Карта словосочетания «частные фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные фирмы»

Одним словом, в небольших частных фирмах с небольшим штатом сотрудников смена кадров происходит крайне редко и, как правило, все руководящие должности занимаются с самого начала и на достаточно длительный срок.
На подъезде нас остановили охранники частной фирмы и возглавлявший их императорский гвардеец.
Кроме того, вы можете предложить свои услуги частной фирме или какой-либо организации.
Почему частная фирма должна платить за инновацию, которая снизит кривые издержек всех фирм в отрасли и не сможет улучшить сравнительную позицию инноватора?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При использовании оценки дисконтированных денежных потоков для определения стоимости частных фирм главная проблема состоит в измерении риска (при оценке ставок дисконтирования), поскольку большинство моделей «риск/доход» требуют оценки параметров риска, исходя из анализа исторических цен на активы.
Вот пример: небольшие, без жёсткой организации частные фирмы, составляющие основу итальянской обувной, текстильной и ювелирной промышленности, являются воплощением новаторства и динамизма.
И, что важнее, книга позволит изменить вашу организацию, будь это крупная компания, департамент, малая частная фирма, школа или церковь.
Покупатели будут выходить на владельцев частной фирмы, производящей оружие.
Он спокойно ответит, что это дело частной фирмы, заключившей с кем-то какой-то контракт на перевозки, и он не вправе вмешиваться и подрывать экономику этой компании.
Сначала этим занимались частные фирмы с государственным участием, а потом само государство.
После архитектурного института его сразу взяла на работу частная фирма.
В ряде стран частные фирмы, производящие вооружение, начали наращивать темпы его производства даже без заказов от своих правительств.
Он хотел частную фирму открыть, вот и сманивал специалистов.
И, получая предложения от частных фирм перейти к ним на зарплату значительно большую, он решительно их отклоняет.
Шло укрепление контактов между частными фирмами двух стран, кооперативными объединениями и общественными организациями.
Крупные частные фирмы, которые будут строить жильё останутся, частные заводы по производству автомобилей останутся, но форма их использования будет не покупка, а аренда, того, что будет создано на этих частных предприятиях.
Суть соглашения, заключаемого на основе контрактов типа «франчайзинг», состоит в том, что крупная «родительская фирма» предоставляет мелкой частной фирме право в течение определённого времени, в специально отведённом месте, с возможностью выбора участка вести своё дело (…) «родительская фирма» даёт своему младшему партнёру право торговать своей продукцией под маркой «родителя».
Тот машинально кивнул, и тотчас же нос представителя частной фирмы стал вращаться, постепенно увеличивая обороты.
Он организовал частную фирму, которая занимается охранными системами и ещё чем-то.
С этой же целью многие семьи объединялись в солидные частные фирмы, корпорации и акционерные предприятия, которые отличались одной и весьма существенной особенностью: добывать права на самостоятельный и заведомо выгодный отбор природных и трудовых ресурсов из общего со всеми общенационального потенциала.
Оставшись не у дел, лишённый заводов, он все силы, влияние и добрую часть капитала употребил на то, чтобы в обход закона добиться особого разрешения для нескольких частных фирм содержать спортивные клубы старого образца.
Правда, довольно скоро мамин «почтовый ящик» развалился, но ей удалось устроиться в какую-то частную фирму.
Параллельно (и даже ещё более быстрыми темпами) росло число лиц нефизического труда, профессии которых в традиционных обществах выделяли их из массы «простого народа» и которые в большинстве случаев составляли вместе с представителями привилегированных сословий лишь несколько процентов населения, а соответствующие социальные группы могли быть отнесены поэтому к числу элитных (служащие частных фирм, клерки, учителя начальных школ, среднетехнический и средний медицинский персонал и т. п.).
– Потом. Вер, я запатентовал мой новый аппарат. Одна частная фирма выкупила мой проект. У нас есть деньги! Давай куда-нибудь рванём!
Рухнула система – возглавил частную фирму «Эконовация» с персоналом в 120 человек – делали электроды, тару, занимались торговлей.
– О, деньги, – доверительно сказал агент частной фирмы, нос которого уже вращался с частотой вентилятора.
Параллельно, кстати, начиная передавать в руки частных фирм социальную сферу (дерибан бюджета в новой форме).
Постепенно земли в государстве стали собственностью капиталистов, частных лиц, банкиров, а ресурсы земли стали собственностью частных фирм, прибыли.
Она была самой богатой частной фирмой, которую мир когда-либо видел, включая свыше 150 коммерческих судов, 40 военных кораблей, 50 000 служащих, частную армию из 10 000 солдат.
Контролем государства над командными высотами считается общее руководство основными банками и отраслями экономики (при этом они не обязательно должны находиться в государственной собственности, если только регулирование осуществляется достаточно глубоко и детально), преобладание государственных облигаций на рынке долговых ценных бумаг, ограничение или отсутствие биржевой торговли акциями частных фирм и, возможно, наличие центрального органа экономического планирования.
Как в большинстве частных фирм, сотрудник с невысокой зарплатой выполнял множество функций, в отличии от начальства, наслаждавшегося своей мнимой работой.
Многие компании, частные фирмы сегодня начали использовать Instagram для распространения своих продуктов и услуг.
При этом правоохранительные органы, действуя в интересах частной фирмы, обеспечили силой государственного принуждения подвоз ресурсов для этой незаконной стройки.
Известен, например, анекдот о том, как обманул хозяин частной фирмы (это было ещё до революции) одного актёра.
А с увольнением я горячиться не буду, но скорее всего после отпуска перейду в хорошую частную фирму.
По сюжету фильма в огромном ангаре находится частная фирма.
Отыскав в интернете название частной фирмы, убедилась, что она, действительно, существуют, да и, адрес электронной почты, совпадал.
Здесь, он со своими родственниками основал частную фирму и стал заниматься разведением крупного и мелкого скота.
После того, как он демобилизовался, то устроился в частную фирму грузчиком.
А однажды у него было всего часа три, и мы встретились в пустом офисе какой-то частной фирмы, принадлежащей ещё одному его бывшему ученику.
Вчера расстреляно пять сотрудников частной фирмы прямо в офисе.
А вот в мелких частных фирмах могут взять и так.
Элегантно одет, ухожен, на лице вежливая улыбка и доброжелательность – в общем, ничего криминального, таких молодых людей сейчас масса в офисах различных частных фирм.
Мама работала в частной фирме бухгалтером.
Обе гостиницы, административные здания и даже офисы частных фирм были уже забиты беженками под завязку.
Работает и по государственным заказам, и по заказам частных фирм
На базе развалившегося леспромхоза коммерсант со стороны открыл частную фирму по пререработке древесины.

Ассоциации к словосочетанию «частная фирма»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТНАЯ ФИРМА

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «частные фирмы»

Ассоциации к словосочетанию «частная фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я