Карта словосочетания «красная свеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная свеча»

Если вы чувствуете недомогание или вам предстоит ответственная работа, зажгите красную свечу, сядьте удобно и смотрите на пламя, ни о чём не думая.
Поставьте две красные свечи как обычно, на расстоянии вытянутой руки от глаз.
Чопорный официант во фраке, похожий на пингвина, поздоровался с гостями и провёл их к заказанному столику, на котором горела большая красная свеча.
Стол был украшен и светился огоньками красных свечей в серебряных подсвечниках, обложенных пушистыми и ароматными еловыми ветками.
Смешайте в ладонях ладан, розовое и бензоиновое ароматические масла и этой смесью натрите красную свечу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тазкире — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме приворотов и любовных ритуалов, красные свечи применяют, когда вы устали и вам необходима жизненная сила или вам нужно вдохнуть жизнь в какой-либо проект.
С помощью красных свечей можно привлечь в свой дом любовь, восстановить физическую силу и здоровье, очиститься от злых сил, восстановить положительное энергетическое поле, повлиять на продвижение по карьере.
Укрепите их на небольшом венке из ели и омелы, дополните красными свечами и лентами.
Сделайте магический алтарь. Установите в центре красную свечу и соберите вместе все защитные ингредиенты вашего амулета.
Приготовьте семь красных свечей. Из благовоний возьмите гвоздику или пачули. Также вам понадобятся лепестки роз.
Как и тогда, на столе череп, на нём горящая красная свеча.
Услышав, что меня тошнит, притаранила в комнату красную свечу – для поднятия иммунитета.
Красная свеча обеспечит приток жизненных сил.
Красная свеча защищает от всего недоброго и злого.
На столике стояли красные свечи, а рядом, на шёлковой зелёной подушечке, кучкой лежали аккуратно нарезанные вощёные бумажки.
На железных перилах робко извивается в танце пламя красной свечи, освещая разноцветные граффити, оставленные глупыми подростками.
Он не ответил. Бледный даже в свете красных свечей, мокрый, глаза закрыты, губы сжаты, а нос заострился.
Она не нашла следов сестры, но вместо этого наткнулась ещё на несколько красных свечей.
Свеча даёт дополнительную энергию – это свойство красной свечи помогает дольше находиться в собранном состоянии на сеансе гадания.
Он шёл мимо ярких огней, факелов и сотни красных свечей, которые освещали похожую на призрак святую.
Теперь оно больше не кажется таким пугающим, ведь в одном из его тёмных уголков оставлена маленькая красная свеча.
Очень хорошо использовать красные свечи во время проведения ритуалов магии удачи и успеха.
Коричневые и красные свечи используются для любовных заклинаний и усиливают страсть.
Затем зажгите от красной свечи оранжевую и повторите всё заново.
Рядом брошенная в картину на стене красная свеча, стоявшая, вероятно, в том причудливом подсвечнике.
Я задумчиво слушал, на излишки копившейся маны создавал одну за другой пузатые красные свечи, по образцу настоящей, украшавшей и освещавшей мой столик.
Не хватало энергии даже на то, чтобы силой мысли зажечь расставленные повсюду красные свечи.
Четыре новые красные свечи тоже ждали, когда их воткнут в венок.
Разместите на своём месте красные свечи, которые будут символизировать огонь и страсть.
Вокруг него шесть зажжённых красных свечей, над которыми плясало пламя.
Огарок красной свечи, в слёзных наплывах, давал скудные всполохи.
У мальчишки, что стоял прямо лицом к древнему дубу на голове был одет пеньковый мешок, второй – коротко стриженный здоровячек, держал в руке красную свечу, таинственно мерцающую на ветру.
Вдоль зала с двух сторон на одинаковом расстоянии друг от друга располагались квадратные колонны в потолок из того же камня, украшенные огромными красными свечами в медных кованых подставках, декорированных сложными узорами разных страшных тварей и существ.
Подросток захлопнул книгу, взял красную свечу, которую приготовил заранее, зажёг её фитилёк и принялся колдовать.
Просторный зал освещался множеством красных свечей вокруг алтаря в центре.
Сёстры ожидали увидеть тёмную обитель, украшенную красными свечами, или что-то подобное, но домик внутри выглядел так же светло и приветливо, как и снаружи.
На бирюзовом лежал венец из красного яхонта и жемчуга, на золотом – изумрудный и рубиновый, а внутри горело шесть красных свечей и было ещё шесть зелёных, не зажжённых.
Кроме того, наряду с классными, качественными промышленными швейными машинками мы потратились на обустройство просторной уютной примерочной, на большой стол для самозакроя, на предметы декора (например, купили красивые красные свечи) и на дорогую кофемашину.
В галереях находились два знакомые мне адепта; взволнованные, грустные, со слезами на глазах, сняли они с меня моё истрёпанное одеяние и облачили в чёрную тунику, подпоясанную белым кушаком, дали в руку горевшую красную свечу и по тёмному узкому коридору повели к двери, завесу которой приподняли, а сами поспешно удалились.
У меня в столе ты найдёшь красную свечу.
Все трое согласно кивнули, и она зажгла новую, на этот раз уже красную свечу.
Во всяком случае, когда тревожно замершую женщину почтительные служанки провели в обширную залу, полумрак, не рассеивавшийся красными свечами, обычно горящими в комнате новобрачных, казался пустым и холодным.
Красная свеча подарит скучной жизни новые оттенки страсти и любви.
Для исполнения своей мечты напишите на листе бумаги, чего вы желаете, сверните этот лист в трубочку и подожгите её конец от пла- мени красной свечи.
Я поставила посредине листа красную свечу в виде дракона и зажгла фитилёк в пасти. Неторопливо оглядев сестёр, протянула обеим руки.
Соответственно, если вы решили провести, допустим, обряд на привлечение возлюбленного, вы задумались о том, как хотели бы обставить весь ритуал, и «увидели», что хотите провести этот ритуал, осыпая красную свечу сушёной лавандой, напевая песни о любви, – сделайте это видение своим центральным элементом ритуала.
Вы можете поставить в центр своего дома мини-камин или же три больших красивых декоративных красных свечи (их рекомендуется периодически зажигать).
Вернулась через пару минут с новенькой красной свечой.
Она прошла по маленькой тёмной комнате, задёрнула шторы и зажгла три толстые красные свечи и какую-то курильницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная свеча»

  • Прямо против входа было устроено нечто вроде кумирни, а около нее на столе стояли подсвечники с красными свечами, какие-то желтые коробочки и запыленные бутылки.
  • Я возвращался домой пустыми переулками станицы; месяц, полный и красный, как зарево пожара, начинал показываться из-за зубчатого горизонта домов; звезды спокойно сияли на темно-голубом своде, и мне стало смешно, когда я вспомнил, что были некогда люди премудрые, думавшие, что светила небесные принимают участие в наших ничтожных спорах за клочок земли или за какие-нибудь вымышленные права!..
  • Там, где они плыли, слева волнистым сгущением тьмы проступал берег. Над красным стеклом окон носились искры дымовых труб; это была Каперна. Грэй слышал перебранку и лай. Огни деревни напоминали печную дверцу, прогоревшую дырочками, сквозь которые виден пылающий уголь. Направо был океан явственный, как присутствие спящего человека. Миновав Каперну, Грэй повернул к берегу. Здесь тихо прибивало водой; засветив фонарь, он увидел ямы обрыва и его верхние, нависшие выступы; это место ему понравилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «красная свеча»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я