Предложения со словосочетанием «краткосрочные цели»

Успешный бизнес-план не только гарантирует достижение краткосрочных целей.
Если делать такие карты сфер жизни для постановки краткосрочных целей, то промежуточные цели будут раскиданы по кварталам или месяцам, а маленькие – по неделям.
Более того, традиционные связи служили определённым краткосрочным целям режима, таким, например, как сохранение высокого уровня рождаемости среди сельского населения и сдерживание роста подростковой преступности.
Однако прежде чем перейти к этому, давайте поставим перед собой пару более краткосрочных целей – своеобразные наклейки управления вниманием.
Создающаяся вследствие этого негативная репутация препятствует устойчивому росту экономики и одновременно привлекает международные преступные организации с сомнительной репутацией, преследующие краткосрочные цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакостность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно благодаря им создаётся реальная долгосрочная стоимость и достигаются краткосрочные цели.
Эти рекомендации зачастую давались под влиянием краткосрочных целей и в сильнейшей степени испытывали на себе воздействие политических ограничений.
SMART – это хорошая методика как для небольших проектов, так и для личных краткосрочных целей.
Всё связано с тем, что поставить краткосрочную цель достаточно просто: купить телефон, выпить кофе, привычно открыть ленту соцсети и так далее, а подумать о том, что действительно тебе важно, поставить себе цель реализовать эту задачу – требует уже изначального обдумывания, анализа и напряжения, а значит, требует включить вторую систему мышления, которую, как вы помните, мы не любим включать надолго.
Примеры краткосрочных целей могут включать выполнение конкретного проекта на работе, улучшение своей физической формы или освоение нового навыка.
Рассматривая примеры удачных преобразований, мы видим, что менеджеры энергично ищут способы заметно повысить производительность, устанавливают краткосрочные цели в рамках годового планирования, достигают этих целей и вознаграждают сотрудников, которые внесли свой вклад в этот успех, через официальное признание их достижений, повышение по службе и просто премии.
Ваши краткосрочные цели должны определяться теми задачами, которые предусматривает новая должность, а долгосрочные должны включать реалистичные перспективы карьерного роста.
Конечно, в этом нет ничего странного, акции, прибыль и выручка должны расти, однако чрезмерное внимание к краткосрочным целям делает организацию близорукой и не позволяет думать о будущем, что может стать причиной как резкого взлёта, так и столь же стремительного падения.
В нашей стране, в силу специфики условий, кроме того наблюдается диспропорция основных составляющих предпринимательской структуры: краткосрочные цели преобладают над долгосрочными, торговля – над производством, паразитирование на несовершенстве рыночного механизма – над поиском новых, более эффективных способов производства для удовлетворения потребностей рынка.
В результате расследования стало ясно, что такие удручающие последствия были вызваны чрезмерным вниманием к краткосрочным целям повышения эффективности больницы, отстранением врачей от управления, незаинтересованностью сотрудников в работе, закрытостью организации, низкими стандартами качества медицинских услуг и невосприимчивостью к критике.
Людям, занятым в политической сфере и имеющим в качестве ориентира некую заветную цель, осуществление которой облегчает профессиональную жизнь, можно только позавидовать, ведь они не зацикливаются на мелочах, а строят свои планы в расчёте на нечто большее, чем достижение каких-то краткосрочных целей.
Долгосрочные и краткосрочные цели поставлены – можно их «спускать» до уровня конкретных лиц и исполнителей, которые будут ответственны за достижение всех этих целей.
В заключение отметим, что мнимый альтруизм имеет обыкновение превращаться в ориентированный на краткосрочные цели оппортунизм, что приводит к таким явлениям, как «капитализм по блату», социалистическая номенклатура или распад общества на отдельные ассоциации, члены которых объединены привычкой, расовыми или географическими предрассудками, чувством принадлежности к секте или необходимостью сотрудничать, чтобы достичь определённой конкретной цели.
Если коротко: заново собраться с силами и именно это – пережить крах надежд! – сделать своей важнейшей краткосрочной целью, поставить её впереди всего остального.
Информационная война в военное время характеризуется повышенной интенсивностью, как правило, меньшей продолжительностью, более грубым использованием различных методик информационного воздействия, что связано с тем, что краткосрочные цели информационного воздействия в данном случае имеют приоритет над долгосрочной стратегией.
