Предложения со словосочетанием «показатели качества»

Поэтому выяснение параллелей между различными показателями качества жизни и состоянием психического здоровья однозначных результатов не даёт.
Одним из основных показателей качества сушки является способность продукта к набуханию, благодаря чему он может вернуть себе первоначальный вид.
Показатели качества продукции– количественная характеристика одного или нескольких свойств продукции, составляющих её качество.
Очень важным показателем качества жилища является уровень его комфорта.
Поэтому-то мы и считаем, что познавательная активность учеников на уроке является важнейшим показателем качества работы того или иного учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восстановляемость продукции определяется средним временем восстановления до обусловленного значения показателя качества и уровнем восстановления.
Эта характеристика называется потребительским показателем качества товара.
Оценка уровня качества продукции– это совокупность операций, включающая выбор номенклатуры показателей качества оцениваемой продукции, определение значений этих показателей при оценке качества продукции.
Добиться достаточно высоких показателей качества почвы можно, используя различные методы её окультуривания.
Дифференциальный метод оценки уровня потребительских показателей качества применяют на этапах планирования, проектирования, обращения и эксплуатации товаров.
Выбор показателей качества определяет номенклатуру количественных характеристик признаков продукции, входящих в состав её качества и обеспечивающих оценку уровня качества изделий.
Это, пожалуй, самый распространённый, но очень условный показатель качества работы.
Величина pH воды – один из важнейших показателей качества вод для определения стабильности воды, её накипеобразующих и коррозионных свойств, прогнозирования химических и биологических процессов, происходящих в природных водах.
На общем фоне неплохих макроэкономических показателей качество экономического роста таких показателей не очень хорошее, так как двигателем этого роста выступает потребительский спрос, т. е. ускоренно растёт, прежде всего, торговля.
Для проведения мониторинга помещены сводные таблицы диагностики, где можно проследить этапы, групповые сравнительные результаты обследования (например, групповой интеллектуальный потенциал, средний показатель качества обученности и обучаемости и др.), характеристики проявлений умений и навыков (заключение-характеристика на дошкольника) и другое.
Вся оценочная деятельность, такая как контроль качества, подтверждение квалификации, менеджмент недопустимых событий, внешняя оценка, внутренние показатели качества, аудит качества обеспечивается обратной связью, информирующей относительно текущих или потенциальных (в случае, если не будут предприняты превентивные меры) проблем на преаналитическом, аналитическом и постаналитическом этапах.
Обратные ссылки отражают релевантность контента и являются показателем качества страницы или контента.
Учёные сделали такие выводы на основе различных показателей качества жизни.
Эксплуатационные периодическиеиспытания проводят для определения возможности дальнейшей эксплуатации продукции в том случае, если изменение её показателя качества может создать угрозу безопасности, здоровью, окружающей среде.
Дополнительным показателями качества движений были длина и частота шага на шагу, рыси, галопе.
Более стабильные показатели качества и производительности.
Эти обратные ссылки отражают релевантность контента и являются показателем качества страницы или контента.
– Для вас главный показатель качества интервью – его цитируемость?
Полезный эффект – это отдача объекта, интегральный показатель, рассчитываемый на основании отдельных объективных показателей качества объекта, которые удовлетворяют ту или иную конкретную потребность.
Мы скоро убедимся в этом, когда поговорим об ошибке слежения – важном показателе качества управления индексным фондом.
На зрелых сегментах идёт формирование проверенных профессиональных поставщиков, среди которых есть уже чётко определившиеся лидеры, а также понятные и принятые лидерами цены и показатели качества услуг.
Успех не просто фундаментальный аспект человеческого опыта – как практического, так и духовного, – но и ключевой показатель качества жизни.
В число сопутствующих проблем входят нарушения ходьбы и равновесия, а также повышенный риск падений, влияющий на общий показатель качества жизни, напрямую связанного со здоровьем.
Далеко не дешёвые материалы, но цена – не всегда показатель качества.
Вот почему даже при неизменных урожаях по количественным показателям качество чая каждый год и даже по несколько раз в сезон может меняться и меняться.
Это тоже показатель качества медицинской услуги и способ её сохранности.
Интегральный показатель качества жизни населения региона всесторонне характеризует экономическое развитие общества, уровень материального благосостояния, медико-экологического и духовного благосостояние человека [35].
Отсюда возможности достижения необходимых для жизнедеятельности общества темпов экономического роста и соответствующих показателей качества среды усложняются возникающими противоречиями между интересами экономики и экологии.
Однако в настоящее время методология разработки WGI наиболее широко используется для проведения межстрановых сопоставлений и для формирования системы показателей качества государственного управления в различных странах.
Профессионализм учителя и образующие его категории, такие как профессиональное развитие и профессиональная самореализация, приобретают сегодня определяющее значение и признаются одним из показателей качества образования и цивилизованности общества.
При разрешении различных конфликтов при определении показателей качества древесины необходимо учитывать деформативность древесины и причины, связанные с влагообразованием.
Он содержит макроэкономические показатели; социальные показатели; показатели эффективности, разработанные в поддержку долгосрочной национальной стратегии или плана развития; показатели эффективности политического управления; показатели качества государственных услуг (основаны на результатах опросов населения).
Воспроизводимость и правильность являются основными показателями качества результата лабораторного теста, потому что они характеризуют полную ожидаемую ошибку результата лабораторного измерения, другими словами насколько измеряемое содержание в пробе исследуемого параметра будет отличаться от его «истинного» значения.
Какая связь между показателями качества процесса самообучения и востребованности выпускников школ на рынке труда?
Поэтому принципы подбора штаммов бактерий играют важную роль в получении продукции с заданными показателями качества и безопасности.
Экологическое пространство государства, качество которой характеризуется различными показателями качества окружающей среды, выглядит как лоскутное одеяло.
Следующая особенность заключается в значении показателей качества нефти.
При этом для сравнения взяты сорта с лучшими показателями качества магнетитовых концентратов.
Однако показателем качества продукта является только его свежесть.
Специфические особенности приёмов построения, расчёта и оценки показателей качества фондовых индексов детально рассмотрены, например, в [8, 9].
Методы и средства измерения – метрология– призваны обеспечить требуемую точность определения регистрируемых в нормативной документации параметров технологических процессов производства и хранения и показателей качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.
Это косвенные показатели качества сайта, скорее влияющие на его продвижение, чем на достижение целей.
Для этого важно знать весомость отдельных показателей качества различных групп товаров с учётом их назначения и характера оцениваемого предмета.
Простой такой опрос показателей качества предоставляемых услуг, профессионализма менеджеров, быстроты в оформлении документов и тому подобного.
Основным показателем качества рыбы, её пищевой ценности является содержание жира и белковых веществ (от 13 до 23 %).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показатели качества»

Значение словосочетания «показатель качества»

  • Показатель качества (продукции) — это количественная характеристика одного или нескольких свойств продукции, входящих в её качество, рассматриваемая применительно к определённым условиям её создания и эксплуатации или потребления. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «показатель качества»

Показатель качества (продукции) — это количественная характеристика одного или нескольких свойств продукции, входящих в её качество, рассматриваемая применительно к определённым условиям её создания и эксплуатации или потребления.

Все значения словосочетания «показатель качества»

Синонимы к словосочетанию «показатели качества»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «качество»

Какими бывают «показатели качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я