Предложения со словосочетанием «круг возможностей»

Это вид искусства, обладающий широким кругом возможностей воплощения замысла художника от реализма до абстракционизма.
Итак, давайте теперь рассмотрим, как расширить круг возможностей и повысить свои шансы на трудоустройство, применяя 10 простых шагов во время обучения.
Программное обеспечение кибермодулей частью сбойное, что резко сужало круг возможностей при их применении.
Из общества с ограниченным кругом возможностей персонального выбора мы врываемся в свободно катящееся общество с многовариантным выбором.
По своему опыту скажу вам, что начинать жить в 25 – это совсем не то же самое, что в 15: круг возможностей сужается, интересы и привычки сложно изменить, и намного сложнее найти в этом возрасте настоящих друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все пишут, что нужно идти навстречу своим страхам и делать вещи, от которых внутри трясутся поджилки, тогда повысится уверенность в себе и расширится круг возможностей.
Но впервые сталкиваюсь со случаем, когда вообще не могу даже примерно очертить круг возможностей.
Его способностью являлось то, что он лишал все души в кругу возможности читать мысли.
Москва никогда не была для меня эталоном счастливой жизни, но круг возможностей здесь действительно шире, а значит, можно попытаться прорваться.
Отказавшись от литературной правки текстов интервью и точного следования правилам письменной речи, мы надеемся расширить круг возможностей использования данных текстов, адресуя их вниманию исследователей из разных научных дисциплин.
Каждое явление не определяется на основе своего вида в данный момент, но характеризуется как известный круг возможностей такого рода; оказывается, что только при наличии определённого комплекса условий, или, можно сказать, определённой ситуации, возникает данный фенотип.
Застройщик не обладает правами по распоряжению земельным участком, однако наделён обширным кругом возможностей по владению и пользованию.
Иными словами, субъективное право есть признанный и обеспеченный нормой права и возникающий в правоотношении круг возможностей вести себя определённым образом.
Но заранее говоря себе, что вы будете заниматься бизнесом или работой по найму, вы ставите себя в невыигрышную ситуацию, т.к. заранее ограничиваете круг возможностей, которые можно использовать.
Развитие происходит за счёт расширения круга возможностей.
Варианты: Прежде чем решить, что делать, выделите круг возможностей.
Показательным примером платформы являются социальные сети, предлагающие пользователям широкий круг возможностей интернет-коммуникации.
Разумеется, не зря – мало того, что круг возможностей аппарата тянул на рекорд, так ещё и размер готового изделия был легко уменьшен почти троекратно, что позволяло по-новому позиционировать его на рынке ноу-хау.
Какой бы тяжёлой ни казалась порой судьба, куда легче принять её, если понимаешь, что она является следствием твоих же собственных прошлых решений, совершенных и не совершенных поступков, и – самое главное – свободного выбора, происходящего сегодня, прямо сейчас, пусть и среди небогатого, чётко очерченного круга возможностей.
– Тебе поставили кардиостимулятор новейшей разработки, к нему прилагаются часы и инструкция. Большой круг возможностей.
Завершение жизненного цикла – окончание трудовой деятельности, выход на пенсию, сужение круга возможностей – увеличивает потребность в признании, уважении (особенно со стороны детей).
Очень важно определить круг возможностей самолечения.
Конечно, у настоящего детектора круг возможностей шире, так как в его распоряжении гораздо больше данных.
Ситуацию, когда дистанция между двумя кругами возможностей с центрами на медиаторе и субъекте достаточно велика, чтобы они не пересекались, мы назовём внешней медиацией.
Или провесть спокойный век в кругу мирного семейства, где желанья не выходят из определённого круга возможностей, где одна минута сглаживает другую, и каждая встречает тебя равно довольным, и где жизнь течёт без шума и утекает без следа?
Если раньше я мог рассчитывать на завершение обучения, дальнейшее перепрофилирование согласно выбранной специальности, а также карьеру в качестве офицера армии, то сейчас круг возможностей резко сократился.
Поэтому чем более широким окажется круг возможностей этого человека, тем сильнее станет его увлечение, и тем активнее он начнёт освобождаться от условностей.
С мужчинами она разговаривала играя, женщин терпела и была проводником широких идей иностранной моды в узкий круг возможностей женщин – сотрудниц дома культуры.
Самые слабые из нападавших камнями полетели вниз, меньшая часть просто замешкалась, а сильнейшие продолжили наступление, не желая давать магу шестого круга возможность разорвать дистанцию и навязать им невыгодные условия боя.
С таким подходом к жизни круг возможностей будет постоянно сужаться и человек когда-нибудь дойдёт до того, что «уходить» будет тупо некуда.
При помощи бинарного метода определяется один из любого возможного числа случаев – достаточно последовательно осуществлять выбор, постепенно сужая круг возможностей.
Конечно, подобного рода анализ является показательным, если мы представляем колониальное воздействие как широкий круг возможностей и сферу достижения взаимных интересов.
Наши предки передавали навыки и предпочтения не пользуясь речью, это сужало круг возможностей и оставляло только самое нужное для выживания.
Радости не было предела, у неё расширился круг возможностей.
Но у «Газпрома» остаётся достаточно широкий круг возможностей по использованию своего приоритетного положения в системе газоснабжения, равно как и при продаже газа.
Каждый новый день приносит нам новую напасть, тело сбоит то там, то тут, круг возможностей сужается, скачущая кривая желаний вытягивается в лежанку.
Да и, помимо квестов, других способов заработать эти баллы хватает. Богам до всего дело есть, а значит, это максимально расширяет круг возможностей у игроков.
Для того что бы поступать и совершать поступки нет необходимости думать, достаточно представлять очерченный круг возможностей и потребностей, а когда ты размышляешь, то лишаешь себя возможности поступать.
Что это значит? Это значит, что она не может обеспечить своим людям большего изобилия, большей безопасности, большего комфорта и большего круга возможностей.
– Это несколько сужает круг возможностей.
Очень широкий круг возможностей по принуждению его к ответственному исполнению порученных заданий…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг возможностей»

  • Кучера, несмотря на водку, решительно объявили, что день чересчур жарок и дальше ехать кругом всей горы нет возможности. Что с ними делать: браниться? — не поможет. Заводить процесс за десять шиллингов — выиграешь только десять шиллингов, а кругом Льва все-таки не поедешь. Мы велели той же дорогой ехать домой.
  • Нужно выйти из круга, а для этого необходимо сознать, что происходит не только философский кризис, каких немало было в истории мысли, а кризис философии, т. е. в корне подвергается сомнению возможность и правомерность отвлеченной рационалистической философии.
  • Вихров больше и говорить с ним не стал, видя, что какого-нибудь совета полезного от него получить не было возможности; чем более они потом начали приближаться к месту их назначения, тем лесистее делались окрестности; селений было почти не видать, а все пошли какие-то ровные поляны, кругом коих по всему горизонту шел лес, а сверху виднелось небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «круг возможностей»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я