Карта словосочетания «круг интересов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг интересов»

Мария – умный и способный человек, и у неё всегда был широкий круг интересов.
Авторы включают аутизм в комплекс негативных расстройств наряду с эмоциональным обеднением, снижением инициативы, сужением круга интересов, редукцией энергетического потенциала, снижением потребности в общении.
Занятия практической жизни полезны в любом возрасте, поскольку позволяют ребёнку расширить круг интересов и развить качества, необходимые в дальнейшем обучении.
В этом возрасте у детей происходит замена молочных зубов постоянными, улучшается память, повышается интеллект, формируются самостоятельность и волевые качества, расширяется круг интересов.
Часто же постоянная родительская неудовлетворённость цифровым поведением ребёнка сужает круг интересов именно до интернет-активностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюрократизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно с 3 лет у ребёнка появляется собственный круг интересов, он начинает познавать мир человеческих отношений и стремится влиться в этот мир.
Содержание объявления определяется кругом интересов читательской массы.
Его круг интересов настолько обширен, что включает в себя все сферы жизни.
Человек, не видящий перспективы – ограничен, имеет узкий круг интересов.
Но широчайший круг интересов, конечно, не мог ему позволить целиком сосредоточиться на велосипеде…
Отмечаются такие особенности, как ограниченный круг интересов бытового характера, формальное и эмоционально обеднённое отношение к действительности, склонность перекладывать ответственность и вину на окружающих, примитивность оценок, малокритичное отношение к себе и своим поступкам.
Беда в том, что многие люди за годы рынка отвыкли читать, особенно молодёжь, круг интересов ограничивается физиологическими потребностями и развлечениями, полагаются на «джек-пот», «прикольность», высокие заработки в чужих странах и тому подобные кривые тропы в жизни.
Жизнь вокруг нас меняется с поразительной скоростью, сложно не заметить, как расширяются круги интересов людей и вместе с тем их возможности.
Круг интересов постепенно сужается, вместо ежесекундного внимательного наблюдения за миром часто включается режим: «я всё прекрасно знаю, меня ничем не удивить».
Вторичные изменения личности характеризуются снижением уровня мотиваций, степени притязаний, ограничением круга интересов, деформацией установок, заниженной самооценкой, понижением активности и включённости в общественные отношения.
Знакомство с этими работами современных философов, педагогов несомненно расширит познавательный круг интересов наших читателей и вместе с предлагаемым курсом лекций будет способствовать повышению их общего уровня знаний, формированию философского мировоззрения и интеллектуального потенциала.
Их круг интересов совсем иной, и за эту работу они держались только из–за того, что здесь можно познакомиться с состоятельными мужчинами.
Имел обширный круг интересов, владел семью языками, писал иконы, играл на скрипке.
В своей работе мы были ограничены лишь своим любопытством, а поскольку собственный круг интересов достаточно широк, то и сбор данных осуществлялся во всех мыслимых направлениях.
На меня обрушивался каскад имён, подробностей чьих-то биографий, романов, надежд и опасений – всего, что составляло круг интересов и занятий этой провинции.
Здесь – и рассуждения о его любимых героях древности, и беседы о крупных политиках XIX века, которые тоже входили в круг интересов писателя.
Её осенило, как открыть двери к сердцу девушки, установив общий круг интересов к «картинам-бумагам».
Семья контролировала предприятия в разных отраслях, в круг интересов входили добыча руды, выплавка металлов, изготовление цемента, химическое и текстильное производство.
Друзья выросли, теперь их круг интересов сузился до подружек, слюнявых поцелуев и зажиманий у подъезда.
Такой тяжёлый врождённый недуг частенько определял круг интересов пациента.
Вы можете с лёгкостью вообразить эти однообразные дни, призванные превратить живого, любознательного ребёнка в эталонную леди, чей круг интересов ограничен домашними делами, новой модой на платья для выхода и мнением, которое она производит в обществе.
Но может это оттого, что у меня и у людей, с которыми я пытаюсь общаться, разный круг интересов (когда я хочу поговорить о смысле жизни, они обсуждают, например, новый фильм с каким-то актёром).
Он кончил химический, но у него большой круг интересов.
У мамы-литературоведа – особый круг интересов.
Его подчинённые – по большей части красивые юноши; их интерес к игре и к непристойному анекдоту довольно полно характеризует основной круг интересов, которыми они живут.
Что-то отчасти возможно и перекликалось с истинным положением вещей, но в круг интересов высших демонов, каковым и являлся мужчина, ведьмы попадали исключительно в качестве развлечения на ночь, наравне с остальной прекрасной половиной любой расы.
Человек образованный, с разнообразным кругом интересов: экономика, политика, международное право, литература, искусство.
С целью исполнения данной проблемы следует гарантировать абсолютно всех соучастников движения технологическим а также научно-техническим соотношением, применяя присутствие данном общие концепции планирования, а кроме того утвердить финансовые круг интересов абсолютно всех краёв.
Широк круг интересов наших юношей и девушек, разносторонни их запросы, и сегодня молодежь не только строит и трудится, но и пристально вглядывается в себя, познает себя, размышляет.
Круг интересов будущего писателя был очень широк.
Жизнь и смерть: вот извечный круг интересов человека.
– Ты начинаешь жить иначе: изменяется круг интересов, круг чтения, ты начинаешь другое смотреть, слушать, другое изучать.
Их круг интересов станет сходиться с вашими заинтересованностями.
Бажанова, читатель монографии получает важный импульс понимания круга интересов современных философов: это интересы не абстрактные, учитывающие живое движение общественной и научной жизни.
Стихи помогают понять самосознание поэта: мы видим круг интересов, с которыми поэт порывает, и мечту, на крыльях которой устремляется в будущее.
Первое является результатом особенностей сложившегося в академической школе типа художника – государственного служащего, с соответствующим кругом интересов, не всегда совпадавших с творчеством.
Подобный широкий кругозор и обширный круг интересов позволяет быть более креативным, достигать эффекта синергии, добиваться небывалых и неординарных результатов в деятельности.
Это и понятно, познакомиться на курорте, в свободном полёте, в майке и шортах одно, а увидеть друг друга в сапогах, шапке и под зонтом, когда свобода ограничена работой, семьёй и определённым кругом интересов совсем другое, – может встретимся завтра?
Определив и очертив круг интересов дона, было решено никого более в них не пускать, но и к другим в их дела, в их интересы не лезть.
Обычный тихий, если не сказать робкий, парень, весь мир которого крутился вокруг строго очерченного круга интересов.
Меня сбило с толку место встречи, поэтому все предположения сводились к профессиональному кругу интересов чиновника.
Такие вопросы никогда раньше не входили в круг интересов помощников президента.
Привычка у меня такая, подчас весьма полезная: хоть я и не специалист, но в общих чертах представлять круг интересов коллег необходимо, элементарно для того, чтобы суметь поддержать беседу и не показаться деревом.
Вы сами говорили, что крошка провела последние годы своей жизни, возясь с киборгами, – похоже, что у неё просто сменился круг интересов.
Поэтому круг интересов, желаний сужен до самого необходимого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг интересов»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «круг интересов»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «интерес»

Каким бывает «круг интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я