Карта словосочетания «жёлтая свеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтая свеча»

Жёлтые свечи – это символ ума, интеллекта и творческого потенциала. Зажгите жёлтую свечу, если вам предстоит экзамен или важное собеседование.
Поэтому сфера применения жёлтых свечей – денежная и деловая.
– Я ничего не могу с собой поделать, – слабым, тающим голосом сказала жёлтая свеча. – Я не виновата.
– Не пугайте меня, – прошептала жёлтая свеча, сгибаясь ещё сильнее.
Жёлтая свеча подходит и для предсказаний, освобождения разума от депрессивных мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В скромной, но уютной комнате юриста уже зажгли толстые жёлтые свечи, и поленья жарко пылали в камине с декоративной полкой.
– Неправда! – ахнула жёлтая свеча. – Я тоже три пенса стою!
При гадании о творческих проектах, на успехи в учёбе, о карьерном росте хорошо использовать жёлтые свечи.
И вскоре в странном силуэте, прячущемся в темноте, куда почти не доставал свет жёлтых свечей, можно было узнать человеческую фигуру.
Качающиеся лампады и жёлтые свечи толщиной с запястье человека в витых церковных подсвечниках заливали мягким светом мрачную антикварную мебель.
Вспыхнули яркими лепестками пламени фитильки жёлтых свечей, что стояли на подоконнике.
Мальчик тем временем достал из кладовки упаковку жёлтых свечей и расставив их в высокие стаканы, зажёг.
Суровая, металлическая трава шелестит, как венки на похоронах, и только кое-где на серых алтарях высоты тлеют жёлтые свечи со слабым, как бы выветрившимся дыханием – единственные цветы мёртвых гор.
Он тащился вверх по деревянным ступеням, освещённым бегающим сиянием множества жёлтых свечей, и безостановочно чихал.
За дверью тянулся пустой, обшитый деревом коридор, на противоположной стене которого были закреплены канделябры с массивными жёлтыми свечами.
Тонкие мёртвые пальцы неестественно удерживали длинную жёлтую свечу, а родное до стона лицо приобрело черты некой угловатости и возмущающего равнодушия.
По всей комнате стояли высокие жёлтые свечи.
На низком столике, в металлических подсвечниках горят три жёлтые свечи, в ведёрке со льдом – запотевшая бутылка шампанского, рядом два высоких бокала и ваза с фруктами; возле столика – два чёрных мягких кресла.
Она, похожая на полупрозрачное привидение, скользила по полу, держа в руке тонкую жёлтую свечу; огонь дрожал, танцевал, дёргал тени и разбрасывал в разные стороны неровные круги.
Кругом горели крупные жёлтые свечи, в камине плясал маленький огонёк, подогревая большой казанок с аппетитно пахнущим варевом.
В этот раз ставни были закрыты и задрапированы широкими синими шторами, темнота едва разгонялась едкими жёлтыми свечами в резных канделябрах.
Золотыми листьями на сплетённых ветвях мерцали в подсвечниках жёлтые свечи.
Закончены утренние ритуалы приветствия, потушены и спрятаны в шкаф жёлтые свечи, тёплый, пряный запах трав смывает свежий ветер, залетающий в открытое окно.
В витражных стёклах такого фонаря жёлтая свеча весело бы пощёлкивала острым язычком, как в те давние времена, позволяя любоваться сквозь стекло на укрытые зимним пухом холмы.
Стояли тяжёлые лавки, покрытые подушками и коврами, стулья, на резных подлокотниках которых кое-где поблёскивала позолота, на стенах – тёмные картины, на иных изображения выцвели, со сводов свисали подсвечники с незажженными жёлтыми свечами – больше ничего было не видно.
Среди аквамаринового озера горят медвяные стволы сосен, зажигаясь восковыми жёлтыми свечами в утренние и вечерние часы.
Она вынесла священный фамильный граммофон в столовую и поставила на его место шкафчик, а на нём – приземистый синий кувшин между двух жёлтых свечей.
На большой кирпичной печи стояла жёлтая свеча.
Гадалка задёрнула штору на окошке, присела к крошечному столику в углу спаленки и зажгла две большие жёлтые свечи по краям овального зеркала.
Толстая жёлтая свеча оказалась в центре.
Нет-нет, да и вспоминалась жёлтая свеча, робкий язычок пламени, который ни с того, ни с сего треснул, истончился и погас.
Ротой молились, ротой маршировали в трапезную, потом угрюмо расходились по не топленным с утра классам сидеть при вонючих жёлтых свечах, трещавших в ожидании рассвета.
Сочащиеся влагой стены и скупой свет от одинокой жёлтой свечи.
Один до того допрыгался (тот обожал шары, крутящиеся во тьме и жёлтые свечи звёзд в черноте пустоты), что расстроенные вконец власть имущие, боясь, как бы граждане не охамели из-за возможности скрыться за горизонт, схватили да и сожгли этого адепта окружностей в самом настоящем огне.
– Врёшь! – и в него полетел подсвечник с унылой жёлтой свечой, он просвистел мимо его уха и угодил прямо в китайскую вазу – она картинно взорвалась, осыпав осколками персидский ковёр.
Терпеливо оплывали жёлтые свечи.
Тонкие жёлтые свечи трепетали и потрескивали, освещая грустные образы на иконах.
– Я помещаю жёлтую свечу на её законное место на пентаграмме. Она символизирует путь, который я выбрала, и бога, которому буду служить.
Ставили скользкие жёлтые свечи перед суровыми ликами, вторили, как умели, церковному хору и с замиранием сердца касались губами пухлой руки священника.
Через несколько мгновений то, что ещё недавно было толстобокой жёлтой свечой, расплылось и стекло на пол прозрачной лужицей.
Неуверенный свет от жёлтых свечей плясал на стенах, нашёптывая страшные сказки и бередя подсознание новыми страхами.
Рядом с тремя жёлтыми свечами лежал бутон пустынной грации бледно-розового цвета.
Теперь выбор пал на стол в центре зала, над ним как раз висело большое тележное колесо, уставленное жёлтыми свечами, с которых то и дело срывались тяжёлые восковые капли.
Если у вас жизненный кризис, скорее зажигайте жёлтую свечу.
Используют жёлтые свечи и в ритуалах, направленных на подчинение человека вашей воле, побуждение его исполнить ваше желание.
Коридор был тускло освещён толстыми жёлтыми свечами.
Полумрак, колышущийся свет жёлтых свечей, несколько столиков за высокими перегородками, негромкая музыка, тем не менее надёжно ограждающая посетителей от любителей подслушивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтая свеча»

  • Высокие сосны стояли дерево к дереву, как желтые свечи.
  • Вот засветилась огнями синагога, зажглись желтые свечи в окнах лачуг, евреи степенно идут по домам, смолкает на улицах говор и топот шагов, а зато в каждое окно можно видеть, как хозяин дома благословляет стол, окруженный семьей.
  • В первый день пасхи он пошёл на кладбище христосоваться с Палагою и отцом. С тихой радостью увидел, что его посадки принялись: тонкие сучья берёз были густо унизаны почками, на концах лап сосны дрожали жёлтые свечи, сверкая на солнце золотыми каплями смолы. С дёрна могилы робко смотрели в небо бледно-лиловые подснежники, качались атласные звёзды первоцвета, и уже набухал жёлтый венец одуванчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «жёлтая свеча»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я