Предложения со словосочетанием «крепкий дубовый стол»

Глубоко вздохнув, высокий мужчина остановился напротив, оперев руки о крепкий дубовый стол, занимающий половину помещения.
На крепком дубовом столе уже поджидал аппетитный завтрак – кувшинчик парного молока, мёд, орехи, сушёный чернослив и свежая сдоба с начинкой из лесной земляники и хрустящей корочкой только что из печи.
– Добрый день, чужеземец, – сухонькая старушка в простом сером платье с высоким воротником не выдержала первой, с нетерпением простучав острыми ногтями по крепкому дубовому столу с магически мерцающей столешницей.
Они прошли в главный зал, вслед за лакеем свернули налево и попали в небольшой кабинет с камином, мягким и удобным на вид диваном, большими настенными часами и крепким дубовым столом, за которым находилось кожаное кресло с двумя рычащими львиными головами на подлокотниках.
Посреди него – установлен длинный крепкий дубовый стол, уставленный посудой: металлические начищенные до блеска кубки, фужеры; так же деревянные миски, большие блюда, ложки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угаснувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На крепкий дубовый стол, сделанный по моему заказу, за ним я теперь вела приём посетителей, лёг мешочек с монетами.
Перед окном в гостиной стоял накрытый крепкий дубовый стол.
– Никаких драк в помещении, – прорычала та, разломав крепкий дубовый стол одним ударом.
Сонная служанка разносила блюда, знакомые лица спокойно сидели за крепкими дубовыми столами и поглощали нехитрую пищу, запивая её чем-то из больших кружек.
Небольшие, но крепкие дубовые столы, были расставлены по всему периметру через каждые два метра и могли без проблем разместить до шести человек.
Шамборец откашлялся и создал полную иллюзию рабочего места артефакторщика – кафедра преобразовалась в старинный крепкий дубовый стол, на котором было разложено всё, что может потребоваться: от ювелирных инструментов до банок с различными ингредиентами.
Посреди стоял крепкий дубовый стол от стены до стены и лавки с обеих сторон.
В комнате с плотно запертыми дверями и окнами поднялся сильнейший ветер, а крепкий дубовый стол мелко задрожал – магия, отзываясь на мою боль, вырвалась наружу, привычно сея вокруг хаос и разрушения.
В середине стоял крепкий дубовый стол с двумя скамьями по краям и двум мягким удобным креслам в торцах.
Мужчины сидели за крепким дубовым столом.
Пройдя в одну из небольших деревянных дверей, мы очутились в большой комнате, посередине которой стоял крепкий дубовый стол, на котором находились котелок с гречневой кашей, широкое блюдо с двумя жареными курицами и три тарелки с овощами.
Наглый гость опрокинулся на пол, а его собеседница с ловкостью валькирии скинула с себя меха и вскочила на крепкий дубовый стол, с которого молниеносным прыжком атаковала своего обидчика.
В ожидании еды мы расположились за крепким дубовым столом, стоявшим у стены, на которой были развешены большие, начищенные до блеска сковороды.
Потом он увидел посреди помещения крепкий дубовый стол, скоторого, казалось, только вытерли пыль.
А, вот, сам трактирчик, носящий вычурное название «La Golondrina blanka» (местный аналог «белой вороны»?), крепкий дубовый стол и старинная каталонская баллада являлись непреложными реалиями.
У стены стоял крепкий дубовый стол, который выдержал не одну добрую пирушку.
Лишь в углу напротив двери стоял крепкий дубовый стол и пара стульев.
Молча поклонившись присутствующим, он поставил на крепкий дубовый стол с резными ножками керамический кувшин, до краёв наполненный красным вином, и бокалы из толстого стекла.
Мужчина, стройный и высокий, с грациозностью кошки обошёл вокруг крепкого дубового стола и остановился, потерев точёные пальцы заледеневших рук.
Рядом с жаровней был установлен крепкий дубовый стол, столешница которого была полностью покрыта руническими символами.

Ассоциации к слову «дубовый»

Все ассоциации к слову ДУБОВЫЙ

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «дубовый»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «дубовый»

ДУБО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дуб (в 1 знач.). Дубовая роща. Дубовый лист.

Все значения слова «дубовый»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «крепкий стол»

Синонимы к словосочетанию «дубовый стол»

Синонимы к слову «крепкий»

Синонимы к слову «дубовый»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «дубовый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я