Карта словосочетания «крупные банки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные банки»

И я наверняка счёл бы невозможным, чтобы генеральный директор крупного банка использовал такой же, как у меня, таймер в виде помидора на заседании правления.
Банда из четырёх налётчиков напала на местное отделение крупного банка, похитила из него деньги, золотые и серебряные слитки на общую сумму более миллиона долларов и растворилась в ночи.
Все приезжающие в нашу страну, будут менять валюту по невыгодному курсу и только крупные банки смогут обменивать деньги и зарабатывать на этом хорошие комиссионные.
Естественно, что люди, игравшие в такие масштабные игры, нередко могли сорвать крупный банк.
Государство достаточно широко было представлено в финансово-кредитной сфере – ему принадлежал ряд крупных банков, оно контролировало полностью или частично немало компаний в области производства и инфраструктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхимпульсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я всё-таки принц, к четырнадцатилетию дед подарил мне коды к нескольким счетам в самых крупных банках мира.
В хедж-фондах и крупных банках наиболее перспективные трейдеры по нескольку лет проводят на скамейке запасных в ожидании того, когда им предоставят возможность проявить свои способности в работе с реальным капиталом.
Почти всё то же самое есть у «Сбера», только ещё плюс практически безлимитные бюджеты на маркетинг и рекламу за счёт самого крупного банка страны.
Если взглянуть на положение дел в Garanti с точки зрения кадров, то бок о бок с молодыми руководителями отделений, подготовленными в стенах банка, работали и вышедшие на пенсию руководители отделений более крупных банков, которые использовали в работе старые методы.
Дизайн-агентство, входящее в состав крупного рекламного холдинга, попросило помочь с дизайном финансовых сервисов для нескольких крупных банков (все эти проекты находились под строгим NDA).
Большинство крупных банков, регулирующих органов и финансовых компаний имеют собственные интернет-сайты; поиск можно осуществить также по ключевым словам.
Речь идёт не об управляющих хеджевыми фондами и не о сотрудниках крупных банков, все эти люди – простые смертные, которые начинали с весьма скромных сумм и сумели превратить свой стартовый капитал в состояние, размеры которого выражаются шести– или семизначными числами.
Он занимал места в правлениях минимум трёх крупных банков и компании, производящей боеприпасы, владел великолепными и ценными коллекциями мебели, произведений искусства, фарфора и подлинных музыкальных рукописей-автографов, которые хранил в трёх своих главных австрийских резиденциях.
Сторонниками республиканцев выступают крупные банки и промышленные концерны, а также большое число мелких собственников, проживающих как в городах, так и в сельской местности.
Он занимал должность руководителя отдела крупного банка и хотел бы попасть в члены правления.
В период капитализма крупные банки стали решать задачи, выполняемые прежде придворными факторами.
Я помню, как выходил из крупного банка именно с таким чувством, держа в руке бизнес-план нашей компании.
– Сумму назови и разойдёмся, – достаю из кармана карту VIP клиента крупного банка и машу перед его носом.
– Между прочим, она у нас в посёлке, одна из самых богатых дам. У неё муж владелец крупного банка.
И дорос до заместителя управляющего филиалом крупного банка.
Я президент крупного банка.
Мы проглотили несколько банков, и сейчас стоял вопрос о поглощении довольно крупного банка с названием «Русский синтез», контролирующего несколько химических комбинатов по производству резины и кислот.
В службе экономической безопасности крупного банка.
Допустим несколько крупных банков имеют больше долгов чем активов.
Он возглавлял крупный банк «Орион-Инвест» и несколько небольших нефтедобывающих компаний.
Образовавшийся в результате слияния этих двух крупных банков «Skandinaviska Enskilda Banken» мог на равных конкурировать с крупнейшими мировыми банками (сегодня активы этого нового SEB превышают треть триллиона долларов).
Предприниматели должны это понимать, начиная от хозяина мелкой лавчонки и кончая руководителя крупных банков, коммерческих и производственных структур.
Он такой у нас богатый парень, живёт в своём коттедже, в крупном банке работает в руководстве.
Работала банкиром-кассиром в самом крупной банке города.
Через пару лет активный молодой полицейский блеснул своей отвагой и утса-комон-бхатай, задержав и разоружив опасного преступника, взявшего в заложники одиннадцать посетителей и десять служащих крупного банка.
Я их поддержал, невзирая на несогласие в деталях, так как по сути наши взгляды были близки: отсев проблемных банков, концентрация банковского капитала с целью увеличения способности крупных банков брать на себя риски.
