Предложения со словосочетанием «хороший профессионал»

Нельзя стать хорошим профессионалом, если ты ненавидишь то, что ты делаешь, если не хочешь вставать по утрам и с отвращением приходишь каждый день в офис.
Одна из сотрудниц бухгалтерии, будучи хорошим профессионалом, совершенно неожиданно на тренинге, развивающем коммуникативные компетенции и навыки работы в команде, проявила себя как яркий, харизматичный лидер.
Добиться качества в работе со спортсменами можно только при наличии хороших профессионалов, врачей, физиотерапевтов.
Есть очень много хороших профессионалов, которых, тем не менее, не называют экспертами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устыжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни для первого, ни для второго заключения никаких данных нет, но поскольку испытывались не специально профессиональные свойства или способности, то скорее можно принять первое, то есть что хорошие профессионалы размещены на всём отрезке равномерно.
Хороший профессионал знает: великолепное образование лишь малая часть того, что определяет решение клиента воспользоваться его (или её) услугами.
Именно умение безопасно решать непредвиденные проблемы (которые обязательно возникнут) с долговременными и эстетически приятными результатами и отличает хорошего профессионала или домашнего мастера от плохого.
Руководить без мучений, в своё удовольствие, не угнетая людей, не плодя ненужные сложности и декорации, – «просто» собирая раз за разом хороших профессионалов в эффективные команды и получая с ними максимально возможные результаты.
Но хороший друг совсем не означает хороший профессионал.
Я его почерк уже знаю, очень хороший профессионал, хотя и молодой человек.
Вы спокойно ушли, потому что знали, что хорошие профессионалы всегда нужны рынку.
Учитель, который криком держит класс, не может считаться хорошим профессионалом.
Мне известно о вашей репутации хорошего профессионала, хотя это для меня ничего не значит.
– Иногда дилетанты делают работу лучше профессионалов, лейтенант. Да и выбора у нас нет…
С одной стороны, симпатию как человек он у меня не вызывает, но с другой – я не могу не признать, что он на самом деле хороший профессионал.
– Об этом я тоже подумал. Вряд ли любитель сможет действовать лучше профессионала.
Он произвёл на меня впечатление хорошего профессионала и динамичного лидера, к тому же приятного в личном общении, несмотря на свой высокий пост.
Обычно хорошим профессионалам некогда прокачивать маркетинговые компетенции, так как они заняты обеспечением организации результатами.
Управляющим коммерческих организаций, чтобы быть эффективными, чаще всего, нужно быть просто хорошими профессионалами в своём деле и обладать способностью быстро принимать «нестандартные решения».
Он слишком хороший профессионал.
Это особое место в медицине, и найти хорошего профессионала, а каждый из нас ищет именно такого, задача не из лёгких.
Встретив хорошего профессионала, они решают нанять его, даже если без него вполне можно обойтись.
Из зануд получаются хорошие профессионалы, знающие своё дело.
Обычно те, кто много работают языком, плохие или в лучшем случае недостаточно хорошие профессионалы.
Контроль над своими эмоциями, соответствующая реакция на эмоции собеседников создают образ открытого и приятного человека, а проявление активности, искренности и уверенности дополняет образ хорошего профессионала.
Хороший профессионал почти всегда – человек с чувством собственного достоинства.
Поработать «на полную катушку» я и сама люблю, и вообще хороший профессионал всегда чем-то занят.
Можно качественно и дёшево, например, через знакомых, тогда работа будет выполнена на совесть, всё-таки, для своих, да и денег не возьмут, но сроки могут растянуться, поскольку стараться на халяву – явно не первая задача в списке приоритетов хорошего профессионала.
Но чаще обстоятельства прозаичнее, когда хороший профессионал накопил интересные наблюдения, которые ему не удаётся по разным причинам реализовать в качестве наёмного менеджера в компании, где он работает.
– Да я же доношу, чтобы со мной на встречу отправили хорошего профессионала, – заюлила помощница директора.
И ещё я очередной раз удостоверился, что хороший профессионал стоит хороших денег.
Конечно же, лучше профессионалов описать суть профессии не сможет никто, а если это целая группа коллег с несколькими мозговитыми головами, многогранными познаниями и широкоплечим опытом, то общество может надеяться на самую точную функциональную картину, а профессия, наконец, приобретает свою стоимость.
При обращении к хорошему профессионалу процедура банкротства займёт от 6 месяцев и ваш привычный ритм жизни не поменяется.
Мой муж как все творческие люди очень эмоциональный человек, и как хороший профессионал наделён необычайно богатым воображением, поэтому если я просто скажу – наши дети исчезли, даже не могу себе представить, что!!! он себе вообразит – ничего хорошего из этого точно не выйдет.
Я проснулся в теле спортсмена, бегуна, причём явно хорошего профессионала.
У меня в отряде готовят хороших профессионалов широкого профиля.
Гнездо оказалось на втором этаже прекрасно отремонтированного здания, над дизайном которого поработал хороший профессионал.
Артиллеристы врага оказались хорошими профессионалами, шанса отплатить так нагадившему им кораблю не упустили, и дальше «Каспий» плыл уже мёртвой радиоактивной грудой.
За золото вы сможете нанять хороших профессионалов по поиску, у нас же другие задачи.
– Впрочем, по поводу учёных можете не беспокоиться. Я подобрал хороших профессионалов. Они смогут быстро выследить беглецов.
Не знаю, может быть на самом деле он и был достаточно хорошим профессионалом в своём деле, но его постоянное ворчание буквально сводило меня с ума.
Там хорошие профессионалы нужны в разных областях.
Её эмпатические способности делали из неё действительно хорошего профессионала, но одновременно становились причиной для собственного недомогания: она слишком близко принимала к сердцу чужие проблемы, зачастую забывая о своих базовых эмоциональных потребностях.
Вообще, хороший профессионал должен быть популяризатором своего дела.
От негодования у меня пропал голос. Да я распутываю любые хитроумные узлы лучше профессионалов, и кому-кому, а полковнику это известно очень хорошо.
Мой супруг хороший профессионал, кстати, мы и познакомились с ним благодаря его службе.
Давайте признаем: в маркетинге XXI века потребители разбираются гораздо лучше профессионалов.
– Мне бы хороших профессионалов завербовать.
Если говорить о министерстве финансов, то там было немало хороших профессионалов, а не случайных зрителей с улицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший профессионал»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к словосочетанию «хороший профессионал»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я