Предложения со словосочетанием «крупноватый нос»

Она была среднего роста, темноволосая, с крупноватым носом и самыми обыкновенными глазами густо-серого цвета.
На вид ему было лет сорок, чёрные волосы с несколькими седыми прядями совершенно его не портили, а даже придавали шарму, немного крупноватый нос, круглое лицо, карие глаза и узкие губы.
Странно, но черты лица, теперь освещённого солнцем, всё равно терялись в тени, оставляя хорошо различимым только волевой подбородок, твёрдые губы и часть прямого и немного крупноватого носа.
Крупноватый нос не смог заставить обратить на себя внимание, потому что выигрывал рот, на губах была яркая помада, и этот факт говорил о том, что перед нами смелая, умная, женственная, не лишённая кокетства, женщина.
Ему было лет двадцать, со светлыми волосами, приятными чертами лица и чуть крупноватым носом, он производил хорошее впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плебейское широкое лицо с крупноватым носом, но твёрдым подбородком и властной линией чувственных губ, соломенные растрёпанные волосы, серые глаза.
Даже немного крупноватый нос никак не портил его лица.
Из зеркала на меня смотрело обрамлённое соломенной шевелюрой круглое лицо простолюдина – широкие скулы, крупноватый нос, румянец во всю щёку.
Треугольной формы лицо могло похвастаться хищными чертами, а так же прямым, крупноватым носом и широкими прямыми бровями, придававшими мужчине решительный и суровый вид.
Главное её достижение – огромные голубые глаза, которые не совсем вязались с немного тяжеловесным подбородком и крупноватым носом.
Ноздри крупноватого носа подрагивали, как будто он принюхивался ко мне.
Крупноватый нос, сурово насупленные брови, встопорщенная недельная щетина… или он так усы с бородкой отращивает?
Прямой чуть крупноватый нос, чувственные губы, мужественный подбородок, карие глаза в обрамлении густых тёмных ресниц.
Однако эти румяные щёки, правильные черты лица, крупноватый нос, светлые, слишком светлые глаза кого-то ему напоминали.
Грациозная фигура, красивые глаза, слегка крупноватый нос и тёмные, блестящие волосы.
По его жестам, осанке, манере высоко и надменно держать голову сразу же прочитывалось то, что он весьма непрост, да и правильные черты лица с прямым, чуть крупноватым носом и высоким лбом выдавали аристократа.
И тут она не могла не отметить, что мужчина очень хорош собой, даже чуть крупноватый нос его совсем не портил, наоборот, делал лицо ещё более запоминающимся.
Сельская простушка с крупноватым носом и пухлыми губами глянула оттуда.
Седые волосы средней длинны, выбивались из-под головного убора, немного крупноватый нос выделялся на худощавом лице с седой бородкой на испанский манер.
Сама девушка не отличалась очень уж примечательной внешностью: короткие светлые волосы, голубые глаза, слегка крупноватый нос, небольшой рот.
Она и похожа на отца, такие же кудрявые волосы, как и у него, крупноватый нос, Гавриловский, как говорили окружающие.
Бровей почти нет, а крупноватый нос немного загнут книзу, но опять же в силу возраста.
Сейчас же зеркало отразило девушку с грустным потерянным взглядом, немного крупноватым носом и лохматыми растрёпанными патлами.
Вроде бы всё родное: худощавое и вполне удобное для жизни тело, крупноватый нос, скулы, достаточно острые, чтобы резать ими девичьи сердца.
Чёрные волосы, волевой подбородок, щетина и немного крупноватый нос.
Голубые глаза, крупноватый нос и высокий лоб с выдающимися надбровными дугами, между которыми поблёскивал шрам.
Из багажника вылез худощавый, среднего возраста мужчина с завивающимися русые волосами, голубыми глазами, чуть крупноватым носом, широкой улыбкой, в старомодном плаще и потертых брюках.
Высокий лоб, несколько крупноватый нос и полные губы придают тебе шарм, который ты хочешь скрывать и прятать среди толпы.
Её нельзя было назвать красивой: одежда на широких бёдрах лежала мешком, а крупноватый нос с горбинкой лишал лицо изящества.
Теперь на ней был тёмно-синий костюм-тройка, волосы были собраны на затылке в пучок, а слегка крупноватый нос оседлали очки в тонкой золотой оправе.
Нечёткие черты дополняли невыразительные глаза и крупноватый нос.
Крупноватый нос, вечно улыбающееся (или корчащее забавные рожи) лицо.

Сочетаемость слова «крупноватый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «крупноватый нос»

Ассоциации к слову «нос»

Сочетаемость слова «крупноватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я