Предложения со словосочетанием «крепкий профессионал»

Если крепкий профессионал вряд ли будет поражён новизной материала, то он полностью оценит скрупулёзность проделанной работы.
Там везде на ключевых должностях редакторов, арт-директоров и продюсеров работают самые крепкие профессионалы индустрии, люди исключительно интеллигентные и опытные, как правило, с высшим образованием, а бывает, что и не с одним.
Папы советуют переквалифицироваться из непонятного маркетолога в строителя и в тридцать лет начать работать с низов, иначе не стать крепким профессионалом.
Он работал со звёздами и брал дорого, но слыл крепким профессионалом, сниматься у него было престижно.
А им опять искать крепкого профессионала, готового и ночью задержаться, и днём мух на окне посчитать, если с заказами заминка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винокурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ, на мой взгляд, очевиден: любая компания хочет видеть в своём составе крепких профессионалов, обладающих к тому же ценными личностными качествами.
Второй: действовали очень крепкие профессионалы.
В комитете он считался крепким профессионалом.
Он собрал команду крепких профессионалов, последовательно развивал сайт, постоянно генерировал какие-то интересные идеи.
– Оба являются крепкими профессионалами.
Быстро заслужив репутацию крепкого профессионала и уважение со стороны начальства и заключённых.
Версия будет выглядеть правдоподобно, но чтобы такое осуществить, надо иметь ума палату, быть крепким профессионалом.
Про себя можно признать, гениальных полководцев среди нашей компании не имелось, зато все настоящие крепкие профессионалы и научились не следовать слепо шаблонам и инструкциям.
В результате многочисленных реорганизаций от них ушли крепкие профессионалы среднего звена.
Мы сидели молча, напустив на себя упрямый, неподатливый вид, как и полагается крепким профессионалам.
В хорошем отделении средненький врач может подтянуться до уровня крепкого профессионала, а в плохом и профессионал деградирует.
Это – блистательная отповедь гениального дилетанта крепкому профессионалу.
У истоков глобального объединения наёмников стояли энтузиасты, отличные ломщики и машинисты, сумевшие не только наладить работу в сети, но и привлечь крепких профессионалов из ветеранов армий и спецслужб.
И отсутствие улик тоже, кстати, подтверждает моё предположение о причастности к убийству крепких профессионалов.
Будто бы в соседней комнате собрался и наигрывает для своих оркестрик крепких профессионалов, решивших тряхнуть стариной.
Отец был музыкантом средней руки, не звездой, но вполне крепким профессионалом.
Поэтому на роль домашних врачей в XIX в. стали приглашать крепких профессионалов, которые вполне успешно справлялись с сезонными и возрастными заболеваниями.
Много крепких профессионалов вылетело из конторы, освободив места для заевшихся московских бездарей сомнительного происхождения, выросших в тесных и скандальных коридорах коммуналок.
Ответственный, творческий и в целом крепкий профессионал, он справлялся с любыми задачами и умел в случае необходимости пройти по тонкому льду.
Стоит ли говорить, что многочисленные ведущие эксперты и всякие крепкие профессионалы возлагали нешуточные надежды на грядущую ночь, но к их глубокому сожалению и она не принесла спрогнозированного покоя, не одарила снами пастухов и президентов, равно как и всех остальных.
Забавлялся ими он не долго – крепкий профессионал умел вовремя остановиться и сосредоточиться на главном.
В этой тактике, помимо всего прочего, сквозил свойственный всякому крепкому профессионалу прагматизм: каким бы хорошим, прикладистым и удобным ни был, скажем, молоток, попытка забить им два гвоздя одновременно, как и погоня за двумя зайцами, вряд ли увенчается успехом.
Тем не менее, она продолжает оставаться крепким профессионалом, я бы даже сказал – учёным.
Прежде, в царское время, это было коммерческое училище, которое выпускало крепких профессионалов, которые сразу могли работать самостоятельно – бухгалтерами, товароведами, приказчиками в торговых заведениях.
Английские пилоты оказались крепкими профессионалами, и самолёты у них были отличные, не чета устаревшим к тому времени и физически, и морально «ишакам».
– Они здесь все очень крепкие профессионалы.
Умение слушать являлось моим природным преимуществом, которое позволило мне аккуратно, задвинув более прямолинейных, а иногда и откровенно глупых конкурентов, сесть в директорское кресло и не просто сесть, а хорошо, надёжно в нём устроиться, собрав вокруг себя команду крепких профессионалов.
Я полагала, что являюсь крепким профессионалом, – меня пинком выставили на улицу.
У меня репутация крепкого профессионала, а мою передачу на телевидении многие специально отмечают в программках, чтобы не забыть посмотреть.
Крепкий профессионал среднего уровня.
– Вот видишь, – покровительственно похлопал его по плечу папаша, – дело тебе уже знакомое, освоенное, не дашь промашку, не ударишь в грязь лицом как абы кто бы, будешь вести себя, как полагается крепкому профессионалу.
Безусловно, можно стать крепким профессионалом и в той области, к которой у тебя не лежит сердце, но встать на вершину с таким отношением почти невозможно.

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к словосочетанию «крепкий профессионал»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я