Коммерческие банки проводят клиринговые зачёты, используя для этого клиринговые системы крупных банков, имеющих большое количество филиалов и отделений.
Ещё в пяти крупных банках нас тоже постигла неудача.
Именно "гроссбанки", возникшие на базе бывших спецбанков и новых коммерческих, числом порядка двадцати должны быть опорой государства в его финансовой и денежно-кредитной политике, проводить эту политику в национальных и корпоративных интересах всей страны, сочетая свою деятельность с менее крупными банками на местах и другими финансовыми структурами, в первую очередь со страховыми и инвестиционными компаниями.
Припомнив для начала с десяток крупных банков, я последовательно прошёл по их сайтам и личным кабинетам, пытаясь войти по номеру телефона.
Правительство объявляет обязательную вакцинацию с выдачей паспортов о вакцинации, и это только усугубило положение, давая поводы для появления множества конспирологических теорий заговора, а прекращение программ выкупа активов и печати новых денег со стороны центральных банков вызвало эффект разорвавшейся бомбы – паника на ведущих мировых площадках, банкротства крупных банков, инфляционный шок и последующее обесценивание активов уничтожило все те немногие результаты печати денежных средств со стороны мировых регуляторов.
Колл-центры страховые компании, службы коммунального обслуживания, а также крупные банки уже могут размещать в отдалённых развивающихся странах, где зарплата персонала – много ниже.
Аккуратно подстриженная небольшая чёрная бородка и дорогой костюм куда уместнее смотрелись бы в офисе крупного банка или в юридической конторе, чем на запылённой улице провинциального городка.
Если бы я была, к примеру, всемирно известной кинозвездой, блистающей на голливудских подмостках, или, скажем, совершила бы головокружительный карьерный рывок в более прозаичной сфере и стала самым молодым управляющим крупного банка, или, предположим, неожиданно вышла бы замуж за финансового воротилу и превратилась в расфуфыренную светскую львицу, не вылезающую с гламурных тусовок, тогда, вполне возможно, перипетиями моей жизни заинтересовались бы многочисленные охотники за сенсациями, и мне осталось бы лишь сделать выбор, на страницах какого из модных изданий самозабвенно изливать душу.
Ну или за председателя правления крупного банка.
С квартирой ей помог дядя, вице-президент крупного банка, умерший год назад от рака.
С такими специфическими знаниями он, если повезёт, пожалуй, мог бы стать шефом службы безопасности какого-нибудь крупного банка.
Пока я прогуливался в поисках заведений общепита, я успел полукругом обогнуть стройку и отметил, что место для торгового центра выбрано более чем стоящее: рядом несколько шикарных бутиков, филиал пары крупных банков, а в дорогом ресторане чуть в стороне громко гуляла свадьба какого-то богатея.
Очень удивительно, что у главы крупного банка нашли деньги.
Видно, работает в каком-то крупном банке или торговом доме, делает деньги, света белого не видит.
– Надо обратиться в какой-нибудь крупный банк и получить краткосрочный заём под залог… ну, скажем, оборудования.
Он бросает на столик золотую пластиковую карту, на которой я узнаю логотип крупного банка.
Да, зарабатывал сотрудник крупного банка весьма неплохо, но садиться ему на шею – нет.
Тут же образовался крупный банк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные банки»

  • В противоположном углу горела лампадка перед большим темным образом Николая чудотворца; крошечное фарфоровое яичко на красной ленте висело на груди святого, прицепленное к сиянию; на окнах банки с прошлогодним вареньем, тщательно завязанные, сквозили зеленым светом; на бумажных их крышках сама Фенечка написала крупными буквами «кружовник»; Николай Петрович любил особенно это варенье.
  • Самгин знал, что старичок играет крупную роль в министерстве финансов, Елена сообщила, что недавно он заработал большие деньги на какой-то операции с банками и предлагает ей поступить на содержание к нему.
  • Nicolas подхватил Привалова под руку и потащил через ряд комнат к буфету, где за маленькими столиками с зеленью — тоже затея Альфонса Богданыча, — как в загородном ресторане, собралась самая солидная публика: председатель окружного суда, высокий старик с сердитым лицом и щетинистыми бакенбардами, два члена суда, один тонкий и длинный, другой толстый и приземистый; прокурор Кобяко с длинными казацкими усами и с глазами навыкате; маленький вечно пьяненький горный инженер; директор банка, женатый на сестре Агриппины Филипьевны; несколько золотопромышленников из крупных, молодцеватый старик полицеймейстер с военной выправкой и седыми усами, городской голова из расторговавшихся ярославцев и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «крупный банк»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я