Карта словосочетания «чёрные свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные свечи»

Несмотря на сумерки, там было светло – горница освещалась семью толстыми чёрными свечами, подсвечниками для которых служили отрубленные и высушенные человеческие руки.
Потом достал из-за пазухи жёлтую куриную лапу и, стуча ею по тёмным брёвнам избы, забормотал страшные заклинания, от которых две чёрные свечи на столе то внезапно вспыхивали, то вдруг гасли.
Теперь наша задача дождаться формирования нижнего фрактала, который образуется сразу после большой чёрной свечи.
Другие сектанты поставили на гранитном возвышении в круг шесть чёрных свечей.
Горят тонкие чёрные свечи, их запах проникает в лестничный колодец вместе с голосом матери и, чуть потише, голосом отца, отвечающего ей из подвала.
Она подошла к старинному бюро тёмного дерева и вытащила из нижнего ящика сложенную карту и несколько чёрных свечей.
Чёрные свечи используют не только для наведения порчи и причинения вреда.
Кроме того, чёрные свечи можно использовать в ритуалах вызова умерших и в тех случаях, когда справедливость должна восторжествовать, а виновный должен быть наказан.
Внезапно раздвинулись, распахнулись воды, и двумя мощными ударами хвоста кашалот поднялся, как исполинская чёрная свеча, над поверхностью почти на две трети своей длины.
На вершинах пятиконечной звезды горели чадящие чёрные свечи, испускающие омерзительный запах.
Они окружили меня, зажгли чёрные свечи.
У них массивные канделябры и длинные чёрные свечи.
И наоборот: в случае снижения цены мы увидим чёрную свечу, у которой цена открытия периода будет создавать верхнюю границу, а цена закрытия – нижнюю границу её тела.
По углам звёзды были аккуратно расставлены огарки чёрных свечей, догоревших до паркета.
Он поблёскивал и переливался в голубоватом свете чёрных свечей.
Деревья горели, как огромные чёрные свечи, их силуэты дрожали и расплывались в горячих воздушных потоках, и, что удивительно, эти охваченные огнём деревья, прямо на глазах стремительно росли!
Возьмите чёрную свечу, держите посередине и смажьте маслом, не растирая.
Вокруг меня горели чёрные свечи, словно очерчивая круг. Пламя нервно дёргалось, словно предупреждая меня об опасности, затаившейся где-то рядом.
Из многочисленных складок одежды старуха достала чёрную свечу, утвердила её в подмороженной земле, подпалила фитиль вспыхнувшей спичкой, зашептала что-то быстрой скороговоркой.
Впереди виднелся небольшой алтарь, вокруг которого горело множество чёрных свечей, своим светом разгоняя царящий вокруг полумрак.
Они расставили чёрные свечи и начертили пентаграмму на одной из мраморных плит, которую я сегодня отреставрировала, приведя в идеальное состояние.
Пара чёрных свечей вспыхнула, осветив часть стола, длинные и сухие руки лорда ректора и квадратный графин с чем-то жутко красным.
Чёрные свечи подходят для изгнания дурных мыслей, избавления от вредных привычек, для защиты во время путешествий и устранения энергии, которая вредит вашим заклинаниям.
Вскоре комната, мгновенно наполнившаяся запахом благовоний, уже была освещена только огнём чёрных свечей и пламенем жаровни.
Поставить три чёрных свечи, в центр положить фото должника и читать.
В руках перед собой девушка держала зажжённую чёрную свечу, и от каждого слова огонёк едва заметно подрагивал, подгоняемый дыханием гадающей.
Ведьмы по-прежнему держали в руках горящие чёрные свечи.
Неожиданно нашёптывания прекратились. Наступила мёртвая тишина. Мерцающие огоньки чёрных свечей загорелись ослепительным пламенем.
Пламя чёрных свечей на шкафах отбрасывало на предметы вокруг зловещие тени, а пахло внутри отнюдь не печёным яблоком, а тухлыми яйцами – верный признак чёрной магии.
В особой комнате, где не все способны пересечь даже порог уже горит сотня чёрных свечей в их свете глаза магички, кажутся чернее грозы за окном.
