Карта словосочетания «красный зонтик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный зонтик»

На ней был непромокаемый голубой плащ, с которого капала вода, в левой руке она держала сложенный красный зонтик, а под мышкой – большой рулон бумаги.
Сзади к его креслу был прикреплён красный зонтик, отчего оно напоминало моторизованный столик в кафешке.
На крайнем полулежал скелет и держал в цепких длинных костяшках бокал с маленьким красным зонтиком.
Я глубоко вздохнула и вспомнила современный красный зонтик, который неожиданно появился в спальне и также неожиданно пропал.
Раскрыв над головой красный зонтик в мелкую белую крапинку, она, перешагивая лужи, шла вперёд и думала только о том, что кудряшки сейчас распушатся от влажности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крайизбирком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Драть надо этих негодяев, драть их! – бранился он, потрясая своим огромным красным зонтиком.
Центр города – это лабиринт старинных улочек, мощённых камнем, неаккуратно громоздящиеся друг на друга деревянные домишки с покатыми черепичными крышами; щедро наброшенные на провода и причудливо свисающие как будто бы с неба китайские красные зонтики.
Вдоль стен стояли деревянные скамейки, на одной лежал чей-то красный зонтик.
Накинул пальтишко, надел шапочку, взял корзиночку и, конечно же, прихватил красный зонтик.
Покатился по траве красный зонтик, а ветер раз – и подхватил его, и стал уносить далеко-далеко.
Вместе под детским красным зонтиком, который благородно предложил мой младший сын.
На кладбище виднелся только маленький красный зонтик рядом со свежей могилой.
Так и ходил по городу серым, иногда прикрываясь красным зонтиком.
Однажды мама оставила у двери одинокого старика кружевное жёлтое платьице, а папа всучил бездомной собаке красный зонтик.
У двери в углу стоит большой красный зонтик, с которым мы ходили с мамой к пруду.
В одинаковых кепках вокруг гида, поднявшего на вытянутой руке красный зонтик, толпилась группа китайских туристов.
– Не заметили у кого-то из дам красного зонтика?
Ни у кого, кроме неё, здесь нет красного зонтика.
Если светило солнце, ей хотелось дождика, чтобы можно было прыгать по лужам под маминым красным зонтиком, а если был дождик, она плакала оттого, что в дождик не пускают на улицу без калош.
В лужах отражались тёмные пики кипарисов и красные зонтики открытого кафе, за столиком которого неподвижно сидели два небритых мужика в чёрных куртках.
Начавшись как история одиночества и отчуждения, фильм постепенно превращается в романтическую балладу, кульминацией которой становится сцена под дождём, когда промокшая до нитки, но счастливая героиня радостно бежит по лужам под сломанным красным зонтиком.
На щеках её появился румянец, лицо слегка подзагорело на солнце, что было особенно заметно в тени красного зонтика – кафе было уличным.
Нам раздали красные зонтики, бренд «Трэвэлерс».
На ней было летнее белое платье, а от палящего солнца её нежную кожу прикрывал красный зонтик, который она постоянно подкручивала.
С высоты их полёта красный зонтик далеко внизу должен был казаться красноватым глазом огромной змеи, неторопливо извивавшейся по мокрому городу.
Автоматические двери раздвинулись, туристы с затёкшими от долгого сидения ногами осторожно спускались по ступенькам на тротуар и подходили к гиду, который раскрыл над головой красный зонтик, чтобы, как пастух, поскорее собрать своё стадо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный зонтик»

  • Самгин сердился на Лютова за то, что он вовлек его в какую-то неприятную и, кажется, опасную авантюру, и на себя сердился за то, что так легко уступил ему, но над злостью преобладало удивление и любопытство. Он молча слушал раздраженную воркотню Лютова и оглядывался через плечо свое: дама с красным зонтиком исчезла.
  • Под этот смех опускается занавес. Я мчусь переодеваться. Второй акт по своему положению еще смешнее! С ярко красным зонтиком, в пестром безвкусном наряде я мечтаю быть генеральшей, не переставая лущить семечки и говорить самым крестьянским наречием. Глупости сыплются из моего рта, как шелуха тех подсолнухов, которые я лущу.
  • Густо двигались люди с флагами, иконами, портретами царя и царицы в багетных рамках; изредка проплывала яркая фигурка женщины, одна из них шла, подняв нераскрытый красный зонтик, на конце его болтался белый платок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «зонтик»

  • ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «зонтик»

ЗО́НТИК, -а, м. 1. Приспособление в виде складывающегося, укрепленного на палке каркаса, обтянутого материей, служащее для защиты от дождя и солнца. Солнечный зонтик. Раскрыть зонтик.

Все значения слова «зонтик»

Синонимы к словосочетанию «красный зонтик»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «зонтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я