Использование данного инструмента для краткосрочных целей создаёт риск того, что, по причине колебания стоимости акций, их, в случае экстренных обстоятельств, возможно, придётся продавать с убытком.
Таким образом, на текущие и иногда на краткосрочные цели можно накапливать в рублях, а вот при большом инвестиционном горизонте целесообразно рассчитывать цели в иностранной валюте.
Действительно заинтересованные в своей работе, стремящиеся сами и подвигающие коллектив к достижению краткосрочных целей установленных собственниками компании.
Наполненное эмоциями видео создаёт сильную долговременную связь с брендами, а видео с важными фактами эффективно способствует выполнению краткосрочных целей.
Он вынуждает бизнес мыслить краткосрочными целями, пестует индивидуализм и психологию исполнителя-наемника.
Это обычное явление у человека, когда тот ставит себе уйму краткосрочных целей и задач, а затем с упорством старается их реализовать.
В первую очередь нами движет страх, и, кроме того, среднестатистический человек руководствуется в основном краткосрочными целями.
Я думаю, можно ставить ориентированные на результат [конечные] цели там, где это долгосрочная задача, или можно ставить небольшие краткосрочные цели, которые помогут вам достичь чего-то глобального.
Когда вы не связаны с «будущим собой», вы преследуете краткосрочные цели, что часто приводит к низкому качеству поведения в настоящем.
Краткосрочные цели последовательно указывают, какие немедленные и ближайшие результаты должны быть достигнуты.
Реформа представляла собой комплекс мероприятий, направленных на две цели: краткосрочной целью реформы было разрешение «аграрного вопроса» как источника массового недовольства (в первую очередь, прекращение аграрных волнений), долгосрочной целью – устойчивое процветание и развитие сельского хозяйства и крестьянства, интеграция крестьянства в рыночную экономику.
Наши взрослые рабочие обязанности имеют краткосрочные цели; детские же воображаемые миры оказывают долгосрочное воздействие.
Существенная степень независимости центрального банка является необходимым условием его эффективности, невзирая на то что его действия могут вступать в противоречие с краткосрочными целями правительства.
Когда идея достаточно вызрела, то предприниматель начинает строить финансовую модель компании в которой учитывает маржу, валовый доход, количество сотрудников, налоги, офисные затраты и только потом на основании этих данных формирует чёткую краткосрочную цель например «за 6 месяцев вернуть вложенные средства» и в целом взвешивает ситуацию на сколько эта цель достижима.
Мы поговорим о них позднее, а пока что давайте сосредоточимся на средне-и краткосрочных целях.
Приучите ребёнка ставить долгосрочные и краткосрочные цели постоянно и регулярно.
Краткосрочные цели конкретны, определённы, подходят для того, чтобы «взять и сделать»: «Разработать недорогой и практичный типовой проект школы».
В этой главе: проблема краткосрочных целей. Супернапряженные цели. Важность чёткой формулировки стратегических целей.
Из-за сложности, ресурсоемкости и больших затрат времени сложные высокие цели проигрывают по всем параметрам простым, вполне достижимым краткосрочным целям.
Между ними есть два существенных различия: если при постановке общих жизненных целей мы должны поднимать планку на максимальную высоту, то при планировании краткосрочных целей ни в коем случае нельзя переоценивать свои возможности.
Так что надо изо всех сил стараться добиваться важных краткосрочных целей.
Потому что если вы постоянно терпите неудачу в реализации краткосрочных целей, то теряется вера и в способность осуществить долгосрочные.
На краткосрочных целях воспитывается вера в себя.
Поэтому очень важно реализовывать краткосрочные цели: они обогащают жизнь, но самое главное состоит в том, что они дают нам уверенность, меняют нас самих – ведь благодаря достижению целей мы попадаем в состояние уверенности в себе.
Решив краткосрочные цели, мы воодушевлённые этим маленьким успехом, идём к долгосрочным.
При таком типе строительства не обсуждаются краткосрочные цели и не строятся единичные здания-точки; характернее определять цели по строительству как совокупность объектов, соответствующих определённой тенденции, моде, стилю.
Предположим, вы поставили себе цель – заработать 1 миллион рублей через 5 лет, но у вас нет краткосрочных целей и чёткого плана действий.
Для импакт-проектов краткосрочная цель по социальному воздействию заключается в укреплении их организационного потенциала, долгосрочная цель – в выживаемости и масштабируемости.

Значение слова «краткосрочный»

  • КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОСРОЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткосрочный»

КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск.

Все значения слова «краткосрочный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «краткосрочные цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я