Карта словосочетания «зелёная свеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная свеча»

Открытие первой большой зелёной свечи становится зоной поддержки.
Целительство, выздоровление, независимость – ещё одна сфера применения зелёных свечей.
– Да, но зелёный – это цвет травы и деревьев. Все любят зелёный, – сказала зелёная свеча.
– Вот бедняга! Согнулась, как тот нищий старик, который приходил сегодня просить милостыню, – фыркнула зелёная свеча.
Красная, синяя и зелёная свечи захихикали, а бедная жёлтая уронила на сундук ещё одну большую слезу.
Зелёная свеча влияет на развитие, юность, рост, надежду, спокойствие, духовность.
Поэтому с зелёной свечой проводятся обряды плодородия, зачатия, оздоровления.
Обряды с зелёной свечой укрепят связь с природным миром, повысят шансы личностного и карьерного роста, благоприятно повлияют на увеличение финансового благосостояния.
В полночь, когда наступит среда, зажгите зелёную свечу.
Купите зелёную свечу и зелёную салфетку.
Если в вашем доме много зелёных свечей – прекрасно!
Хотите разбогатеть – запаситесь зелёными свечами, мечтаете о любви – зажигайте красную, выбились из сил и не знаете, как жить дальше, – скорее доставайте жёлтую, семейному счастью поможет коричневая, фиолетовая защитит от магического влияния со стороны, голубая – будет лучшим помощником в учёбе и творчестве, а белая свеча очистит дом от любого негатива.
Прежде, сто лет назад, на ней горели зелёные свечи растительного воска.
Как правило, в денежных ритуалах мы используем зелёные свечи.
Вложите в новую зелёную свечу заговор на успех в делах и финансовой сфере, сделайте новый амулет на любовь.
Если ваша ванна направлена на исцеление, выбирайте зелёную свечу, потому что этот цвет ассоциируется с выздоровлением и сердцем.
В центре круга ставили большую миску с маком и зажигали три зелёные свечи.
Впрочем, вернулся он быстро, неся в руках толстую зелёную свечу.
Но на камине уже горела длинная зелёная свеча, по комнате растекался сладкий запах мёда с прополисом, а в голове всё громче и отчётливее всплывали один за другим древние заговоры.
Некоторые несли живые ёлки, обмотанные шпагатом и напоминающие огромные зелёные свечи.
Для проведения ритуала вам необходимы: – зелёная свеча цилиндрической формы; – две свечи одного размера золотого и белого цветов; – порошок базилика; – оливковое масло; – деньги – металлические и бумажные, различного номинала.
Натрите маленькую зелёную свечу порошком гвоздики.
На полу в разнобой были разбросаны зелёные свечи, толщиною с кулак, что расположились на круглых деревянных подставках в хаотичном порядке (хотя, может, только для меня он и был хаотичным).
Холмы, покрытые оливковыми рощами, в предзакатных лучах солнца, дрожание капелек росы на лепестках роз рано поутру, зелёные свечи кипарисов, выглядывающие из сизой дымки…
На столе стояла почти полностью растаявшая зелёная свеча.
Хорошо работают для выздоровления зелёные свечи.
Дальние холмы были уже в убранстве золотом и красном, только зелёные свечи елей не хотели и не меняли свой густой зелёный цвет.
Поправляя детям платья, увидела лежащие на тумбочке зелёные свечи.
За кругом по бокам ставим 2 контрольные свечи: по левую руку ставим зелёную свечу, по правую – красную.
Смотрела на огонёк зелёной свечи.
В её глазах плясало пламя зелёных свечей.
В центре находилась заботливо выведенная цифра шесть зелёным кремом и шесть зелёных свечей горели по краям.
Вдруг женщина достала из внутреннего кармана накидки зелёную свечу и зажгла её, а потом вместе со свечой повалилась в чёрный автомобиль.
В руках второго стражника – зелёная свеча кающихся, которую придётся нести всю дорогу до центральной площади вместе с другими грешниками.
Все присутствующие, кто с любительским, а кто и с профессиональным интересом, следили за тем, как на столе появилась пара острых с виду ножей с совершенно обыкновенными чёрными ручками, точь-в-точь такими, как у кухонных, прозрачная коробочка с разноцветными люминесцирующими мелками, восемь зелёных свечей, от которых исходил стойкий запах хвои и почему-то мёда.
За ними пошли дружки попарно, все в белых свитах и только одни черные ленты положены на головах, без всякого наряда, и у каждой в руках зеленая свеча пылает.
Столики, покрытые бело-зелеными скатертями в крупную клетку, и на каждом стояла зелёная свеча в хрустальном подсвечнике и маленькая вазочка с золотистыми цветами.
Эти высокие деревья, подсвеченные последними лучами заходившего африканского солнца, были похожи сейчас на гигантские зелёные свечи, что светились сейчас мягким изумрудным светом.
– Я помещаю зелёную свечу на её законное место на пентаграмме. Она символизирует путь, который я выбрала, и богиню, которой буду служить.
Дорога шла, изгибаясь, вниз мимо множества всё тех же кипарисов, спускавшихся по обе её стороны длинными высокими зелёными свечами.
Для этой же цели положите гелиотроп у основания зелёной свечи и сожгите её до конца.
Вокруг горшочка зажигают 3 большие зелёные свечи.
Трое стояли в кругу из таких же цепочек дисков, разорванном в пяти местах высокими подсвечниками, в которых горели зелёные свечи.
Для начала ритуала необходимо зажечь зелёную свечу и настроиться на положительный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная свеча»

  • Год прошел со времени болезни Ильи Ильича. Много перемен принес этот год в разных местах мира: там взволновал край, а там успокоил; там закатилось какое-нибудь светило мира, там засияло другое; там мир усвоил себе новую тайну бытия, а там рушились в прах жилища и поколения. Где падала старая жизнь, там, как молодая зелень, пробивалась новая…
  • Странное было пробуждение Галактиона. Он с трудом открыл глаза. Голова была точно налита свинцом. Он с удивлением посмотрел кругом. Комната совершенно незнакомая, слабо освещенная одною свечой под зеленым абажуром. Он лежал на широком кожаном диване. Над его головой на стене было развешано всевозможное оружие.
  • Солнце ярко светило, обливая смешавшийся кругом аналоя народ густыми золотыми пятнами. Зеленые хоругви качались, высоко поднятые иконы горели на солнце своею позолотой, из кадила дьякона синеватою кудрявою струйкой поднимался быстро таявший в воздухе дымок, и слышно было, как, раскачиваясь в руке, позванивало оно медными колечками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «зелёная свеча»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я