Внезапно загорелись чёрный свечи, канделябры которых были прикручены высоко под потолком, и, казалось, будто они парят в воздухе.
По тёмному и сырому тоннелю они дошли до тускло освещённого чёрными свечами зала.
Большая комната со сводчатым потолком. Пять высоких чёрных свечей, расставленных в форме пентаграммы, соединены тонкими багрово-красными линиями.
– Ага, в следующий раз, когда будешь меня звать я потребую с тебя дохлую курицу и тринадцать чёрных свечей!
Всюду холодно мерцали чёрные свечи в золочёных канделябрах.
На столе стояло пять абсолютно чёрных свечей.
Оплывшие чёрные свечи и начерченный на земле пентакль, были там же, где их бросили ретировавшиеся в спешке перепуганные сектанты.
Из-под подола юбки достала связку чёрных свечей, такую большую, что девочка даже двумя руками их не могла обхватить, и подожгла, оставив всё там же.
Сначала показалась его тонкая длинная рука, которая сжимала канделябр с пляшущими огоньками догорающих чёрных свечей, а после снова вынырнула настойчивая голова в цилиндре.
Она достала ритуальные чёрные свечи поставила их на стол.
Отлить с помощью картонной формы чёрную свечу (добавить в воск немного печной сажи), фитиль сделать из чёрной нитки.
Усевшись за круглый стол, который стоял по старинке посередине комнаты, она запалила чёрную свечу, вытащенную из сундука, и стала что-то над ней шептать.
На блюдце воском чёрной свечи накапать пунктирными линиями или точками крест (не христианский, а обычный, состоящий из двух равносторонних двух линий в форме «+») от края тарелки до края.
Слушая мага, девушка взяла в руки чёрную свечу и стала ходить по кругу. Затем её окружили остальные, и из-за их спин девушки не увидели самого главного.
Разожгла она в большой комнате чёрные свечи.
Четыре чёрных свечи стояли по сторонам света.
Жжёт чёрные свечи, пламя, многократно отражённое в зеркалах, добавляет мистики, а ворожба без мистики не работает.
По комнате прошелестел сквозняк, который мгновенно задул чёрные свечи. В разбитое окно заглянуло заходящее солнце, и послышалось стрекотанье кузнечиков.
За колонной, на которой висела морда, стояли два огромных ящика этих странных чёрных свечей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные свечи»

  • Его высокая фигура в черном фраке, бледное выразительное лицо и, как всегда, грациозные и уверенные движения, когда он крестился, кланялся, доставая рукою землю, брал свечу из рук священника или подходил ко гробу, были чрезвычайно эффектны; но, не знаю почему, мне не нравилось в нем именно то, что он мог казаться таким эффектным в эту минуту.
  • Она была очень набожна и чувствительна, верила во всевозможные приметы, гаданья, заговоры, сны; верила в юродивых, в домовых, в леших, в дурные встречи, в порчу, в народные лекарства, в четверговую соль, в скорый конец света; верила, что если в светлое воскресение на всенощной не погаснут свечи, то гречиха хорошо уродится, и что гриб больше не растет, если его человеческий глаз увидит; верила, что черт любит быть там, где вода, и что у каждого жида на груди кровавое пятнышко; боялась мышей, ужей, лягушек, воробьев, пиявок, грома, холодной воды, сквозного ветра, лошадей, козлов, рыжих людей и черных кошек и почитала сверчков и собак нечистыми животными; не ела ни телятины, ни голубей, ни раков, ни сыру, ни спаржи, ни земляных груш, ни зайца, ни арбузов, потому что взрезанный арбуз напоминает голову Иоанна Предтечи; [Иоанн Предтеча — по преданию, предшественник и провозвестник Иисуса Христа.
  • И не только жалкое, а, пожалуй, даже смешное; костлявые, старые лошади ставили ноги в снег неуверенно, черные фигуры в цилиндрах покачивались на белизне снега, тяжело по снегу влачились их тени, на концах свечей дрожали ненужные бессильные язычки огней — и одинокий человек в очках, с непокрытой головой и растрепанными жидкими волосами на ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «чёрные свечи»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я