Карта словосочетания «красная голова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная голова»

Из красной головы крошечного дракона на бумагу извергались цветы.
Как увидел бедняк страшную красную голову и горящие лютым огнём глаза, так едва без чувств не упал.
Первым на ристалище выехал громадный рыцарь в чёрной броне и с нарисованной на ней красной головой быка.
Столбы у входа украшали грубо размалёванные красным головы местных идолов, увенчанные шапками из конских хвостов.
Отвратительные красные головы грифов казались свирепыми и уродливыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тебя узнают, вот увидишь. Твоя красная голова слишком заметна, – заливисто рассмеявшись, подруга взъерошила мне волосы.
Особенно он приглянулся ибисам, крупным белоснежным красавцам с красными ногами, яркой красной головой с жёлтой радужкой глаз и с изящным изогнутым чёрным клювом с красным кончиком.
Клубничина остаётся на плечах у «шара», и теперь кажется, что у него огромная красная голова с султаном зелёных волос.
Смех сбоку прекратился и послышалась ругань, но ребёнок не обращал внимание на это и продолжал бить по уже красной голове.
Она была лиловато-черной с голой красной головой и шеей в серёжках.
В этот момент бугай как будто услышал волшебные слова, ожил и повернул свою маленькую красную голову по направлению к подругам.
Чудовище, заметив пришельцев, повернуло красную голову с усиками размером с корабельный канат ( у него тут же страшно заревело в брюхе) и сплюнуло маленький шкафчик, застрявший в жвалах и явно мешавший.
Красную «Божью коровку», смешную скульптуру из бетона, совсем почти засыпало снегом; одни чёрные глаза на красной голове проглядывали из белого сугроба.
Жёлтые, белые, красные головы цветов поворачивались мне вслед, подбадривали своими нежными голосами.
Как гигантский осьминог с миллионом жёстких длинных щупалец и маленькой плоской красной головой, не сдаваясь и обещая захватить весь рот – она поглощала преграду за преградой.
Глаза изучали меня, а я изучала красную голову, на которой они располагались.
Дверь приоткрылась, сначала просунулась рыжая, почти красная голова, которая осмотрела бокс.
Самый нетрезвый молодой человек в костюме многоногого зелёного пришельца с опухшей красной головой выскочил вперёд, наслаждаясь минутой славы, шатаясь, он принялся танцевать на все лады; его друзья, такие же зелёные и весёлые, принялись подбадривать его, улюлюкать, запевая нехитрую танцевальную мелодию, их настроение подхватил стоящий тут же народ.
К счастью, из-за поворота показалась красная голова трамвая-гусеницы.
Плечи были покатыми отчего погоны не лежали параллельно столу, а острились домиком, образуя равнобедренный треугольник, в котором верхнюю точку, вершину, представляла красная голова.
Подобные слова говорила красная голова и ей становилось легче, среди седых волос появились первые каштановые, шнур взрывчатки гас.
На форштевне скалилась красная голова дракона.
Испуганные «козявки» – зелёный сокоточащий кактус и его двуликий недруг – успели смыться, как только почуяли, что приютившая их красная голова стала падать.
– Большая красная голова с рогами.
– Нет, друзья мои, отказаться вы уже не можете! – не без удовольствия прорычала красная голова дракона, – в противном случае, мы с братом съедим вас на ужин.
Его маленькие глазки зло сверкали, мышцы под синей майкой перекатывались. На правом плече оскалилась красная голова тигра.
Лейтенант кивнул неузнаваемой, наполовину красной головой, сморщился, и, на миг поднявшись над бортом машины, выстрелил.
Кинули за ним девки хвороста, сухих листьев, – и вспыхнул костёр, с треском взвились листья и неслись, жужжа, как красные жучки, – неслись красные перья, завивались в косицы, и красная голова пела зимовые песни.
– Сгинь, сгинь, пропади, чёрная немочь! – скачут вкруг костра хороводом и чёрные и белые девки, притопывают, приговаривают, звенят в косы, бьют в чугуны, пока не ухнет красная голова, не зашипит уж больше ни одно красное пёрышко.
Изрубленная тушка рыбы угрюмо теснились в плошке, а красная голова злобно пучила глаза: правый – в кашу, левый – в едока.
И две красные головы, как девушки, улыбаются – ты живой, есть любовь.
Теперь с красной головой ходит.
Глядя на них, я дивилась всему: их названию, клешням, великолепным красным головам.
– Ничего им не будет, ткани затянутся и восстановятся в течение минуты, – прохрипела красная голова и добавила: – вы не передумали?
Красное чудовище, предчувствуя смерть, расправило крылья, пытаясь улететь, но принцесса в прыжке воткнула в зубастые красные головы по кинжалу.
Ну давай, личинка, ты ещё помнишь своё имя, помнишь о клятвах? – та закивала красной головой – мол, всё понимаю, всё сделаю.
Теперь пыльная красная голова уже не радовала его, а снег спокойно залетал в её пустые прорезанные в люстре, глазницы.
Понаделали себе саблей мушкетёрских, маски чёрные на лица, плащи, косынками красными головы себе пообвязали, ну всё как полагается этим артистам, и пошли на луг к пасущимся коровам.
Этот кубический компьютер с говорящей красной головой, что мы нашли.
Мы стоим в пещере больше нашей и тут здоровый город с высоченными зданиями, ну подумаешь какой-то компьютер из орущего кубика с красной головой трансформировался в человека.
Как руки плавники, с драконьей красной головою.
Форзиции запустили в зябкий воздух жёлтые облачка, потом рододендроны вызывающе вскинули красные головы.
Оформление главной страницы было довольно скромным – на золотистом фоне изображена красная голова вроде той, что на пластмассовом жетоне – то ли человек с бородкой и рогами, то ли козёл с человеческим лицом.
За спиной красовалось синее сасимоно с красной головой демона-они.
Тут были курицы, гуси, барашки и даже крупный рогатый скот, и было ещё несколько куропаток с уродливыми красными головами.
Кровавый комок, чёрно-белая культя, залитая красным голова с обнажившимися коренными зубами.
Из его красной головы торчала кастрюля, которая дребезжала при каждом вдохе и выдохе.
На левом рукаве сталкерского комбинезона нашита эмблема – красная голова гамма-гончей на синем поле.
– Ну и скотина же ты! – отпарировала красная голова. – Что не мог раньше притащить, или уже дождаться до утра. Я толко что уснул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная голова»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «красная голова»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я