Предложения со словосочетанием «небольшая фирма»

После его ухода с работы они с женой открыли небольшую фирму по кровельным работам.
Так, владелец небольшой фирмы по ремонту дронов несколько лет проработал сотрудником в крупной компании аналогичного профиля.
Она также для вас, если у вас собственная небольшая фирма (как у меня) или если вы в течение многих лет руководите удалённой командой.
Руководите вы просто командой коллег или частью корпорации, владеете небольшой фирмой или международным концерном, начинаете какой-то новый бизнес или являетесь индивидуальным предпринимателем, преодолеваете опасные рифы конкуренции или идёте своим курсом на всех парусах, – уроки, которыми я поделюсь, заострят ваше предвидение, расширят возможности, перестроят, если нужно, ваш образ мыслей и вашу организацию и обеспечат процветание вне зависимости от того, какие перемены ждут вас завтра.
Мама также имела небольшую фирму в сфере услуг и в деньгах они не нуждались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баю-баюшки-баю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не связываете покупку тура с каким-нибудь чрезвычайно крупным и известным, что называется, проверенным временем туроператором или агентством, а решаете воспользоваться услугами небольшой фирмы, то при визите в выбранное вами агентство обратите внимание на офис, в котором оно расположено.
На небольших фирмах рекламой часто занимаются первые лица.
Кроме того, примерами симметричных социальных сетей, по мнению этих авторов, являются объединённые директораты (interlocking directorates), дающие возможность как коммуникации, так и совместного принятия решений, а также сети отраслевых районов(industrial districts) маршаллианского типа, где взаимодействие множества небольших фирм поддерживается персональной мобильностью и географической близостью и является, по сути, «скрытой формой социального сетевого взаимодействия» [Grandori, Soda, 1995, р. 200].
Экономисты долго не могли приспособиться к этому, так как экономическая наука основывалась на убеждении, что производством и продажей товаров и услуг на рынке управляют небольшие фирмы, а такие корпорации, как Du Pont, General Motors, Sears и Roebuck, рассредоточенные географически и совмещавшие в себе множество разных функций, ставили вопрос о том, как всё-таки экономика работает на самом деле.
Я чувствовал себя значимым, несмотря на то, что я всего лишь генеральный директор небольшой фирмы, а не огромного завода.
Я и несколько моих друзей организовали небольшую фирму по оказанию ремонтных услуг.
Мы основали небольшую фирму, открыли офис и в результате за первый год заработали столько, что теперь можно было вообще не работать.
– Здесь упомянуто несколько небольших фирм, названия которых показались мне незнакомыми. Да, у меня много компаний, но я прекрасно помню их названия…
Первый раз ей пришлось делать уборку в какой-то совсем небольшой фирме.
Позже встала во главе небольшой фирмы, занимающейся перевозками.
Френсис вложил немало труда в это предприятие, и вскоре небольшая фирма превратилась в процветающую компанию.
Пять лет учёбы в институте увенчались устройством в небольшую фирму помощником бухгалтера без какой-либо перспективы на дальнейшую карьеру из-за этого всеми поносимого кризиса.
Я больше не о чем его не просил, уволился и устроился в небольшую фирму юристом.
А может быть, это местная небольшая фирма из десяти человек?
Зачастую новые небольшие фирмы создают наиболее передовые и мощные бизнес модели и получают большую часть возросшей стоимости в своей отрасли.
Вот примеры сравнительно небольших фирм, основанных двадцать лет назад или позже.
Мне кажется, тут только одни кресла стоили как всё содержимое офиса небольшой фирмы.
Сейчас она уже давно закончила учёбу и вела бухгалтерию нескольких небольших фирм, но составлять и продавать букеты не перестала.
Я же после смерти отца возглавил небольшую фирму по изготовлению пластиковых окон и вывел её на неплохой уровень.
Простой труд по уборке территории и помещения какой-то небольшой фирмы, приносил ему удовлетворение.
Небольшая фирма может выпустить облигации только на малый срок.
Ему удалось создать небольшую фирму. Отец помог с первоначальным взносом и связями.
Работала она в небольшой фирме менеджером по рекламе, которая ей порядком поднадоела.
Либо клерк средней руки, либо руководитель небольшой фирмы.
Нашлась небольшая фирма «ИРЕКС», которая тогда только начинала производить хлебопекарные смеси.
Дама запенсионного возраста, вероятнее всего, бывший бухгалтер небольшой фирмы и по совместительству мелкий домашний тиран.
Наша небольшая фирма занимались уборкой, стиркой и всякой ерундой которую заказывали ленивые люди нашего времени.
В небольших фирмах бухгалтерский и налоговый учёт могут быть переданы на аутсорсинг.
В последние годы являлся хозяином небольшой фирмы по продаже подержанных автомобилей.
Как свидетельствует мировой опыт, инновационно ориентированное развитие современной экономики происходит во многом за счёт небольших фирм, занятых в сфере высоких технологий.
При наличии красного диплома об окончании техникума и полученной востребованной профессии техника-программиста я, конечно, могла найти работу на какой-нибудь небольшой фирме.
При определении целей организации нужно иметь в виду, что у всех преуспевающих организаций – начиная от самых больших коммерческих предприятий и кончая небольшими фирмами или частными предпринимателями – имеется главная направляющая цель, обычно называемая «миссией» или «установкой», с которой соотносится вся деятельность организации.
Только небольшие фирмы типа «Касперского» или «Крок» что-то сами делают, но это капля в море.
По такой схеме работает громадное количество небольших фирм.
Он небольшую фирму превратил в крупную корпорацию.
Выписали к себе огромное количество инженеров, которые работали на «Аэробасе» и на «Боинге», привлекли европейский капитал, взяли небольшую фирму «Эмбрайер» и практически с нуля раскрутили новую отрасль.
Такое случается, когда небольшие фирмы начинают думать, что они наработали достаточный опыт, занимаясь посредничеством в поставках и «пришло время играть по-крупному».
В дальнейшем им будет позволено руководить небольшими фирмами, и работать клерками в органах местного самоуправления.
На сегодняшний день небольшая фирма стала вполне себе приличной компанией с именем, возможностями и, что самое главное, перспективами.
По окончании первого института устроилась в небольшую фирму экономистом.
Он тогда был начальником небольшой фирмы, которая торговала трикотажем.
Устроился начальником службы безопасности небольшой фирмы, которая занималась перегоном и продажей подержанных иномарок.
– Устроился в одну небольшую фирму программистом.
Друзья были совладельцами небольшой фирмы, занимались программным обеспечением для мобильных телефонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая фирма»

  • — И вот я взял себе за Сарочкой небольшое приданое. Что значит небольшое приданое?! Такие деньги, на которые Ротшильд и поглядеть не захочет, в моих руках уже целый капитал. Но надо сказать, что и у меня есть кое-какие сбережения. Знакомые фирмы дадут мне кредит. Если господь даст, мы таки себе будем кушать кусок хлеба с маслицем и по субботам вкусную рыбу-фиш.
  • Я говорю о тех вагонах классных и товарных, которые стояли в разных пунктах обширного близ станции железнодорожного полотна, и в которых жили приезжие офицеры, иностранные агенты, помещалась столовая для последних, а в товарных вагонах находились разного рода небольшие склады, типография, где печатался «Вестник Маньчжурской Армии», вагон командующего армией, вагон его канцелярии и типографии поднесённой ему петербургской фирмой Леман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «небольшая фирма»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я