Предложения со словосочетанием «опытный профессионал»

И самый опытный профессионал может оказаться бессилен оказать помощь, но навредить он не должен никогда!
Лучше найти опытного профессионала за пять тысяч километров от вас и решить проблему сегодня, чем потратить ещё несколько месяцев на поиски.
Девушки, никогда прежде не работавшие и поступавшие на службу беспомощными дилетантками, становились через несколько месяцев опытными профессионалами.
Да и кроме них в техотделе работает немало опытных профессионалов.
Не следует думать, что если опытные профессионалы утверждают, что на данную работу требуется 16 часов, то так оно и есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты твёрдо намерен запустить кофейню и хочешь живой поддержки опытных профессионалов, рекомендую пройти обучение.
Значит, приходится вовлекать опытных профессионалов в освоение и даже в процессы разработки новаций, несмотря на их скепсис, иронию и недоверие.
Суть его состояла в том, что в реальном полёте опытным профессионалам ставилась задача определить своё пространственное положение в трёх экспериментальных ситуациях.
Поэтому я всегда в процессе обучения и неподготовленной аудитории и опытных профессионалов начинаю разговор с данного вопроса.
Боясь столкнуться лицом к лицу с этой проблемой, вы стоите на распутье, решая, что делать: повышать профессионализм, чтобы не быть уволенным за профнепригодность, или, определив для себя чёткую границу, остановиться на определённом уровне (не утруждая себя тем, чтобы повышать квалификацию с целью стать опытным профессионалом), избегая увольнения за «высокий уровень профессионализма».
Её умение мастерски задавать вопросы, на которые достаточно ответить «да» или «нет» для поддержания беседы, убедило меня, что я в руках опытного профессионала.
Ведь вы взяли на работу опытного профессионала.
Мы в Forrester Research знаем, что подготовленных профессионалов в области BPM явно недостаточно для покрытия растущего спроса на квалифицированных и опытных специалистов, а отсутствие опытных профессионалов сдерживает дальнейшее использование BPM в преобразовании и совершенствовании процессов.
Хотя письма и содержат сложный анализ определённого рода, который должен привлекать опытных профессионалов, они фактически являются вводным курсом по инвестированию – описанием базового, основанного на здравом смысле подхода, понятного каждому.
Причины тут понятны: опытные профессионалы оперируют значительно большим объёмом параметров, чем можно включить в обозримые модели, и способны, исходя из своего личного опыта, критически оценивать, какие из них играют принципиальную роль в конкретных обстоятельствах.
Можно сказать, что опытному профессионалу сформулировать тему и проблему исследования проще, поскольку данная процедура осуществляется во многом на базе предыдущего опыта и знания круга тем, характерных для той или иной дисциплины.
Если вы только начинаете свой путь к снижению веса или являетесь опытным профессионалом, ищущим новые идеи и вдохновение, в этой книге найдётся что-то для вас.
Такой проект в большой степени похож на исследовательскую работу, и специалисты, работающие над ним, должны быть опытными профессионалами, имеющими сложившийся подход к поиску нестандартных решений.
Чтобы её волосы заструились золотистыми прядками, а опытный профессионал сделал ей правильный макияж?
Опытный профессионал легко отличит Catlin mark и дыры от трепанации.
Здесь явно поработали опытные профессионалы, имеющие большую власть.
При чтении кажется, будто два опытных профессионала мягко держат тебя за руку и подробно рассказывают, как преодолеть трудности и кризисы, с которыми сталкиваются все родители.
Ведь ваш труд – труд опытного профессионала, жителя благополучного мегаполиса – будет стоить намного дороже работы искусственного интеллекта.
– Тогда никто бы не подумал, что стрелял опытный профессионал.
Его не очень густая шевелюра была подстрижена опытным профессионалом, сам он был чисто выбрит.
Во-вторых, на флоте он, с одной стороны, имел устойчивую репутацию ревностного служаки, а с другой – слыл опытным профессионалом и одним из лучших навигаторов.
Я не предлагаю никогда не указывать новичку на его ошибки или никогда не хвалить опытного профессионала за превосходную работу.
Сами разработчики крупных фирм, опытные профессионалы ищут своим детям курсы, отдают их на занятия в IT-школы.
Но хотя это событие стало тяжелейшей травмой, какую мне когда-либо приходилось переживать в своей жизни, каким-то образом я смогла отстраниться и взглянуть на этот эпизод глазами опытного профессионала.
Чаще всего в эту категорию входят короткометражные фильмы опытных профессионалов, которым не нужно заявлять о себе.
Когда умные опытные профессионалы, отлично разбирающиеся в своей области, принимают важные решения с далеко идущими последствиями, они всё равно время от времени оказываются удивительно слепы.
Кроме того, опытные профессионалы заметят возможные подвохи, на которые человек, не являющийся специалистом, может попросту не обратить внимания.
Будучи относительно неизвестным тренером по покеру с микроставками, я немного скептически относился к тому, насколько хорошо она поведёт себя на рынке, где доминируют опытные профессионалы и авторы покера.
Старший, более опытный профессионал наблюдает, фиксирует сильные стороны своего подчинённого, его интересы и создаёт условия для их развития и укрепления.
– Не только я заметил, но и несколько других старых и опытных профессионалов рынка акций, для остальных это осталось практически тайной.
Что разведчик-корректировщик, с которым ей предстоит работать, очень опытный профессионал и её задача – просто выполнять всё, что он скажет.
Причём не только начинающие, но и уже достаточно опытные профессионалы.
Бесплатно работали кружки самодеятельности под руководством опытных профессионалов: духовые и эстрадные оркестры, танцевальные, кройки и шитья, драматические, хоровые, судо- и авиамодельные и мн. др.
Великолепный ударник, он играл в джазе на бразильских барабанах не хуже опытных профессионалов.
К этому времени, я, обычно, уже возвращался из института. Мой приход видимо и будил старых опытных профессионалов учебного процесса.
Непрофессионал не владеет соответствующими знаниями и технологиями, позволяющими дать ответ, но вооружённые этими знаниями и технологиями опытные профессионалы, если они подходят к задаче беспристрастно, должны дать одинаковый ответ.
Хрестоматийный облик опытного профессионала и честного, уверенного в себе человека.
Скорее с такой скоростью пишут опытные профессионалы или люди очень легко придумывающие и набивающие такое количество текста.
Потом медленно перевёл взгляд на раскинувшиеся под ним просторы и вернулся к своему занятию: ловкими движениями опытного профессионала уверенно карабкаться вверх по отвесной скале.
Я начал работу с того, что пытался рассказывать какие-то истории опытным профессионалам – сценаристам.
Мало какая среда обучения столь же «зла», как эта, хотя для того, чтобы сбить с толку опытных профессионалов, не нужно много усилий.
Судебные исполнители, которые его сюда направили, считались опытными профессионалами, но всего не учтёшь.
Все они опытные профессионалы управленцы, далёкие от политики, обеспечивающие функционирование облисполкома и методическое руководство всеми тридцатью тремя райисполкомами региона.
Подводя итог, хочется отметь что резюме начинающего соискателя и резюме опытного профессионала должны отличаться не только по форме и содержанию, но и по сути.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к словосочетанию «опытный профессионал»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я