была без задержки регулировка вопроса о снабжении сырыми материалами, предложенными военным министром сейчас же по объявлении войны, как и решённые одновременно формирования новых крупных войсковых соединений.
Они возглавят крупные войсковые соединения.
Он не имеет опыта командования крупными войсковыми соединениями.
Однако маневр крупными войсковыми соединениями в районе главного хребта был затруднен.
– Мы, конечно, не трусы, но на торговом судне, пускай даже и оборудованном как наш «Арго», биться с крупным войсковым соединением джантшун – безумие.
Это было крупное войсковое соединение.
Официальные руководства по вождению крупных войсковых соединений утверждали, что “военные операции имеют целью уничтожение организованных сил противника”; “только наступление ведёт к положительным результатам, беря в свои руки инициативу, создаёт обстановку, вместо того, чтобы ей подчиняться”; “оборона ведёт к верному поражению, её нужно совершенно отбросить”.
Маневрируя с опорой на них, крупные войсковые соединения могли «выбирать время и наиболее подходящие условия для перехода в наступление».
Поиск и уничтожение важнейших объектов управления (штабов крупных войсковых соединений, командных пунктов, узлов связи, радиолокационных станций) в тылу противника.
Кроме того, следует учитывать, что далеко не все комдивы, в силу естественных причин, были способны командовать крупными войсковыми соединениями.
Добровольческими корпусами (фрейкорами, фрайкорами) в германской традиции принято именовать сравнительно небольшие военные добровольческие части без строгого подчинения крупным войсковым соединениям.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «войсковой»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «крупное соединение»

Синонимы к словосочетанию «войсковое соединение»

Синонимы к слову «крупный»

Синонимы к слову «войсковой»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я