Предложения со словосочетанием «коммерческие фирмы»

Например, вместо создания крупных коммерческих фирм партнёры соглашались сотрудничать только на основе единовременного предприятия.
Отрадной тенденцией является и то, что включение психолога во многие социальные практики становится нормативным,а, скажем, школа или солидная коммерческая фирма, где нет психолога, выглядят как аномалии.
Теперь он выглядел, как типичный сотрудник одной из множества коммерческих фирм, обосновавшихся в смежной со зданием штаба высотке.
– Я что-то не понял. Ты не мог бы мне объяснить, что значит «временно приостановить деятельность коммерческой фирмы»?
Описание закономерностей деятельности частной коммерческой фирмы нередко сводится к утверждению, что основной её целью является максимизация прибыли, т. е. получение наибольшей её величины на протяжении фиксированного периода времени – квартала или года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня большинство коммерческих фирм не имеет официально принятых планов, нет и необходимого механизма планирования: различного рода норм, нормативов и т. д.
АБСОРБЦИЯ(от лат. absorptio– поглощение) – слияние двух коммерческих фирм, когда одна из них – более крупная – поглощает другую с целью создания единой организации.
Некая гувернантка, жившая в семействе богатого владельца коммерческой фирмы, вышла замуж за его служащего.
Иногда это был богатенький студент, иногда чиновник или служащий какой-нибудь коммерческой фирмы, а однажды в роли мецената очутился запьянствовавший швейцар какой-то гостиницы.
Бить-то сильно его всё-таки не станут, не та контора, подумаешь – охрана в обычной коммерческой фирме, однако могут его полиции передать.
До того как перейти к нам, работала консультантом в нескольких коммерческих фирмах.
Чего стоят одни только названия многих нынешних коммерческих фирм!
– А я тогда работала в хорошей коммерческой фирме, и у всех сотрудников этой фирмы была оформлена дорогая медицинская страховка.
Оба работали в одном отделе какой-то коммерческой фирмы по продаже чего-то…
Администрация быстро сдала многочисленные кабинеты под офисы коммерческим фирмам.
Шло время, мы проникали по ночам на территории разных коммерческих фирм и заводов, и крали там всё, что могло стоить хоть каких-то денег.
Интересным был кризисный 1998 год, когда руководители коммерческих фирм перестали покупать мои дорогостоящие консультационные услуги.
На первом этаже были расположены три квартиры, две из которых, по всей видимости, занимали коммерческие фирмы.
Трудился начальником отдела коммерческой фирмы, где в его столе тоже удалось отыскать немало вещественных доказательств, уличающих инженера в противоправной деятельности.
Иноземцы, приняв антропоморфный, человеческий, вид, создали ряд коммерческих фирм и начали скупать земную недвижимость.
В связи с этим у них возникает необходимость создания собственных коммерческих фирм, занятых реализацией товаров, а также структур, занятых изготовлением подложных и фальшивых документов.
И тогда, отработав семь лет, он решил сделать крутой поворот в карьере, уволился и нашёл пристанище в отделе кадров коммерческой фирмы, часто набиравшей на работу рекламных агентов, а также нуждавшейся в организации контроля благонадёжности постоянных сотрудников.
Как правило, финансирование этого этапа инновационного процесса осуществляется из разных источников: государственного бюджета, средств заказчиков проекта (в частности, крупных промышленных компаний и др.), разного рода коммерческих фирм, венчурных компаний и фондов и т. д.
Везде они не забывают фотографироваться и выкладывать фотки в интернет, чтобы люди и различные коммерческие фирмы видели их “бурную деятельность” и побольше денег перечисляли на счета их фондов, да ещё гранты от государства получают.
Как водится, по недавно установившимся правилам, конкурс организовывала коммерческая фирма, учредителями которой были некоторые писатели, водившими дружбу с некоторыми чиновниками, а также – и с родственниками чиновников, а государству была оставлена роль спонсора.
Откуда у скромного завхоза небольшой коммерческой фирмы деньги на оплату дорогостоящих услуг профессионального законника?
– Это я, успешный предприниматель, генеральный директор коммерческой фирмы не разговариваю, а пержу звуковыми формами?
Слава богу, доходы от сдачи в аренду коммерческим фирмам площадей, находящихся на балансе института, приносили неплохую копеечку.
И в ещё недавно бывших научными кабинетах расположились офисы мелких коммерческих фирм полукриминального разлива.
Минут через пятнадцать авто менеджера коммерческой фирмы стало объектом внимания прохожих.
Он вербовал сотрудников министерства обороны, пытался получить доступ к защите диссертаций военной тематики, основал для прикрытия коммерческую фирму.
Опыт армии, плюс я уже пять лет работаю в серьёзной коммерческой фирме не последним человеком, поверьте, это кое-что, но значит.
Занималась аудитом большой коммерческой фирмы.
– Я в коммерческий фирме работаю. У нас проблемы с бандитами. Была одна крыша, теперь другая напрашивается. Начальник наш сопротивляется, бандиты звереют.
Для того чтобы создать коммерческую фирму, нужно было иметь уставный фонд не менее 10 тысяч рублей.
Деятельность коммерческой фирмы заключалась в том, чтобы эти деньги у людей отбирать в обмен на неясные перспективы высокооплачиваемой работы.
Ныне этаж арендовала коммерческая фирма «Антарктика».
После перестройки коммерческие фирмы плодились, как грибы.
На трёх этажах четырёх этажного здания располагались офисы всевозможных коммерческих фирм.
Этот офис находился в гостинице "Золотой колос", помещения под офисы администрация этой гостиницы сдавала коммерческим фирмам в аренду.
Милиция заслуживает, конечно, похвалы, что пытается остановить деятельность подпольных коммерческих фирм типа «Маркизы».
Она трудилась сначала менеджером, а теперь начальником отдела во французской коммерческой фирме, название которой в переводе означало «Сражающийся лев».
Предполагаю, установили чёрные риэлторы, ведь квартира принадлежит коммерческой фирме по продаже недвижимости.
Некоторые из них даже держали штат сотрудников и консультировали коммерческие фирмы, и банки по средствам связи в сфере банковских операций с использованием торсионных полей.
Потом на гражданке шеф охраны коммерческой фирмы.
Она устроилась вначале в бюро переводчиков, а потом перевелась в технический отдел одного из филиалов коммерческой фирмы и стала работать с бумажной документацией на импортные изделия.
Так произошло знакомство с представителем набирающей обороты в городе коммерческой фирмой с двусмысленным названием «Фокс».
Я стал обеспечивать правовую основу коммерческих фирм – составлять для них документы, имеющие юридическую силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческие фирмы»

  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «коммерческие фирмы»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я