Предложения со словосочетанием «красивый костюм»

Сам он надел красивый костюм и галстук, а коробочку с кольцом крепко сжимал в руке, будто боялся отпустить.
Этот оригинальный и по-своему красивый костюм дополняли расшитые мокасины.
Кто-то может носить только ансамбли, предлагаемые магазином, кто-то сам может придумать красивый костюм из абсолютно неожиданных вещей, а кто-то испортит и одежду высококлассного модельера.
– Но согласись, нелепо ведь в самом деле надевать фрачную пару скучного чёрного цвета, когда к нашим услугам красивый костюм туземцев.
Но машина ничего не смогла поделать, несмотря на красивые костюмы пожарных, потому что вода была только в колодце, да и там её осталось немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В салоне добрая стюардесса в красивом костюме попросила пристегнуться, и вскоре самолёт дёрнулся и начал разгоняться.
У них очень красивые костюмы!
Какой у тебя сегодня красивый костюм!
Всегда в цирке делали красивые костюмы для детских ёлок, ставили номера.
– Так вот, молодой человек сказал, что красивые костюмы там никому не будут нужны, и я вообще не пошла на вечеринку.
Твоя задача – одеться в красивый костюм доброй волшебницы, явиться к этой маленькой девочке и подарить ей те силы, те ресурсы, те качества, которые ей необходимы, чтобы она была услышана.
Он стоял на улице у входа, в неотразимо красивом костюме и с букетом цветов.
Купил красивый костюм ведущего праздников.
На ней был красивый костюм цвета сомо, который был ей очень к лицу.
Носили красивые костюмы, говорили сладкие комплименты.
Нам шили красивые костюмы снежинок, королёв и зайчиков в детсадовском ателье.
Посмотрев в зеркало, она отметила, что должна быть очень интересной в своём новом красивом костюме, в котором ей предстояло исполнить очень изящное и кокетливое па-де-де.
Все зверята одели красивые костюмы, и направились на поляну к наряженным ёлочкам.
Герой ловил себя на мысли, что его красивый костюм совсем не сочетался с отделкой выдавшей виды гондолы и старыми стенами домов, обросшими у поверхности воды морской грязью.
В основной секции висели два красивых костюма: края украшены алой вышивкой, высокий воротник слегка заострён и вытянут, а чёрная ткань на ощупь плотная.
Это было перед самым новым годом: ей купили такой красивый костюм феи, с розовыми крылышками, и палочка имелась даже.
– Рассаживайтесь побыстрее, не толпитесь, – громогласно вещала немолодых лет женщина в строгом красивом костюме из плотной ткани.
Я оторвал свой взгляд от очередного красивого костюма, повернулся и начал щуриться, будто бы не желая переключаться на отца, такого знакомого и такого бедного, после всего увиденного вокруг.
Старик в щегольском красивом костюме чёрного цвета вытянул свободную руку и провёл невидимый жест, демонстрируя картину.
К тому же, у меня всегда была богатая фантазия и возможность придумать красивые костюмы стала своеобразным творческим вызовом.
– То есть как это зачем? Должен же у меня быть красивый костюм.
Актёр красивого костюма, красивой позы, блеска, внешнего эффекта.
Если сегодня на работе вас несправедливо отругал начальник, в автобусе вам нахамили, а лихач-водитель обдал ваш красивый костюм грязью дорожной лужи, то, придя домой, дайте хорошего пинка своему коту – и вам так полегчает!
Молодой, кудрявый, сильный, в светлом красивом костюме.
Ещё вчера на деревьях были видны лишь набухшие почки, а сегодня, с восходом солнца, эти кубанские красавцы абрикосы оделись в красивые костюмы комбинированных расцветок от чисто белых до бело-розовых тонов.
Рядом с ней стоял красивый ребёнок в сказочно красивом костюме.
Ну, не ходить же в коровник на каблуках, и за курочками неудобно в красивом костюме бегать.
Мы самозабвенно репетировали. Никто не отлынивал, все настроились выступить на «отлично». Мы готовили красивые костюмы, красочные декорации.
– Привет. Отлично выглядишь… – озарилась улыбкой девушка, рассмотрев красивый костюм, прекрасно сидящий на идеальной фигуре парня.
Мечтала о том, что когда-нибудь я смогу придумать самый красивый костюм ведьмочки и прийти в нём на праздник.
Ни капли уважения к чужому труду, я уж не говорю о том, что они просто не заметили красивых костюмов, не оценили шуток артистов.
Я оглядел себя. Мой чёрный идеально красивый костюм из тонкого полимера очень сильно выделялся на фоне этой обстановки хаоса.
Так и я мечтала делать этот мир лучше, в красивом костюме порхая по белоснежным коридорам с совещания на совещание, со встречи на встречу, обсуждать схемы реализации того или иного проекта, а затем претворять их в жизнь, а вместо этого застряла в небольшом кабинете на шесть человек со спёртым воздухом и шумящей оргтехникой, составляя аналитические записки, заключения и презентации, которые моё начальство выдаёт за свои на тех самых совещаниях и встречах…
Красивый костюм красного отлива, безупречно сидел на его теле.
Яркие брызги крови из рассечённой шеи окропили лицо, и красивый костюм убийцы.
Везде стояли глубинные подводные красивые костюмы для гостей и много раковин с большими жемчугами, пол переливался всеми цветами радуги, и под ним плавали чудные рыбы и рыбки.
Он выглядел гораздо старше их, а дорогой и красивый костюм придавал ему ещё большую солидность.
Женщина в строгом богатом и оттого красивом костюме сорвала с меня цепочку с кулоном в виде солнца.
Он чуть поправил позу, расставив ноги, а руки положил на подлокотники, а также уложил красивее костюм, чтобы не оставлять мятые полосы.
Снова были тосты, снова улыбки и беседы, снова красивые костюмы, но под ними – что-то внутри настолько сильно улавливаемое, насколько же сильно, но вместе с тем, абсолютно подсознательно скрываемое, что, конечно, никто уже не ощущал себя так свободно, как до того.
И в такой момент на мне обязательно дорогой красивый костюм, да.
Женщина села, на ней был серый красивый костюм, юбка заканчивалась значительно выше колен, что позволяло ей демонстрировать свои красивые длинные ноги в светлых колготках.
Ему снилось, как он в белом красивом костюме скачет на этом чёрном красавце, как ему улыбаются девушки с цветами в руках, бросают зовущие взгляды.
Мои глаза перемещались от одного нереально красивого костюма к другому.

Ассоциации к словосочетанию «красивый костюм»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ КОСТЮМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый костюм»

  • Он назвал их про себя вылизанными, их блеск не нравился ему, не нравились лица, улыбки, слова, но свобода и ловкость их движений, их уменье говорить обо всем, их красивые костюмы — все это возбуждало в нем смесь зависти и уважения к ним.
  • Но вот зазвонил колокольчик, все разом стихло, и на круг выбежала нарядная, разом похорошевшая от своего красивого костюма, обшитого блестками и галунами, Роза. Она была одета испанкой и должна была плясать испанский танец, полный грации и живости. За спиной девочки болтались привязные фальшивые косы, заменившие ей её настоящие кудри, срезанные Коко.
  • Шемякин говорил громко, сдобным голосом, и от него настолько сильно пахло духами, что и слова казались надушенными. На улице он казался еще более красивым, чем в комнате, но менее солидным, — слишком щеголеват был его костюм светло-сиреневого цвета, лихо измятая дорогая панама, тросточка, с ручкой из слоновой кости, в пальцах руки — черный камень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «красивый костюм»

Ассоциации к словосочетанию «красивый костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я